начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Добавить новость!

Новости дальневосточной музыки |  RSS

Страница: < назад   25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  вперед >  (28 из 47)

Новости от музыкантов  06.08.2021, "Разбитый Барьер"

Мировые музыкальные новости 23.04.2024

Новости российской культуры 23.04.2024

 
Обновление портала на 23.04.2024

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ (0)



Openmusic.ru  | Москва | Дата: 13.01.2004 11:39



Известные немецкие готик/электро металлеры EVEREVE посетят Москву 20 марта и дадут единственный концерт. Мероприятие пройдет в клубе "Эстакада" (Рязанский проспект, д.39) при поддержке специальных гостей. Билеты с середины января поступят в предварительную продажу. Организатор приезда EverEve в Москву - компания ALIVE CONCERTS.

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 13.01.2004 11:39



Уже в феврале этого года певица Пинк отправляется в свое долгожданное мировое концертное турне. Первое выступление в рамках тура состоится 19 числа в Дублине.

"Не могу дождаться! — делится своей радостью певица. — Во время моего первого тура у меня был балет, но не было живой музыки. Во время второго была хорошая живая группа, но не было танцоров. Теперь же у меня будет все! Тем не менее, не ждите особенного шика, я предпочитаю делать упор на музыку, а не на внешний эффект".

Европейская часть тура продлится до 10 апреля и завершится в Германии. В конце весны — начале лета Пинк проедется по США. Турне проходит в поддержку альбома "Try This", релиз которого состоялся в октябре. На сегодня продано 550 000 копий этой работы.

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 13.01.2004 11:39



Известная рэпперша Мисси Эллиот была вынуждена извиниться перед поклонниками после того, как ненароком задела очень больную для американского общества тему - лишний вес. Многие обремененные лишними килограммами слушатели сочли оскорбительным для себя ее песню "Pass That Dutch". "Я хочу извиниться перед теми, кого мог обидеть мой текст, - пишет Мисси в сообщении на своем официальном сайте. - Я ведь сама тоже отношусь к категории полных людей. И меня последнее время стали очень беспокоить вопросы здоровья. Я не хочу страдать от лишнего веса, не хочу закончить, как Лютер Вандросс. Поэтому я и сбросила часть веса и другим советую... А что касается песни, в которой я призываю толстых женщин не носить обтягивающую одежду, так это исключительно забота об их внешнем виде. Они иногда выглядят нелепо. Просто носите то, что вам подходит по размеру".

Для тех поклонников, которые поняли и простили ее, певица приготовила сюрприз - новый клип "I"m Really Hot" на второй сингл с ее последнего альбома "This Is Not a Test! ".

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 13.01.2004 11:39



Бывший барабанщик IMMORTAL Horgh, в настоящее время являющийся музыкантом GRIMFIST, официально присоединился к знаменитой шведской death-группе HYPOCRISY. Предыдущий барабанщик коллектива Larz Szoke, который играл в HYPOCRISY уже много лет, заявил, что больше не хочет так много времени проводить в турне.
"Lars по-прежнему хочет играть на барабанах, но напряженный график, который был у HYPOCRISY в последние несколько месяцев и сохранится на протяжении большей части 2004 года, его не устраивает", - заявил фронтмен коллектива Peter Tagtgren.

"Я не могу дождаться момента, когда мы поедем в турне с новым составом! Бласт-биты Horgh"a прекрасно подойдут нашей музыке", - говорит Tagtgren. Такая возможность представится ему уже 12 февраля, когда HYPOCRISY начнут американский тур с CANNIBAL CORPSE, EXHUMED и VILE концертом в Хьюстоне, штат Техас.

Решение Horgh о присодинении к HYPOCRISY поставило GRIMFIST в тяжелое положение. Им уже прищлось отменить выступление на фестивале Inferno Metal Festival в компании с MAYHEM, MY DYING BRIDE и DECAPITATED. Пока не ясно, кто заменит их на этом концерте.

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 13.01.2004 11:39



Фронтмен группы Korn Джонатан Дэвис (Jonathan Davis) приступил к разработке собственной компьютерной игры, которая будет называться "Pop Scars".

По сюжету игра будет напоминать многочисленные "стрелялки" в стиле "Soul Calibur" и "Mortal Kombat", только главными героями в ней будут известные музыканты. "Мы придумали множество невероятных красивых миров, - рассказывает музыкант. - Драки и стрельба тоже будут очень красивыми и реалистичными". В игре, что вполне логично, будет использована музыка Korn, а также Limp Bizkit, Staind и Мэрилина Мэнсона.

"Там будут не только рокеры, - продолжает Дэвис. - Но и поп-исполнители, которым я более-менее симпатизирую. Мэри Джей Блайдж например". Хотя Дэвис и не программист, а значит не может создать игру своими руками, он участвует в принятии буквально каждого решения. "Я очень рад этой своей работе, - говорит музыкант. - Компьютерные игры, как и музыка, это мой способ уйти в себя, сохранить голову на плечах и просто расслабиться, когда совсем уж невмоготу".

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 06.01.2004 13:07



С 1 января в Украине вводится сбор за проведение гастрольных мероприятий в размере 3% от суммы выручки. Это определено законом о гастрольных мероприятиях в Украине, который вступает в силу с начала 2004 года. Об этом сообщают "Подробности" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".
Согласно закону, порядок организации и проведения гастрольных мероприятий определяется Кабинетом министров.

Законом вводится сбор за проведение гастрольных мероприятий, плательщиками которого станут организаторы гастролей. Объектом налогообложения является выручка от реализации билетов на гастрольное мероприятие. Согласно закону, ставка сбора будет составлять 3% от такой выручки.
Плательщики сбора в течение 10 дней после даты проведения гастрольного мероприятия подают в орган государственной налоговой службы расчет сбора за проведение гастролей. Сбор уплачивается в течение 20 дней, следующих за датой проведения гастрольного мероприятия.

Закон также определяет ответственность плательщиков гастрольного сбора за несвоевременное представление расчета сбора, неверное его исчисления, неполноту или несвоевременность уплаты сбора. Кроме того, согласно закону, создается специальный фонд бюджетов в поддержку отечественных гастролеров. При этом часть средств (30%) из начисленных сумм сбора будет использоваться на поддержку гастрольных мероприятий в указанных регионах, другая часть (70%) - на поддержку гастролей отечественных гастролеров на общегосударственном уровне

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 06.01.2004 13:07



Группа "Би-2" ушла на зимние каникулы, которые продлятся до Старого Нового года. Шура Би-2 улетел отдыхать в Таиланд, а Лева предпочел экзотическим странам заснеженное Подмосковье - в деревне под Звездным городком он заканчивает работу над новой пластинкой коллектива. Сразу же после возвращения 13 января Шура и остальные музыканты сядут в студии, чтобы окончательно завершить запись диска, после чего он отправится в Мельбурн сводить материал.

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 06.01.2004 13:07



Фронтмен команды Superjoint Ritual Филипп Анселмо (Philip Anselmo) поделился с поклонниками информацией о грядущем новом альбоме коллектива, уже третьим по счету студийным диском.

"Материал, который войдет в новый альбом будет более свежим, и более, как бы это сказать, своевременным, - говорит музыкант. - Мы постарались сделать так, чтобы в каждой песне содержался какой-то особый смысл. Я уже не могу дождаться того момента, когда буду пытаться описать все это не на словах, а представлю саму работу".

Отвечая на вопрос о том, скучает ли он по своим собратьям из Pantera, Анселмо сказал: "Если мне чего не хватает, так это старых добрых времен... Они (пантеровцы) все отличные музыканты и наша совместная работа мне запомнится на всю жизнь. Однако те времена, к сожалению, ушли безвозвратно". R.I.P., Pantera, как бы было горько это осознавать.

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 06.01.2004 13:07



В то время как Пол МакКартни недавно выпустил "сырую" версию битловского "Let It Be", молодые британские музыканты Starsailor наоборот обратились к легендарному продюсеру The Beatles и изобретателю "стены звука" Филу Спектору (Phil Spector), чтобы тот спродюсировал две песни на их новом альбоме "Silence Is Easy". Надо сказать, что четыре жителя английского городка Виган – Джеймс Уолш (James Walsh), Джеймс Стелфокс (James Stelfox), Бен Бирн (Ben Byrne) и Барри Уэстхед (Barry Westhead) не так давно ходили в статусе самых многообещающих британских инди-групп, и критики прочили им место, пустующее с тех пор как Radiohead ударились в зачастую понятные лишь им самим эксперименты.

Получив в 2001 году звание лучшей новой группы, имея к тому моменту в своём активе всего лишь сингл "Fever", Starsailor стали активно раскручиваться британской музыкальной прессой и их дебютный альбом "Love Is Here" (2002) пошел, что называется, "на ура". Впрочем, за пределами Туманного Альбиона, пластинка, сочетавшая акустический рок в духе Тима Бакли (образ из песни которого и дал имя группе), Нила Янга и Вэна Моррисона с меланхолией, присущей в той или ином виде, практически всем современным британским группам, большого отклика не получил. Новый альбом Starsailor, озаглавленный "Silence Is Easy", существенно отличается от предшественника и, хотя бы сам этот факт, заслуживает уважения, говоря о нежелании группы эксплуатировать однажды найденную формулу успеха. Главное отличие "Silence Is Easy" от предшественника это обилие струнных аранжировок и прочих элементов работы со звуком, пришедших на место акустического минимализма их дебюта, а также намного большая позитивность мелодий и текстов (одни названия песен альбома "Love Is Here" – "Alcoholic" и "Poor Misguided Fool" говорят о многом).

Вследствие большей поп-ориентированности своего нового альбома Starsailor значительно расширили аудиторию, итак изрядно заинтригованную удачным дебютом, но тут же получили недовольство критиков. Нельзя сказать, что альбом "Silence Is Easy" абсолютно хорош, некоторые треки зачастую страдают перепродюсированием и излишней вычурностью, но песня "Four To The Floor", ставшая вторым синглом с него принадлежит к числу несомненных удач пластинки. Она, как и другой трек – "Born Again" посвящена фронтменом группы Джеймсом Уолшем своим жене и дочке. Именно рождение дочери, по мнению Уолша, самым кардинальным образом сказалось на музыке группы:

"Иногда мне кажется, что почти весь альбом мы записали после того, как моя жена подарила мне дочку. Это не так, конечно, но… я точно знаю, что лично на меня тот факт, что я стал отцом, оказал очень большое влияние. Могу сказать, что те песни, что я написал после, более мягкие и мелодичные". Что касается самой песни "Four To The Floor", то Уолш так комментирует ее выбор в качестве второго сингла: "Я сам просто обожаю её, "Four To The Floor" мне очень напоминает семидесятые и группу Sly & Family Stone. Еще мне очень нравится исполнять эту песню на концертах, она по- настоящему заводит зал!".

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 06.01.2004 13:07



Vintersorg, возглавляемые фронтмэном Borknagar Andreas-ом Hedlund-ом (Vintersorg), опубликовали тексты к новому альбому "The Focusing Blur" на своем официальном сайте.
Как уже упоминалось "The Focusing Blur" выйдет 16 февраля на Napalm Records. Сэмпл-микс с нового альбома можно услышать здесь. Треклист нового альбома:

Prologue Dialogue - The Reason
The Essence
The Thesis"s Seasons
Matrix Odyssey
Star Puzzled
A Sphere In A Sphere? (To Infinity)
A Microscopical Macrocosm
Blindsight Complexity
Dark Matter Mystery (Blackbody Spectrum)
Curtains
Artifacts Of Chaos (instrumental)
Epilogue Metalogue - Sharpen Your Mind Tools

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0

 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru