начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




John NORD fanzine №1: Интервью с Clangforge  | 1999 |  Читали: 3801 | Отзывы: 0


John - NORD fanzine №1: Интервью с Clangforge
Авт: Почему именно death metal? Многие считают, что death давно уже умер и не пользуется популярностью.

Антон (вокал): Тот факт, что death metal не так популярен, как в конце 80-х - начале 90-х, это даже хорошо. Когда death был модным, его играли все, кому не лень, было очень много дерьмовых команд, которые только портили общее состояние death metal (по-моему, их и сейчас полно - ред.). Теперь, когда их стало в два раза меньше (?-ред.), остались люди действительно верные этой музыке, не стремящиеся кого-то копировать и идущие своим путем. Это происходит в каждом музыкальном направлении, выживают сильнейшие (и упертые - ред.). До сих пор существуют Cannibal Corpse, Death, Morbid Angel, Hypocrisy - разве они не прогрессируют и их альбомы ничем не отличаются друг от друга? Конечно, их существование не вечно, на смену придут новые - не менее интересные и брутальные. Музыка - отличный способ выплеснуть свои идеи и эмоции. А какие эмоции, такова и музыка - поэтому мы и играем death metal!

Насколько серьезно ваше увлечение тяжестью?

Роман (барабаны), Евгений (гитара): Не знаем, что мы будем играть в будущем, но вообще бросать музыку никто из нас не собирается. Есть вероятность, что лет через 10 вы услышите о hip-hop"band Clangforge (ха!) и увидите наш клип в передаче "Доброе утро, страна"...
Антон: Сейчас музыка для нас - как мед для пчел. Думаю, что в ближайшем будущем ничего не изменится.

Ваше отношение к black metal:

Антон: С этим все в порядке. Существует множество хороших групп - Marduk, Emperor, Mayhem, Naglfar. Вот только всякие их разборки отталкивают - музыканты должны заниматься музыкой, а не выяснением, кто злее и круче.

Что можете сказать о российском underground"e?

Антон: Конкретно не могу ответить по причине слабой осведомленности; но по той информации, которая до меня доходит, могу сказать, что сдвиги все же есть - группы пробиваются на Запад (Nocturnal Mortum, Sermon, Sunchariot, etc.), появляются серьезные конторы distro/production (R.I.P, Blacksmith). В целом, если упорно работать, то добиться можно чего угодно. Нужно только научиться глушить лень и пессимизм (легко сказать, да трудно сделать - ред.) Пока мы очень мало слышали underground групп, но могу выделить Miscreant, Mental Dissection и Tales Of Darknord.

Расскажите о тяжелой сцене в Петропавловске-Камчатском?

Антон: У нас здесь нет никакого underground"a (неудивительно - ред.) Какой вообще может быть underground среди 15-20 человек? В городе существует 3 группы: Clangforge, Bloody Harvest (brutal death) и недавно образованная группа - Swartalheim (doom/death). Еще есть one-man project Кутх (смесь gothic/black/pagan/ambient)…концерты бывают раз в месяц, но на плохом уровне. К тому же, приходится выступать со всякими pop-rock группами.

Как много было у вас выступлений?

Роман: Все наши выступления были пока только в нашем городе, их было около 25-ти…А однажды на концерт, где выступали мы и пара hard"n"heavy команд, пришли только два человека, ха-ха! (вот это круто! - ред.)

Что вдохновляет вас на творчество? Есть ли какие-то проблемы?

Роман: Музыку в команде пишут, в основном, гитаристы - Ян и Джон - и я. Процесс написания музыки наверное такой же, как и у остальных групп - дома сочиняем кучу риффов, потом из всего этого хлама выбираем действительно удачные фишки.
Антон: Ну а что может вдохновлять для сочинения текстов в death metal - естественно насилие, страдания, всякие кишкообразные извращения, маньякошизоидные убийства и т.п. Но на следующем альбоме вероятно встретятся песни о девушках, животных, природе, а также о человеческих взаимоотношениях (зоофилия с извращениями на природе? - ред.)
Евгений: На протяжении всего существования группы нас преследуют very big problems - нас не пускают на большие (попсовые) фесты (?-ред.), mainstream группы считают, что мы не умеем играть и т.п. (разве это проблема? пошлите их всех, вот и нет проблемы - ред.). К тому же, удаленность Камчатки от центра сказывается на дистрибьюции нашего демо. Прибавьте к этому отсутствие аппаратуры, хорошего звука на концертах, денег, постоянные косяки с репетиционной базой. Кроме того, у нас в городе постоянные энергокризисы - даже порепетировать не всегда удается. Тем не менее, мы продолжаем рубить death metal несмотря ни на что! (так держать! - ред.)

Довольны ли вы своим демо на все 100%?

Евгений: Конечно мы бы хотели, чтобы качество записи было лучше. Но мы еще довольно молоды, и опыта студийной работы у нас еще мало.
Антон: Я считаю, что нельзя быть довольным сделанным на 100%. После записи всегда хочется что-то исправить и доделать. Мы прекрасно осознаем, что сделали много ошибок при записи, но думаю, что "Какофония плоти" не самый плохой релиз в нашем российском underground"e (согласен - ред.)

Ваши планы?

Антон: Фактически никаких планов на будущее у нас нет, т.к. будущее - это всего лишь иллюзия…Если в ближайшие полгода у нас не будет никаких fucking проблем, запишем второе demo, которое будет состоять примерно из 10-ти песен с русскоязычной лирикой (great! - ред.) Они будут сильно отличаться от вещей с первого альбома, будут более разнообразными вокальные партии и темы текстов.

А сами какую музыку слушаете?

Антон: Здесь единства нет, все слушают очень разную музыку, это даже хорошо - каждый привносит в группу что-то свое. Гитаристы слушают melodic death, старый heavy, J.Satriany, S.Vai…Барабанщик - в основном death типа Hypocrisy, Sinister, Konkhra…Басист большой поклонник Death, Carcass и ранней Anathema…Ну а я слушаю Broken Hope, Kreator, Cannibal Corpse, Agathocles, Clawfinger, Chemical Brothers (! - ред.), но в основном doom bands: Anathema, The Gathering, My Dying Bride, Within Temptation…Хочу добавить, что мы не стараемся равняться ни на одну группу (похвально! - ред.)

Ну а как обстоит ситуация с алкоголем/наркотиками?

Антон: К наркотиками мы никак не относимся, это личное дело каждого…Вот алкоголь - другое дело! Пить нужно всегда (ok! - ред.), чтобы расслабиться или просто пообщаться - но неплохо знать меру (очень трудно ее знать, например, моя мера - прикуриваю сигарету с фильтра - ред.). А мнение, что алкоголь способствует творческому прогрессу - чушь собачья! (согласен - ред.)

Что-нибудь в заключение?

Роман: Больше слушайте русских народных death команд, ведь среди всего нашего мусора есть много прикольных групп. Я вот точно знаю, что мы никогда не будем играть "pop for pederasts" (мощно сказано - ред.)
Антон: Спасибо за интерес к группе! Желаю удачи твоему журналу! Не ограничивайтесь только металлом и не старайтесь кому-то подражать! Если вы не далеки от sick metal music, пишите нам! Счастливо!
©Дальневосточная музыка


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru