начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Юрий Белый Набьем карманы у моря, потратим у реки  | 2003 |  Читали: 4557 | Отзывы: 0


Юрий Белый - Набьем карманы у моря, потратим у реки
Реактивный Джо на Сахалин больше ни ногой

"И содрогнулись стены старенькой "Родины". Горячо любимые сахалинской публике музыканты, как всегда, были блистательны..." - цитата из одной сахалинской газеты.

Джо приехал в родной город. Так вышло, что группа, в которой он - барабанщик, прижилась на острове. Живут, можно сказать, припеваючи. Ударнику приходилось раза два или три в год покидать материк и лететь... Ради творчества. Ради музыкальной карьеры. Но, увы, не во всяком фильме счастливый финал. На сцене, на репетициях коллектив живой и слаженный. А вот в жизни - дело дрянь. Амбиции, эмоции. Все не так, как хотелось бы. Скорее всего, это последний визит Джо в "Excess".

Отыграв на Сахалине концерт, "эксцессы" двинулись во Владик. Там рок-индустрия не в таком дерьме. Все более продвинуто. График у Джо и компании был весьма напряженный. Три клуба. "Би-эс-Би", "Ин Рок" и "Забриски пойнт". В одном из клубов "эксцессы" выступали прямиком за хабаровской группой "Т-34". То-то было радости! Народ не жалел полштуки рублей, чтобы послушать настоящий дальневосточный рок. И это несмотря на то, что некоторые клубы, по словам Джо, сделаны для буржуев. Мягкие полукруглые диваны, по фирме, фонтанчики-шманчики...

В "Ин Роке" произошел дерибас. Пока Джо поражал толпу своим соло-перестуком, кто-то из музыкантов сцепился с местной гопотой. Не поделили, видать, взгляды на жизнь. Охрана свое сделала, бунтарей успокоили. На время. А вот после концерта на улице произошло побоище. Толпа на толпу. Джо сказал, что даже в Хабаровске на его памяти такого не было. Все происходило прямо на дороге. Милиции не было. Машины спокойно объезжали кучу-малу по обочине. Ему, как джедаю, пришлось проявить настоящий хабаровский характер. Сгреб он с горем пополам музыкантов-драчунов и увел от драки подальше.

Джо мутит новый проект. Судьба которого, по всей видимости, будет вершиться в Приморье.
©Молодой Дальневосточник, Хабаровск


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru