начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Людмила Гаврилова Фестиваль японской музыки в Хабаровске  | 2003 |  Читали: 4242 | Отзывы: 0


Людмила Гаврилова - Фестиваль японской музыки в Хабаровске
2003 год является годом Японии в России. 9 и 10 августа в Хабаровске прошел фестиваль японской музыки. В качестве организаторов выступили рекламное агентство "Амбиция", исполнительный комитет по расширению японо-российских связей, генеральное консульство Японии в Хабаровске и министерство культуры правительства Хабаровского края. Вечером 9 и 10 августа выступления проходили на открытой сцене в парковой зоне стадиона имени Ленина. Назойливый моросящий дождь не смог помешать празднику. Зрители наблюдали происходящее из-под зонтиков и полиэтиленовых капюшонов.

В фестивале приняли участие 135 японцев из Токио, Ниигаты, префектуры Аомори. Хабаровчане первыми услышали безумно популярную в Японии группу "Химэками". Это синтезатор и живые женские голоса. Воздушная музыка "Химэками" звучит в заставках национального японского телеканала. Бурю эмоций у россиян вызвал народный японский инструмент сямисэн. "Рви струны", - кричали передние ряды. Ничего подобного, конечно, не случилось. Сямисэн остался в целости и сохранности.

Потребность хабаровчан в драйве удовлетворила творческая группа "Дакуто". Проколотые уши и ноздри, выбеленные волосы, кожаные штаны. Настоящие рокеры. Только вместо гитар - барабаны. На основе японской и европейской музыки коллектив изобрел собственный стиль entertainment. Действо напоминало рок-концерт. В перерывах между ударами парни кувыркались через голову, садились на шпагат и позировали фотографам. У женской половины собравшихся троица вызвала самые нежные чувства.

Среди зрителей были замечены актеры театра КНАМ. Они специально приехали на фестиваль из Комсомольска-на-Амуре. "Ради такого нам 500 рублей на дорогу не жалко". Большой интерес КНАМ вызвало представление театра танца "Симокита но Ноомай". После классического танца с веером двое актеров в красочных костюмах и масках изобразили неравную битву. В качестве оружия выступили меч, палка и уже знакомый веер. Фестиваль завершился фейерверком.
©ТВР, Хабаровск


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru