начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Саныч Скучно - не было!  | 2003 |  Читали: 5583 | Отзывы: 6


"Нескучная Акция", г. Комсомольск-на-Амуре, 30-31 августа 2003 г.

В первую очередь меня приятно удивила грамотная и подготовленная организация акции, которая бы составила честь любому большому фестивалю в крупном российском городе. Было учтено практически все - начиная с сувенирной продукции с символикой фестиваля и заканчивая прекрасной ночной прогулкой по Амуру на шикарном лайнере "Георгий Седов". В первую очередь огромное спасибо за это Молодежному Клубу "Площадь" и лично Наталье Останиной.

Вообще, на мой взгляд, в Комсольске-на-Амуре просходит интересный процесс сосредоточения организации субкультурной жизни в руках единой творческой группы - кроме организации концертов и акций, происходит выпуск молодежной газеты "Пилот" - что на самом деле решает проблему информационного вакуума, столь характерного, в частности, для Хабаровска (Владивостоку в этой степени повезло больше - там издаются "Ежедневные новости" с довольно обширным освещением музыкальной и околомузыкальной жизни города).

Теперь ближе к самой акции - на набережной Амура был выставлен хороший чистый звук, обработки было абсолютно в меру, никакой грязи в миксе - в общем, чувствовалась хорошая работа звукооператоров. Несколько затянутым оказался процесс отстройки групп - но это беда всех провинциальных фестивалей и связан он прежде всего с небольшим концертным опытом музыкантов. Из своих личных впечатлений - отточенностью звучания и сыгранностью мне понравилась группа "Аскет", очень по-доброму звучали блюзы проекта "Ямы" (с удивлением увидел Богом забытые двухмануальные клавиши образца конца 70-х с аутентичным тому периоду "хаммондовским" звучанием). Думаю, город Комсомольск-на Амуре с большим удивлением увидел необычный синтез использования реальных электроинструментов и современной обработки проекта "ПАРК МОДЕРН" (Владивосток). О проекте "Дамбо" (экс- "Джига Подождет" в отсутствии Валерьяна Манохина) хотелось бы сказать особо - в составе всего лишь двух инструментов - барабанов и бас-гитары соответственно в исполнении Вали Нечипорука и Кости Константинова была представлена программа, насыщенная плотнейшим саундом, исполненная мелодики и полиритмии. Приятно порадовал комсомольский проект "Литтл Бэнд" - на мой взгляд, у этих музыкандов хорошее будущее. Очень издалека приехал на "Нескучную Акцию" киевский проект "Mad Heads". Музыканты "Mad Heads" сами позиционируют свой стиль как сайко-билли, панк-рокабилли. На мой взгляд, в музыке Mad Heads присутствует более широкая стилистика,которая сливается в совершенно расколбасный коктейль. О качестве музыки и исполнения говорит тот факт, что группой подписан контракт с EMI, для которой сейчас в Киеве записывается новый альбом "Mad Heads".

После концерта ночью от причала торжественно отошел "Нескучный Пароход" "Георгий Седов" с морем музыки, новых знакомств и пива. Для кого-то:)) это продолжилось и на следующее утро. В 7 утра в понедельник мы уже сидели в автобусе "Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск", вспоминая полный оттяг последних двух дней.
©Дальневосточная музыка


обсудить статью  

Страница:  1  (1 из 1)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    

GreenKazus | СПб | Дата: 26.11.2003

Э-э, сорри, про Уголка, если ещё надо - да, перепил он. Захлебнулся, извиняюсь, блёвкой.


Небритый_Фра | Благовещенск | Дата: 03.09.2003

2 Саныч
Я думал ты распишешь куда более полней;)) Кстати, фотки по возвращению могу приложить к этой статейке;)) Да, кстати, а как же "Ямы" и "Аскет" ( кажется так )


Гуру | Хабаровск | Дата: 03.09.2003

Наталья, так это...Шли бандероль!:)


Наталья | Комс. | Дата: 03.09.2003

Ага, привёз:)))


Гуру | Хабаровск | Дата: 03.09.2003

Саныч, ты местные записи хоть какие-нибудь привез?


Наталья | Комсомольск-на-Амуре | Дата: 03.09.2003

Хотя бы для приличия, сказал бы какую-нибудь гадость:)))

Страница:  1  (1 из 1)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru