начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Евгения Чернова Барабан был плох, барабанщик - бог  | 2003 |  Читали: 9865 | Отзывы: 1


Евгения Чернова - Барабан был плох, барабанщик - бог
Рок-звезда Сергей Солохин
Евгения Чернова - Барабан был плох, барабанщик - бог
Солоха: "Не-ет, рано на нас крест-то ставить!"
Известный приморский рок-стахановец Сергей Солохин 22 октября отметил свой 29-й день рождения и всерьёз призадумался о дальнейшей судьбе приморского шоубиза.

Таких рокмэнов, как СС, во Владивостоке можно пересчитать по пальцам. Одной руки. Потому как настолько "три в одном" - востребованных, высокооплачиваемых, а главное талантливых музыкантов у нас в городе - раз, два и в чулан. Все ж востребованные-талантливые либо поспивались уже, либо в собственный, отнюдь не музыкальный бизнес ударились, а кто и того хлеще - "в центра", за славой. А этот же, смотрите-ка, и в ус не дует: живёт в ритме танго, улыбается во все тридцать два и берёт от жизни всё. Всё, что нужно такой скромной приморской рок-звезде.

ДОСЬЕ

Солохин Сергей Александрович, родился и вырос в Нижнем Тагиле, образование среднетехническое. На барабанах играет с 15-ти лет. Работал автослесарем, монтажником-высотником, огнеупорщиком, ремонтником офисных помещений. Во Владивостоке с 1999 г. - приехал вместе с группой "Овод" покорять ДВ-регион. Переиграл в дюжине местных популярных и не очень коллективов: "Тандем", "Овод", "Иван Панфилов", "Туманный Стон", "Олеся", "Спасский Самогон", "Биопсихоз", "Кавердром", "Insomnia". Сейчас исправно трудится "всего лишь" в пяти: "Мексиканские Пчёлки-Убийцы", "Rain", "Herzog", "Листья Травы", "Тёща Негра". Неженат, православный, сирота.

НЕЗАПРЕЩЁННЫЙ БАРАБАНЩИК

Нервно курящий, притулившийся на самом краешке редакционного стула "барабанщик города номер один" искосо поглядывает, что ж я там настукиваю про него в текстовый файл под условным названием "Солошка". Даже ногой в ритм притопывает. Спустя некоторое время замечает:

- Вот видишь, это для тебя я просто Солошка, а ведь многие другие постоянно меня в звёздности обвиняют. Впрочем, пускай говорят, что зазнался - я уже не обращаю на это никакого внимания. Ведь не так хорошо они меня знают, чтобы делать адекватные выводы. Смешно даже: всё время, пока живу здесь, упорно пытаюсь доказать этому городу, что присказка "мудила с Нижнего Тагила" - это не про меня. Но люди здесь всё равно добрые и отзывчивые, не такие, как у меня на родине. Хорошие и продвинутые - честь им и хвала!

- Помнится, ты совсем недавно на ПМЖ в Москву собирался. Так почему же ты всё ещё здесь?

- Эээ, мой дирижабль пока задерживается. Хотя меня и здесь неплохо кормят... Знаешь, я живу и не парюсь этим, деньги зарабатываю на отъезд: колбашу электро-сэты в клубах вместе со знакомыми ди-джеями, играю концерты с рок-командами, участвую в студийной работе... Одним словом, как работал, так и буду работать. Независимо от того, где - здесь или там, в Москве. Так что не торопитесь меня выпроваживать!

ЗВЕЗДА РОК-Н-РОЛЛА ЗАКАТИЛАСЬ?

Вот такой он, Солоха - никогда не унывающий, иногда навеселе и всегда предприимчивый молодой человек, который, по собственным же словам, вряд ли доживёт до старости - с такой-то бурной молодостью. Дескать, двадцать девять лет - это вам не фигли-мигли, пора и о будущем задуматься. Ну а если серьёзно, то Солохин не на шутку обеспокоен ситуацией в приморском шоубизнесе. Морщится, как от зубной боли:

- Какой уж тут шоубизнес... В нём теперь шоу больше, да и то зачастую некачественного, дилетантского, нежели бизнеса. Закат приморского рок-н-ролла какой-то... Это я не к тому, что ничего нового и интересного у нас не появляется, нет. Доказательство тому - много прикольных и вполне перспективных молодых команд. "Мочалкин Блюз" тот же, "Снучиз", "Модель Неба" (последние, хоть и не приморцы, всё равно уже как свои)... Просто как таковая наша музыкалькая индустрия всё ещё находится в каком-то полузачаточном состоянии. Помнится, так весело всё с "Пацификов" начиналось, столько было ожиданий, да так на "нет" и сошло. Не те нынче времена, масштабы не те, да и люди безынициативные какие-то. Или, может, разочаровались во всей этой каше? Да-а, долго нам всем придётся в этом молоке лапками бултыхать, чтобы сметану взбить... - Всё так плохо, что пора уже и венки ДВ-року заказывать?

- Да нет. Светлые моменты есть. Но их пока очень мало для такого большого региона, как наш. Даже перечислять не буду... Ну, ничего - мы же оптимисты, правда?! Всё у нас хорошо будет!
©Ежедневные Новости, Владивосток


обсудить статью  

Страница:  1  (1 из 1)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    

старррый друк | Москва | Дата: 30.04.2007

Салоха! Ты серьёзно считаеш что в Н. Тагиле живут одни мудилы, злыдни и малоотзывчивые люди? айяйяй))) как нестыдно засирать свою историческую родину)) приедеш в Москву, поймаю тебя и отшлёпаю.
зы
Уважаемый Афтор, прошу вас по возможности передать герою вашей статьи вот этот адрес www.ostalnoenalichnymi.com .
заранее благодарен)

Страница:  1  (1 из 1)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru