начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Евгения Чернова Поэтом можешь ты не быть...  | 2003 |  Читали: 4886 | Отзывы: 4


Евгения Чернова - Поэтом можешь ты не быть...
Борис Малыш - открытие "Чтива"
23 октября в клубе "BSB" будет показана очередная серия "Чтива". Не криминального, но поэтического.

Помните, как там у группы "Полюса" - "Врубайся, страна: люди хотят поэзии, нна..." Да-да, это про нас - в самую точку! Тех, кто более-менее пресытился разнообразными зрелищами-игрищами как то: КВНы, рок-фесты, реал-шоу и прочие тараканьи бега, снова потянуло к светлому-вечному - к поэтическим чтениям. Тут же нашлись люди, которые с удовольствием возродили старые добрые традиции литературных вечеров и пытаются популяризовать их вновь. По крайней мере, в рамках "BSB", среди так называемой "золотой молодёжи":

- Как-то ранней весной-2003 арт-директор "BSB" Таня "Тату" Каркавина предложила мне помочь ей в организации литературного вечера, - вспоминает координатор литературно-музыкального шоу "Чтиво", она же - выпускающий редактор владивостокской радиостанции "Лемма" Екатерина Раду, - я, понятное дело, согласилась, потому что всё это мне близко и знакомо (сама выросла в семье писателя, так что любовь к литературе с детства). Вот так и появилось "Чтиво". Первый блин комом, кстати, не вышел. Мне лично тот вечер понравился даже больше, чем некоторые последующие. Может быть, благодаря человеку, который этот пробный вечер и провёл - известный литературовед и просто талантливейший человек Саша Лобычев. Да и участвовали в первом "Чтиве" наши, можно сказать, "звёзды" - один из авторов поэтического сборника "Восьминоги" Сергей Нелюбин и "корейский писатель-сказочник" Сергей Сим. В последующие вечера ("Чтиво" проводится с периодичностью раз в два месяца) роль рулевого брал на себя Дима Чубаев - широко известный в узких кругах весельчак и балагур, душа компании и, на мой взгляд, весьма одарённый конферансье и чтец.

Вообще же цель "Чтива" вполне конкретна: дать возможность "людям пишущим" не только самовыразиться - прочесть свои стихотворения или прозу со сцены, но и пообщаться с другими авторами, с музыкантами, художниками и прочими творческими людьми. Те, между прочим, весьма охотно посещают "Чтиво".

Завтра вечером, к примеру, на сцене клуба "BSB" выступят представители литературного объединения "Серая Лошадь", в том числе известный во Владивостоке поэт Алексей Денисов. Почитает свои тексты и знаменитый рок-музыкант Митя Езута (вокалист группы "Туманный Стон", если кто не в курсе). Не обойдётся и без молодых авторов (некоторые из них принимают участие в "Чтиве" уже не первый раз) - Галины Петровой, Ульяны Поярковой, Бориса Малыша etc. Но и это ещё не всё. Впервые "Чтиво" откроет собой "BSB"-выставку работ владивостокского фотографа Виты. Кроме этого, состоится презентация нескольких композиций молодого и очень перспективного музыканта Боба Земляникина (проект "ЗемляниKeen Band"), чьи треки вошли в очередной сборник владивостокской электронной музыки.

И можно сколь угодно ёрничать по поводу того, что вот, дескать, "бэсэбэшные оболтусы на очередную гулянку собрались, а от поэзии там вообще ничего и нет - сплошные сопли-сантименты" - пусть. Ведь "люди хотят поэзии, нна...", не так ли? Искренне хотят, между прочим.

Так что - "врубайся, страна..."
©Ежедневные Новости, Владивосток


обсудить статью  

Страница:  1  (1 из 1)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    

Гуру | Хабаровск | Дата: 23.10.2003

типа -
"Выпьем с горя,
Где же кружка?":))


Саныч | Ха | Дата: 23.10.2003

Вотка и поэзия иногда прекрасно совмещаюцца:)


Гуру | Хабаровск | Дата: 23.10.2003

Женя, люди хотят много водки и большие сиськи:)
Сверлюди хотят поэзии...


deep | Владивосток | Дата: 23.10.2003

Говорят, сегодня будет интереснее, чем в прошлый раз. Надо посмотреть.

Страница:  1  (1 из 1)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru