начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Old rocker РИО - не для всех?  | 2003 |  Читали: 11153 | Отзывы: 16


Недавно в известном клубе "РИО" состоялась музыкальная вечеринка по случаю празднования двухлетия хабаровского подразделения "Радио Максимум"...

По словам организатора акции Натальи Шеремет, приглашенные местные творческие коллективы – "Система цветных сновидений", "Zamza", "Therr Maitz", "Up-рель" и "сИстра" (экс-"Сепсис") должны были исполнить, согласно предварительным условиям, кавер-версии популярных зарубежных исполнителей, подходящих для формата "Максимум". Например – песни Стинга, "Нирваны", "Ред хот чилли пепперз" и др.

Аппаратура для тематического концерта комплектовалась из звукового оборудования, принадлежащего "Рио" плюс принесли несколько мониторов со стороны. После проведенного накануне саунд-чека некоторые музыканты остались недовольны звучанием получившейся "солянки" - в частности, изрядно "зашкаливали" микрофоны...

- Я, если честно, вообще разочаровался в технических возможностях хабаровских клубов, - рассказывает один из участников проекта "Zamza". – Стиль "break beat", в котором мы работаем, очень актуален на Западе, а здесь, на Дальнем Востоке, это даром никому не нужно, одна лишь "кислота" котируется да всякие "иванушки" с "татушками", а подстраиваться под массовый вкус как-то не хочется, даже если за это и предлагают гонорары.

Новейшая саунд-продукция "Zamza", как я выяснил, больше ориентирована на экспорт. Уже несколько композиций этой группы, с этническими элементами в общем жестком клубном ритме, попали в компилляцию одного из независимых британских промоутеров. Может быть, именно поэтому вариант "хотели как лучше, а получилось – как всегда" звезд электронной сцены Хабаровска уже не устраивает.

К скандально отказавшемуся от выступления автору "Octopus SPP", "Shaman beatz", "Amba" внезапно присоединился Юрий Вязанкин с сотоварищами. Официальная версия – недавно вернувшийся из Москвы лидер "Системы цветных сновидений" и бессменный организатор дальневосточных рок-фестов еще не адаптировался к родному часовому поясу.

Оставшиеся, более конформистски настроенные "герои вечеринки", отыграли по полной! Правда, кто-то из участников, в силу неопытности (непрофессионализма?), использовал для персонального шоу порядка десяти минут, зато те из исполнителей, кто долгое время проработал в ресторанах и привыкли ко всему, смогли "поднять на уши" пьюще-закусывающую публику. Танцульки – они ведь и в Гондурасе танцульки, особенно, если выложил триста рублей за вход и есть гипотетическая возможность урвать в незамысловатых конкурсах один из фирменных призов...
©Дальневосточная музыка


обсудить статью  

Страница: < назад   1  2  (2 из 2)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    

Therr | h | Дата: 01.11.2003

h........


Саныч | Ха | Дата: 01.11.2003

2Виктор - вам, наверное, трудно представить себе ситуацию с музыкальной жизнью в Хабаровске. Ее здесь - по-большому счету, нет. Нет концертов, музыкальных клубов в правильном понимании этого слова, нет грамотных организаторов.

Ничего официально, кроме классической музыки - не подпитывается.

Профессиональные музыканты в основном играют в кабаках или разбегаются в китаи-японии-кореи-московии.

Другие в основном занимаются студийной работой.

Вот такая вкратце ситуация.


Виктор Аргонов | вл | Дата: 01.11.2003

Замза крут


Саныч | Ха | Дата: 01.11.2003

Дык каждый волен самовыражаться:) (о статье и о посте:)))


Zamza | Ха | Дата: 01.11.2003

2Олд Рокер!
Блядь, какую хуйню ты написал!!!!!!
Мне бы никогда не пришло в голову нести такую ахинею!!!!!! Никогда и Никому я такую поебень не рассказывал!!!! Какие нахуй компилляции!!!! Какая в жопу кислота!!!! Какая в пизду экспортная продукция!!!! Какой Гондурас!!!
И вообще, коргда это блядство прекратится!!!!

2Саныч
Пожалуйста не удаляй этот пост.


Гуру | Хабаровск | Дата: 01.11.2003

Еще один графоман!
Чувствуется, что автор поверхностно знаком с ночной жизнью Хабаровска и выдает за истину в конечной инстанции свои шаткие, не выдерживающие никакой критики гипотезы...

Страница: < назад   1  2  (2 из 2)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru