начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Добавить новость!

Новости дальневосточной музыки |  RSS

Страница: < назад   22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  вперед >  (25 из 47)

Новости от музыкантов  06.08.2021, "Разбитый Барьер"

Мировые музыкальные новости 25.04.2024

Новости российской культуры 25.04.2024

 
Обновление портала на 25.04.2024

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ (0)



Openmusic.ru  | Москва | Дата: 03.08.2004 19:59


Прибавление в семье фронтмена Cinderella.


Прибавление в семье фронтмена Cinderella.
Как сообщает a href=www.openmusic.ru/ target=_blankhttp://www.openmusic.ru//a, фронтмен bCinderella Том Кейфер/b и его невеста bСаванна Сноу/b наконец-то официально объявили о рождении сына. Джейдан, так назвали мальчика, появился на свет 10 февраля 2004 года. Кейфер в данный момент готовит к выпуску свой соло-релиз, который он намерен завершить уже к осени. Также, скоро начнёт работу веб-сайт TomKeifer.com, где преданные поклонники творчества именитого рокера смогут найти ещё больше информации о Томе, его соло-проектах и прочий "cool stuff".

По материалам www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 03.08.2004 19:59


Владимир ШАХРИН удивляет снова.


Владимир ШАХРИН удивляет снова.
Количество дуэтов, которые состоятся на фестивале "Нашествие" увеличивается с каждым днем. Недавно выяснилось, что BВладимир Шахрин/b совсем не прочь спеть с группой b"Сансара"/b. Исполнять музыканты, скорее всего, будут композицию "Я Видел Металл" - вещь из репертуара "Чайфов".

Как сообщает a href=www.openmusic.ru/ target=_blankhttp://www.openmusic.ru//a, изначально песня "Я Видел Металл" входила в альбом "Чайфа" - "Оранжевое настроение-2". "Сансара" неоднократно исполняла ее на своих концертах, сообщило "Наше радио". В процессе записи нового альбома музыкантам пришла в голову мысль записать "Я видел металл" дуэтом с Шахриным.

Задуманное осуществили быстро, а в мае месяце увидела свет свежая работа "Сансары" - "Зверобой", в трек-листе которой и значился дуэт с лидером "Чайфа".

По материалам www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 03.08.2004 19:59


Илья ЛАГУТЕНКО поддерживает борьбу со СПИДом только на словах?


Илья ЛАГУТЕНКО поддерживает борьбу со СПИДом только на словах?
Как сообщает a href=www.openmusic.ru/ target=_blankhttp://www.openmusic.ru//a, настоящий финансовый скандал разгорелся вокруг группы "Мумий Тролль". Дело в том, что сборы с нескольких своих последних выступлений Илья Лагутенко, по его словам, полностью перечислил в один из фондов борьбы со СПИДом. Однако ни копейки из этих денег больные ВИЧ-инфекцией еще не получили.

До паники дело не дошло, однако борцы с чумой XXI века всерьез озабочены - пришлет ли им Илья хоть что-нибудь. К сожалению, до самого Лагутенко дозвониться не удалось, однако пресс-атташе группы уверяет, что гонорар был перечислен.

- Ситуация, конечно, неприятная, - комментирует юрист Сергей Морозов. - Вполне возможно, что деньги просто застряли в каком-нибудь банке. Что в условиях нынешнего банковского кризиса и неудивительно. Хотя по закону Илья будет прав в любом случае. Его обещание не заверено нотариусом и никакой юридической силы не имеет. Так что деньги для больных СПИДом с него не сможет выбить никакой суд. Дело совести, как говорится...

По материалам www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 27.07.2004 11:24


Релиз дня: Bloc Party - "Little Thoughts".


Релиз дня: Bloc Party - Little Thoughts.
Похоже, что арт-рок действительно является областью музыки, которая довольно чётко определяет нынешний год. И Франц Фердинанд немало сделал для стиля в частности и для арт-рок сцены в целом. Ведущим фигурам стиля определённо пора вступить на большую сцену. Bloc Party уже наделали в этом году шума, выпустив два отличных сингла. И теперь музыканты похоже собираются нанести серьёзный урон мейнстриму. Решающим ударом будет альбом под названием "Little Thoughts".

В новой пластинке есть всё. Жёсткий гитарный драйв, мощный бас и чёткие партии ударных с отголосками Joy Division в частности и пост-панка вообще. Даже несколько минут проведённых в компании с новым творением Фердинанда, заставляют будущих слушателей удивляться, почему же всё-таки эти музыканты так прекрасно звучат. Они отлично звучат, отлично выглядят. Оркестровый фургон арт-рока всё ещё на ходу и катится он довольно уверенно.

По материалам www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 27.07.2004 11:24


Вокалисты групп Korn и Linkin Park дают советы начинающим коллективам: "Найдите свой стиль".


Вокалисты групп Korn и Linkin Park дают советы начинающим коллективам: Найдите свой стиль.
Вокалист группы Korn Джонатан Дэвис и фронтмен Linkin Park Честер Беннингтон недавно дали интервью журналу Revolver. В основном, в разговоре речь шла о тысячах начинающих групп, которые старательно копируют фирменный звук знаменитостей.

"It fucking sucks - заявил Дэвис - во первых всё это из лести. Я помню момент, когда впервые услышал Sepultura "Roots", запись сделанную Россом Робинсоном. Вот когда у меня действительно отвисла челюсть, вроде как "Чёрт возьми, это что шутка?!" Но я тогда солидно оглядывался в сторону Sepultura, поэтому сказанное мной было самой настоящей лестью. Ещё, помнится, были все эти жалкие группы, подражавшие Gazillion. Всё это делает музыку только хуже. Это же просто - найдите свой собственный стиль! Мы нашли свой, Linkin Park нашли свой, и, знаешь, Честер, будь я на твоём месте, я бы надрал задницу этим ребятам из Evanescence!"

"Забавно - ответил Честер - Я познакомился с Evanescence на студии, где они записывали свой альбом. Мы все записывались в одном и том же здании и мне часто доводилось общаться с Эми Ли (вокалистка Evanescence). Надо сказать, что она довольно милый человек. Она тогда сказал мне: "У нас проблема, Честера. Наш лейбл хочет, чтобы мы были вами". Я сказал ей, что это полная чушь, и она согласилась со мной. Эми рассказала мне, что дошло до того, что они были готовы просить Майка (Майк Шинода, второй вокалист Linkin Park) записать часть вокала для Evanescence. Причём Эми заметила, что они прекрасно понимали, что Майк вряд ли согласится на это.

И они всё это время старательно пытались найти вокалиста, который может спеть хотя бы более или менее похоже. Я сказал, что прежде всего нужно быть собой а лейблу предложить засунуть эту свою идею о создании группы-клона туда, где никогда не светит солнце. Но буквально через некоторое время я услышал эту их песню "Bring Me To Life" и мужской вокал в ней был копией того, что делает Майк. Это несколько поколебало моё отношение к Evanescence."

По материалам www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 27.07.2004 11:24


Скотт Вейланд. Воздержаться - не значит быть виновным.


Скотт Вейланд. Воздержаться - не значит быть виновным.
Фронтмен Velvet Revolver, Скотт Вейланд, написал на официальном сайте группы следующее.

"Я собирался выступить с резкой критикой в адрес дальнейшего своего преследования, но счёл это избыточным. Относительно моего дела: воздержаться не значит быть виновным. Мои шансы выиграть предстоящий суд были 50 на 50, и всё зависело от честности участников. Единственная, вещь, о которой мне хотелось бы узнать теперь - зачем они держали у себя мою мочу на протяжении почти четырёх месяцев? Для того, чтобы в конце концов выписать мне рецепт на диазепам? Мда, у некоторых людей действительно извращённый ум."

Напомним, что раннее Вейланд был отправлен на шестимесячное принудительное лечение по программе для наркозависимых после медицинской экспертизы. Также его принудили выплатить изрядную сумму владельцу автомобиля, в который он врезался незадолго до своего октябрьского ареста за самовольное прерывание реабилитационной программы.

36-ти летний Вейланд ранее уже проходил курс реабилитации, после его ареста в результате которого в крови музыканта был обнаружен героин. А в 99-м он выполнял принудительные общественные работы за неоднократные нарушения испытательного срока и, опять же, отказ от реабилитационной программы для наркозависимых.

По материалам www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 27.07.2004 11:24


Райан Вернулся!


Райан Вернулся!
Райан Адамс наконец-то вернулся на сцену с живыми выступлениями, после того, как он сломал запястье, упав со сцены во время выступления в Ливерпуле в начале этого года.

Звезда появилась на сцене, когда в Нью Йорке во время концерта Гиллиана Уэлша и Дэвида Роулингза музыкантов вызвали на бис. Дуэтом с Уэлшем Адамс исполнил композицию "To Be Young (Is To Be Sad Is To Be High)", первый трек со своего дебютного сольного альбома "Heartbreaker" 2000 года. Выступление продолжилось кавером на песнб Нила Янга "Helpless"

Райан, который во время выступления ещё и играл на гитаре, заявил, что официального его возвращения на сцену следует ждать в сентябре на фестивале Austin City Limits.Также ходят слухи, что звезда собирается выступить в Англии с коротким туром с 12 по 14 ноября, который пройдёт на концертных площадках Лондона, Манчестера и Ливерпуля.

По материалам www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 27.07.2004 11:24


Возвращение блудного Морисси.


Возвращение блудного Морисси.
Фанаты Морисси получили царский подарок. На волне успеха своего сингла "First Of The Gang To Die", Морисси выложил на свой официальный сайт живой вариант песни, который можно скачать за ничтожную сумму.

Композиция была записана во время живого выступления певца в Манчестере на Evening News Arena 22 мая этого года, первого концерта Морисси в родном городе за последние 12 лет.

Скачать трек можно по нижеследующим адресам: www.morrisseymusic.com ; www.youarethequarry.net

По материалам www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 31.03.2004 20:13



Спустя 8 лет после распада одна из самых значительных индустриальных групп — Skinny Puppy, выпускает новый альбом — "The Greater Wrong of the Right" на SPV Records.

Дата выхода — 25 мая этого года.

Треклист диска:
I"mmortal
Pro-test
EmpTe
Neuwerld
Ghostman
dOwnsizer
Past Present
Use Less
Goneja
DaddyuWarbash

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 01.03.2004 15:15



Внимание! Музыкальный портал www.openmusic.ru & "ЛАКМУС" в канун выхода нового альбома "БАТТЕРФЛЯЙ" группы (релиз 13 марта на SONY MUSIC) объявляют конкурс: "Ответь правильно на три вопроса".

1. Почему альбом называется "Баттерфляй"?

а) Потому что "Лакмус" любят бабочек
б) По названию одноименной песни с этого альбома
в) Просто так захотелось

2. Какая песня с альбома "Баттерфляй" стала первым синглом?

а) "Моря по колено"
б) "Кошки – Мышки"
в) "60-е, 70-е"

3. В клипе на какую песню музыканты "Лакмуса" перемещаются с пола на стену и продолжают играть свою музыку там, игнорируя все законы физики?

а) "Моря по колено"
б) "Кругом одна вода"
в) "60-е, 70-е"

Победитель конкурса получит в подарок: новый альбом "Баттерфляй" группы "Лакмус" и плакат с автографами из рук самих музыкантов "Лакмуса" 13 марта в 14 час. в ТЦ "Горбушкин Двор "Ля-ля парк", где состоится бесплатный концерт группы, посвященный выходу нового альбома "Лакмуса". Там же счастливый обладатель диска получит возможность сфотографироваться на память с музыкантами.

Внимание!!! Если ты знаешь про "Лакмус" все или практически все, но живешь в регионе, то выигранный диск и плакат с автографами музыкантов придет к тебе по почте! Удачи!

Ответы на вопросы принимаются до 9 марта!

Писать на:
openmusic@openmusic.ru
lazar@openmusic.ru

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0

 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru