начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Добавить новость!

Новости дальневосточной музыки |  RSS

Страница: < назад   1  (3 из 1)

Новости от музыкантов  06.08.2021, "Разбитый Барьер"

Мировые музыкальные новости 25.04.2024

Новости российской культуры 25.04.2024

 
Обновление портала на 25.04.2024

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ (0)


Обсуждение новостей
Страница: < назад   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  вперед >  (3 из 26)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    

x-taz  | Красноярск  | Дата: 30.10.2009

Посмотрев карту по гуглу растояние там, где пропал не такое уж и большое порядка 30км на 20км итого 6 групп на 4 человека = 24 (неужели у такого человека нет столько друзей которые могут забить на все свои дела на пару недель???)... с самолета и верталета это бесполезно искать тайга не степь... есть поговорка настоящий друг познается в беде, вот можете заодним и проверится... сейчас уже бесполезно искать пешим ходом, нужно брать карты егерей на них расположены домики охотника искать в них... далее у охотников поинтересоваться на их территории нет ли какихнибудь времянок построеных (они свою территорию знают очень хорошо и скажут сразу где и как добраться), в деревнях он маловероятно что есть, разве что эта деревня не по пути следования и у него амнезия (если жив это так, укус инцифалита или инсульт могут вызвать амнезию), с первго ноября охотник уходит в тайгу и возвращается числа 29 декабря тогда может что-то сплывет... в общем крепитесь духом и силами, собирайте понемногу народ и с началом лета идти искать, если охотники не приведут... у нас в тайге народ терялся находили спустя год живыми и здоровыми... грибники так постоянно теряются (у меня дача прямо в тайгу упирается, так за сезон устал считать дачников заплутавших от туда выходящих, в этом году дедушка 80 лет вышел 3 дня говорил гулял по лесу)... вот такие вот дела...


Апрель  | Комсомольск-на-Амуре  | Дата: 30.10.2009

да, так и надо делать конечно. вопрос в том, сколько реально найдется людей готовых потратить 1,5 месяца на поиски? и что искать в лесу по прошествии 5 месяцев? значит надо искать и среди людей, что собственно уже делалось, но что видимо нужно делать и дальше.


x-taz  | Красноярск  | Дата: 30.10.2009

Имея некий опыт таких путишествий, могу помочь советом в поисках и в каких местах искать. Во-первых нужно было сразу выезжать по пути следования путишественника и останавливаться во всех деревушках (особенно мелких и чем меньше тем лучше, приезжих сразу видно) спрашивать проезжал ли тут кто-нибудь на лесопеде с собакой (главные объкты магазины на дороге), этим выесняется квадрат где искать; следующий шаг смотрятся карты егорей (в деревнях их найти легко) ищутся 1)любые источники воды, 2) опасные места (обрывы, скалы и т.д.); делется месность на квадраты (как правило от пути следования сбиваются 10 км, единицы 20); собираются все друзья у такого человека их должно быть много, капируются карты на группы (3-4 человека группа),ВЕЩИ: берутся навигаторы выдающие координаты, компас, запас еды на 3-4 дня (колорийная!, сало (со специями и солью, желательно перекрученое), шоколад, суховфрукты и крупа, чай), ох.нож, пасатижи, походная пила, топорик, спички, сух.горючее, несколько зажигалок навсякий случай, патка и спальнае мешки, котилок, карандаш и блокнот. Далее после приготовления определяются места высадки и встречи, оговаривается места (координаты) встреч на границах квадратов (вечер)и общий сбор в месте высадки групп (через 3-4 дня) - это что касается приготовлений. Сами поиски: в первую очередь осматриваются берега реки (метров 20-30 вглубь леса), озер, ручьи своих квадратов (в местах видных что кто-то был ставятся отметки на картах если находятся вещи пропавшего ставятся со знаком "!" , записавыются точки координат мест и описываются что видели). После обследования квадрат делится деагоналями (ЮЗ.СВ и СЗ.ЮВ) и следуется по ним (пастояния между деагоналями взависимости от квадратов). Передвижение по месности не друг за другом, а на растоянии видимости каждаго по цепочки (кк грибники)и в зоне перекрикивания (пересчет каждого 5-10 минут на 1й,2й,3й ...) можно взять свистки на случий потери путника (мне не пригодилось). после этого мероприятия выход на точку высадки (эфективный маршрут разрабатывается чтоб по одному месту не ходить дважды). все делятся информацией и выносятся все точки записаные в ходе поисков на общую карту и рассматривается маршрут исследования далее, если первый не дал результатов. PS можно взять фотоаппарат и фотографировать места внесенные в блокнот и вещи найденые на них для обсуждения. Оружие, леска и крючки берется взависимости от месности, можно так же взять сигнальные ракеты (световые и свистульки) свистульки используются при подходе к месту встречи (их далеко слышно и знаешь что все в порядке с другой группой и они тоже либо на месте, либо на подходе), световые используются в случаях помощи на подходе после выпуска второй свистульки с промежутком 20-60 сек. для определения места другой группой. ну вот вроде все рассказал. будут вопросы задавайте постараюсь ответить. да еще на поиски тратится 1-1,5 месяца дальше по результатам.


Зиныч  | First Space Shop  | Дата: 28.10.2009

У Меня на работе(краевое радио) есть оцифрованные записи Колиных треков но не все конечно


Санька  |   | Дата: 24.10.2009

А что именно из видео есть - может это все у нас есть - пиши на адрес по имени


связюк  | хаба  | Дата: 23.10.2009

Санычу: у Сергея Занова Подстанция) есть кое-что из видео концертного Коли, связь при желании по телефону +79243020118


Лебух  |   | Дата: 23.10.2009

Саныч, а можно про мистику поподробнее...


Саныч  | Ха  | Дата: 21.10.2009

Да нет никакой мистики с "одноклассниками", я заходил в колин аккаунт в "одноклассниках", в поисках возможной полезной инфы.

В этой истории мистики без "одноклассников" хватает, по-полной.


Бывало и хуже  |   | Дата: 21.10.2009

А нет по пути Колиного следования поселений отшельников, монастырей, или лесных полурелигиозных образований? Если Колю видели в Однокласниках, значит чтото смотрел ктото Там.... Если это такой ход чтобы проверить любовь ближних - это весело. если это быстроедущие авто - хуже - велосипед был нормальный? или корявый? опишите состояние??? Думать хорошо - это хорошо - надо думать еще и позитивно!! Коля - хороший тест на популярность?!! Все любят Колю!!! Выходи!


Александр  | Хабаровск  | Дата: 20.10.2009

Господи! Ну неужели совсем ничего...

Страница: < назад   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  вперед >  (3 из 26)

 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru