начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Добавить новость!

Новости дальневосточной музыки |  RSS

Страница: < назад   26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  вперед >  (29 из 47)

Новости от музыкантов  06.08.2021, "Разбитый Барьер"

Мировые музыкальные новости 28.03.2024

Новости российской культуры 28.03.2024

 
Обновление портала на 28.03.2024

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ (0)



Openmusic.ru  | Москва | Дата: 06.01.2004 13:07



Известная певица Натали Имбрулья сочеталась законным браком со своим давним другом Дэниэлом Джонсом, вокалистом австралийской группы Silverchair. Церемония бракосочетания состоялась в новогоднюю ночь в одном из отелей находящегося в частном владении островка на северо-восточном побережье Австралии.

По свидетельству очевидцев, церемония прошла тихо и скромно, в присутствии небольшого количества гостей. Невеста была одета в свадебное шифоное платье, сконструированное дизайнером Моник Люилье; жених - в традиционный костюм бледно-голубого цвета.

Всвязи с особой секретностью на церемонию не проник ни один папарацци. Однако журналам светской тематики беспокоиться не стоит: 28-летняя Натали и 24-летний Дэниэл планируют устроить распродажу своих свадебных фотографий. Все средства от продажи этих эксклюзивных фото пойдут на благотворительные цели

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 06.01.2004 13:07



Американцы Limp Bizkit названы худшей группой года по результатам проведенного авторитетным журналом "Guitar World" опроса. После месяцев висения в студии и отшлифовывания материала, указывает журнал, можно было выпустить альбом и получше. Трудно не согласиться.

По итогам продаж альбом, о котором идет речь - "Results May Vary" - разошелся тиражом в один миллион экземпляров в течение четырех месяцев в момента выхода. Его предшественник - "Chocolate Starfish And The Hotdog Flavoured Water" - за этот же период удостоился четырех платиновых наград (4 млн экземпляров).

Второе и третье место списка "самых позорных звезд года" занимают христианские рокеры Creed и нью-йоркские хулиганы The Strokes. Лучшим рок-гитаристом года назван Дэйв Грол, а лучшим гитарным альбомом года - "Elephant" от The White Stripes

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 23.12.2003 16:20



Английская рок-группа The Cure в Лондоне приступила к записи своего нового студийного альбома. Группа сочинила и записала демо-версии 27 новых песен, в альбом должно войти порядка 14.

В качестве продюсера выступает американец Росс Робинсон, ранее работавший с группами Korn, Limp Bizkit, At The Drive-In и Slipknot. В интервью журналу "Rolling Stone" лидер The Cure Роберт Смит отметил: "Мы убедили его, что мрак и ужас Лондона больше подходят для работы над нашей музыкой, чем солнечная Калифорния".

По словам Смита, The Cure "пытаются добиться более тяжёлого звука, чем тот, с которым мы ранее ассоциировались… Этот тяжёлый звук больше относится к темпам, динамике и к свободному месту, которое мы оставляем. Чем больше вы оставляете места, тем тяжелее вы становитесь. Это, на самом деле, антитеза ню-металлическому шквалу, который весь сводится к наваливанию вещей в несколько слоёв". Запись альбома должна завершиться в феврале. Выпуск пластинки намечен на лето 2004 года.

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 23.12.2003 16:20



Песня "Cherry Blossom Girl" будет выпущена 12 января 2004 года - за две недели до альбома "Talkie Walkie", релиз которого запланирован на 26 января. Сингл не будет доступен за деньги на физических носителях; его можно будет приобрести и скачать с различных сайтов.

В комплект, кроме оригинальной версии композиции, будет входить также радиовариант, оформление, видеоклип, а также возможность принять участие в розыгрыше специальных вариантов обложек и поездки в Париж, сообщает nme.com.

В поддержку альбома Air проведут в начале года турне по Великобритании и Ирландии, которое начнётся 9 февраля в Брайтоне и закончится 19 февраля в Саутгемптоне.

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 23.12.2003 16:20



Бывшая вокалистка THEATRE OF TRAGEDY Liv Kristine приняла участие в записи нового альбома INFINITY "Space without limits". Напомним, что на прошлом альбме этого проекта участвовала Tarja (NIGHTWISH) (оказалось, что она жена директора лэйбла NEMS, который выпустил тот альбом) и Candice Night (Blackmore"s Night). Новая работа Beto Vasquez выйдет на Drakkar.

Также Liv записала партии для рок-оперы Genius Episode II, там же примут участие Eric Martin (Ex Mr. Big), Russel Allen (SymphomyX), Jeff Martin (Racer X), Rob Thyrant (Labyrinth) Mark Boals (Malmsteen), Daniel Gildenlow (Pain of Salvation), Edu Falaschi (Angra).

Ещё одним проектом стал Tribute to DEAD CAN DANCE, где Liv записала песню Summoning of the Muse вместе с Hortus Animae.

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 23.12.2003 16:20



Даниэль Баренбойм, композитор, пианист и борец за мир, извинился перед публикой за исполнение музыки Вагнера. То есть он, конечно, так себе извинился – не за то, что играл композитора-антисемита, а перед теми, чьи чувства были задеты. Этим фактом.

Как сообщает Газета.ру, теперь он получит пятьдесят тысяч долларов премии Вольфа, и душераздирающая история с исполнением отрывка из "Валькирий" в 2001 году закончится. Баренбойм не испугался, когда израильские праворадикалы грозились лишить его гражданства или объявить в Израиле персоной нон грата, однако после отказа выдать ему израильский аналог Нобелевской премии все-таки извинился перед публикой. В Израиле существует негласный запрет на исполнение музыки Вагнера, поскольку он был антисемитом, и эта музыка игралась в немецких концлагерях и лагерях уничтожения. Считается, что запрет будет снят, когда в стране не останется ни одного человека, пережившего Холокост.

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 23.12.2003 16:20



Фронтмен команды REM Майкл Стайп (Michael Stipe), а также Моби и другие социально активные музыканты, которые составляют жюри конкурса Move On awards, 12 января в Нью-Йорке объявят имя победителя, предложившего сюжет для лучшего рекламного анти-Бушевского ролика.

В общей сложности в конкурсе приняло участие около 1500 человек, которые предлагали свои готовые 30-секундные клипы и просто идеи. Ролик-победитель в течение недели будет транслироваться по телевидению. Интернет-пользователи уже сейчас могут ознакомиться с лучшими идеями на сайте и проголосовать за наиболее понравившуюся. Все работы оцениваются по четырем главным критериям - "общее впечатление", "оригинальность", "запоминаемость" и "четкость выражения идеи".

"Наша основная цель - привлечь творческих людей в политику, - рассказывает Моби. - Заинтересовать их, дать понять, как это важно - иметь свою точку зрения на все происходящее".

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 17.12.2003 16:14



Вокалист Dream Theatre James LaBrie отправился в студию Electric Castle в Голландии, чтобы записать свою партию для нового диска Ayreon "The Human Equation" , который должен выйти в мае 2004 года на пока еще не известном широкой общественности лейбле.

Кроме него в записи альбома примут участие другие известные вокалисты - Mikael Akerfeldt (Opeth), Devin Townsend (Strapping Young Lad), Devon Graves (a.k.a. Buddy Lackey, Dead Soul Tribe, ex-Psychotic Waltz), Magnus Ekwall (The Quill), Heather Findlay (Mostly Autumn), Eric Clayton (Saviour Machine) и Mike Baker (Shadow Gallery).

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 17.12.2003 16:14



Вслед за Марайей Кэри, Эросом Рамазотти и Робби Уильямсом в Россию едет еще одна звезда мировой величины - Уитни Хьюстон. Она даст три концерта в Москве и Санкт-Петербурге. Как заявили организаторы гастролей певицы, ее выступления пройдут с 8 по 11 февраля.

Приезд Хьюстон в Россию планировался еще несколько лет назад, однако все время откладывался "в связи с общей нестабильной ситуацией в стране". По словам председателя правления "Сав-Интертэймнт" Надежды Соловьевой - эта компания стала одной из устроителей концертов - "их буквально преследовал злой рок". "Мы трижды заключали с ней соглашение, - рассказала Соловьева. - В первый раз концерт не состоялся, благо мы еще не начали продавать билеты, во второй отменили выступление, когда реализовали примерно 10%, а в последний раз собрали уже 95% выручки, и тут прогремели взрывы домов в Москве, и все опять сорвалось".

Обладательница восьми премий "Грэмми" и одна из самых успешных певиц зарубежной эстрады, Хьюстон известна в России и как киноактриса. За роль в фильме "Телохранитель" она была удостоена и кинематографических наград, а саундтрек к ленте стал самым продаваемым в истории.

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 17.12.2003 16:14



Вопреки сообщениям в СМИ о том, что Ozzy Osbourne не сможет выступать в течение года из-за травм, полученных в аварии 8 декабря, в официальном пресс-релизе семьи Осборнов от 12 декабря говорится ,что "таких заявлений никто не делал" и что "У Оззи нет никаких повреждений голосовых связок или трахеи".

По словам доктора Dick Jack, "Он Оззи постепенно выздоравливает, но очень медленно. С каждым днем он все меньше зависит от аппарата искусственного дыхания, но сейчас еще не время полностью убирать его."

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0

 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru