начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Евгения Чернова Зимняя Вишня и Босоногий Мачо  | 2003 |  Читали: 5465 | Отзывы: 2


Евгения Чернова - Зимняя Вишня и Босоногий Мачо
Сладкая парочка Варум-Агутин во время свадебного путешествия (Венеция)
Евгения Чернова - Зимняя Вишня и Босоногий Мачо
ТАКИЕ звёзды уж точно не ездят в метро...
Евгения Чернова - Зимняя Вишня и Босоногий Мачо
На двоих - одно сердце
Звёздная парочка Варум-Агутин отыграла во Владивостоке честный двухчасовой концерт и открыла читателям газеты "Новости" секрет своего супружеского счастья.

По себе сужу: тот, кто предполагал, что выступление этих двух неразлучников станет очередной попс-халтурой, наверняка был приятно удивлен. Потому как десяти киловатт прозрачного, а главное живого звука вполне хватило, чтобы даже самые ярые меломаны-рокеры (а ведь были на концерте и такие!) уважительно склонили головы перед коллективом приезжих звезд. Да, все-таки гитарист, басист, барабанщик, перкуссионист, два клавишника, а также мощная духовая секция - это вам не фанера-минусовка. Впрочем, что ж мы все о творчестве да о творчестве - что о нем можно нового-то сказать? Есть вещи куда более интересные. Личная жизнь, к примеру.

ЭТО ЛИ НЕ ТО, ЧТО БЫВАЕТ ШУТЯ...

Он появился на российской эстраде нечесаным, в пестрой гавайской рубахе и босиком. Спел озорную песенку про "Босоногого мальчика" и слету стал популярным. Она начала свою карьеру в образе лолитоподобной нимфетки. Неуверенно дергалась на сцене и мило таращила свои и без того огромные глазюки. Время шло, меняя их год за годом, а потом случилось то, что принято называть "Часом Икс". Они поняли, что созданы друг для друга. Вот такая "просто Любовь" с большой буквы "Л"...

Анжелика Варум (далее А.В.): - Поначалу все думали, что это очередной рекламный трюк. Почему-то никто (в том числе ни мои, ни Ленины родители) не верили, что это настоящее чувство, а не просто светско-тусовочная интрижка. Впрочем, мы не особо-то стремились всех убедить в обратном. Просто жили друг другом, друг для друга каждую минуту. И до сих пор так живём...

Леонид Агутин (далее Л.А.): - Да, публика была немало удивлена, когда поняла, что это не очередная PR-акция, а настоящая любовь двух равноценных... хмм... "небожителей". Впрочем, счастливая семейная жизнь - это, конечно, не повод бросать карьеру, а, я бы даже сказал, возможность взглянуть иначе не только на мир, но и на само творчество тоже. Вот почему уже несколько счастливых лет мы колесим по стране вместе. Гастроли не выматывают, каждый концерт - в радость, если рядом на сцене со мной Она...

ВСЁ, ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ О НИХ УЗНАТЬ, НО СТЕСНЯЛИСЬ СПРОСИТЬ...

МАДМУАЗЕЛЬ ЛЯ-ЛЯ-ФА

Анжелика Варум родилась 26 мая 1969 года в городе Львове. Отец - известный композитор, аранжировщик, продюсер Юрий Игнатьевич Варум, мать - режиссёр театра Галина Михайловна Шаповалова. Анжелика получила домашнее музыкальное образование.

- Мой папа был категорически против советской музыкальной школы, считая, что она ограничивает свободу музыкального мышления. А посему за фортепиано я села уже в пять лет, а гитару взяла в руки в школьные годы. В выпускных классах ездила на гастроли со школьным театром - исполняла украинские народные песни, аккомпанировала себе на гитаре. После окончания школы устремилась в Москву - поступать в театральный институт. Но экзамена не выдержала и стала работать на студии отца бэк-вокалисткой...

В далеком 1990 году Анжелика спела песню "Полуночный ковбой", которая попала во все сборники популярной музыки ещё до того, как состоялся дебют певицы на площадке "Олимпийского". Когда же в 1991 году вышел первый альбом "Гуд бай, мой мальчик", то весь тираж разошёлся в считанные дни. За ним последовал альбом "Ля-ля-фа" (1993) - в него вошла песня с одноимённым названием и ещё одна, ставшая не менее популярной - "Художник, что рисует дождь", а песня "Городок" зарекомендовала себя как визитная карточка одноимённой юмористической программы. После выхода этого альбома за будущей супругой Леонида Агутина прочно закрепилось прозвище "Мадмуазель Ля-ля-фа":

- Конечно, было безумно приятно, когда мой следующий компакт "Осенний джаз" (1995) был награждён премией "Овация" как лучший российский альбом года. Меня назвали лучшей певицей года, а одноимённый клип - лучшим клипом года. Причём так были оценены не только мои вокальные способности, но и титанический труд всех тех, кто помогал и продолжает помогать мне на поприще шоу-бизнеса - авторы песен, музыканты, продюсеры, имиджмейкеры, менеджеры... В том же 1995-ом появилось очередное наше творение - "Избранное". Оно стало подведением итогов пяти лет на сцене. Затем последовали "В двух минутах от любви", знаменитая "Зимняя вишня" (1996), "Только она" (1998), а итогом моей десятилетней концертной деятельности стал альбом The Best (1999). В 2000-м свет увидел наш совместный с Лёней "Служебный роман"...

МИСТЕР ХОП-ХЭЙ-ЛАЛА-ЛЭЙ

Леонид Агутин родился в Москве 16 июля 1968 года в семье, имеющей самое непосредственное отношение к шоу-бизнесу. Его отец, бывший директор Росконцерта, с младых ногтей прививал сыну любовь к качественной инструментальной музыке:

- Параллельно со средней школой я учился в Московской джазовой школе "Москворечье", класс фортепиано. В 1993-м получил высшее образование, окончив Московский государственный институт культуры по специальности "режиссер-постановщик массовых зрелищ". С 1991-го ездил по странам бывшего СССР в составе известных российских коллективов в качестве "разогревающего" артиста. Опыт, согласитесь, колоссальный и очень полезный...

Так получилось, что Босоногий Мачо вполне заслуженно стал лауреатом сразу двух международных музыкальных конкурсов - "Ялта-1992" и "Юрмала-1993". В 1994 году вышел первый сольный альбом певца - "Босоногий мальчик", который-то и поднял растрёпанно-расхристанного Агутина на самую вершину музыкального Олимпа. В том же 1994-м будущего мужа Анжелики Варум назвали победителем премии "Овация" сразу в трёх номинациях: певец года, песня года и альбом года. В декабре 1995-го мистер Хоп-Хэй-Лала-Лэй выпустил второй сольный альбом - "Декамерон", который с первых же дней занял ведущие строчки отечественных хит-парадов. Затем последовали "Летний дождь" (1998), упомянутый выше "Служебный роман" (2000). В июле 2000-го Леонид и Анжелика зарегистрировали свой брак и совершили свадебное путешествие в Венецию. Итогом сего радостного события явилась новая совместная программа "Половина сердца" и последовавшие за ней сольники "Леонид Агутин" (2000) и The best (2001).

ПОЛОВИНА СЕРДЦА МОЕГО

Они, безусловно, красивая пара. Она - нежный, хрупкий Аленький цветочек, по-детски непосредственная куколка, но в то же время чертовски обворожительная, знающая себе цену женщина. Он - настоящий самец, этакий Десперадо, защитник и добытчик в самом прямом смысле этих слов. Она лучезарно улыбается, глядя ему в глаза. Он тоже не сводит с неё восхищённого взгляда. Они трогательно держатся за руки, и это при том, что женаты уже три с половиной года.

Л.А.:- Сколько я помню, Анжелика нравилась мне всегда. Мы ещё не были близки, но уже ездили вместе на гастроли...

А.В.:- Лёня часто звонил, приезжал ко мне в гости, приглашал на ужин, учил играть на бильярде... Иногда даже вёл себя как мальчишка, выпендривался, показывал, какой он весь из себя крутой и остроумный. Мне было немного смешно, но, наверное, я просто ждала, когда он перестанет скромничать и наконец-то признается мне в любви... Вот и дождалась!

Л.А.:- Многие спрашивают, в чём же тайна долголетия нашей любви, в чём секрет прочности нашего брака. Знаете, секрета никакого мы из этого не делаем. Эти "методы" подвластны каждому. Мы просто очень близки. Мы не просто супруги-любовники, мы - друзья. Это важнее всего. Нам никогда не бывает скучно друг с другом, никогда не возникает желания, что называется, "отдохнуть друг от друга". Доверие, понимание и готовность идти на компромиссы - вот основные составляющие полноценных брачных уз.
©Ежедневные Новости, Владивосток


обсудить статью  

Страница:  1  (1 из 1)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    

Женя Чернова | Владивосток | Дата: 05.11.2003

Дорогой Гуру, в таком случае у тебя, наверное, будет вызывать улыбку и словосочетание "синее шёлковое платье" по логике "а ситцевое платье не может быть синим?" :)
Потому как скрытого смысла в этих словах нет. И не стоит искать...
(Кстати, письмо скоро отправлю ))))


Гуру | Хабаровск | Дата: 05.11.2003

Женя,
"честный двухчасовой концерт" вызывает улыбку...А полтора часа было бы нечестно?:))

Страница:  1  (1 из 1)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru