начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Добавить новость!

Новости дальневосточной музыки |  RSS

Страница: < назад   37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  вперед >  (40 из 47)

Новости от музыкантов  06.08.2021, "Разбитый Барьер"

Мировые музыкальные новости 26.04.2024

Новости российской культуры 26.04.2024

 
Обновление портала на 26.04.2024

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ (0)



Openmusic.ru  | Москва | Дата: 21.10.2003 14:55



В ближайшее время на Бродвее стартует новый мюзикл, посвященный Джону Леннону. Вдова музыканта Йоко Оно уже дала свое благословение на постановку этого проекта.

Необычность постановки заключается в том, что экс-"битла" будет играть не один актер, а целых 12 человек, каждый из которых будет олицетворять какую-то одну сторону его личности. В пьесе будет использована музыка Джона Леннона - около 30 написанных музыкантом композиций. Продюсеры шоу - Эдгар Лэнсбери и Дон Скардино - обещают, что премьера мюзикла, который пока что называют просто "Проект "Джон Леннон"", состоится уже в следующем сезоне (2004-2005 гг.)

"Мы попытаемся рассказать о том, как Леннон повлиял на свое время, а также как время изменило его, - рассказывает Скардино. - Его образ был очень характерен для своего времени: Леннон был рокером, хиппи, голосом "революции цветов", активным общественным деятелем, примерным семьянином, но, в первую очередь - отличным музыкантом".

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 21.10.2003 14:55



Группа Queen продолжает переиздавать свои старые видеозаписи в формате DVD: к релизу готовится вторая серия коллекции лучших хитов. Релиз двойного диска "Queen - Greatest Video Hits Vol 2" состоится 3 ноября. В него войдет 17 клипов, снятых в конце 80-х гг. прошлого века. Также DVD будет включать несколько бонус-клипов ("Back Chat", "Calling All Girls" и "Staying Power" - все в живом исполнении), специальные разделы, посвященные альбомам "The Works", "A Kind Of Magic" и "The Miracle", а также интервью участников группы - Фредди Меркьюри, Роджера Тейлора и Брайана Мэя.

Трек-лист DVD (клипы):

1. A Kind of Magic
2. I Want It All
3. Radio Ga Ga
4. I Want To Break Free
5. Breakthru
6. Under Pressure
7. Scandal
8. Who Wants To Live Forever
9. The Miracle
10. It"s A Hard Life
11. The Invisible Man
12. Las Palabras De Amor
13. Friends Will Be Friends
14. Body Language
15. Hammer To Fall
16. Princes Of The Universe
17. One Vision

На сегодняшний день в каталоге Queen уже два DVD - "Greatest Hits Vol. 1" и диск с записью концерта на стадионе Уэмбли.

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 21.10.2003 14:55



В сетевых музыкальных архивах и нет и сейчас - правда, почти любую битловскую песню можно без проблем закачать с одного из многочисленных пиратских сайтов. Представитель компании EMI, которая занимается распространением музыки "Битлз", в интервью Би-би-си сообщил: "Музыканты решили не публиковать свои произведения в интернете. Причины этого мне неизвестны".

Как удалось выяснить журналистам Би-би-си, решение не выкладывать песни "Битлз" в сеть приняли менеджеры компании Apple Corps., которой владеют Пол Маккартни, Ринго Стар и наследники Джорджа Харрисона.

"Решение музыкантов"

Существование такой "антисетевой стратегии" подтверждают и в штаб-квартире Apple Corps.

Представитель компании сообщил Би-би-си: "Пока что мы не планируем торговать нашей музыкой через интернет. Это решение музыкантов. Мне кажется, что никаких серьезных причин тому нет". "Битлз" всегда были очень консервативными в том, что касается новых форматов распространения музыки. Их песни появились на компакт-дисках на несколько лет позже произведений других рок-легенд.
Представители EMI отказываются отвечать на вопрос о том, что в корпорации думают о решении "Битлз".
"Мы опубликовали в интернете произведения многих музыкантов, сотрудничающих с нами. Мы стараемся выпускать музыку на всех форматах, на которые есть спрос", - заявил представитель компании.

Что же касается пиратов, которые ежегодно скачивают песни "Битлз" гигабайтами, то они, по словам сотрудников Apple Corps., менеджеров корпорации не очень заботят. "На мой взгляд, у нас дела и так идут хорошо", - резюмировал представитель компании. "Ролинг стоунз" опубликовали свою музыку в интернете всего полгода назад.

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 21.10.2003 14:55



Обнародован видеоролик на хитовую композицию Strokes "12:51".

Популярность - штука загадочная. Кто-то выбивается из сил, чтобы ее завоевать, а к кому-то она приходит необъяснимым образом. Вот музыкантам из Strokes на ее отсутствие жаловаться не приходится. Они уговорили Дэймона Албарна (Damon Albarn) из Blur записать для них бэк-вокал, а потом выкинули его из композиции. Их новый альбом еще не вышел, сингл выходит сегодня, а композиция, которая на нем выпущена, уже провела в чарте NME столько времени, что дождалась прихода конкурентов - команды Black Rebel Motorcycle Club. Зато теперь обнародован видеоролик на композицию "12:51". Его режиссером стал Роман Коппола.

Клип был снят этим летом в Нью-Йорке. Источником вдохновения для режиссера послужил знаменитый фильм "Tron". Фильм был снят в 1982 году, и стал однимой из первых попыток кинематографа освоить тему виртуальной реальности. Сюжет фильма был таков: программист Алан Брэдли придумывает цифровую технологию, благодаря которой человек может попасть внутрь компьютера и испытывает ее на себе. Очутившись на бескрайних двадцатимегабайтных просторах, Алан вынужден бороться с происками злых вирусов и находит поддержку в лице программы Tron. Сотрудники компании Disney постарались на славу, и если сейчас многие сцены из "Tron" выглядят наивными и примитивными, то тогда гонки на лайтциклах и комбинезоны с неоновыми лампасами казались настоящим чудом.

Насколько Джулиан Касабланкас (Julian Casablancas походж на Нео образца 1982 года можно посмотреть на сайте dotmusic.com

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 21.10.2003 14:55



Билеты на предстоящий концерт AC/DC в Лондоне были распроданы в невероятно короткий срок - 4 тысячи пригласительных наши своих обладателей всего за 4 минуты.

Ажиотаж вокруг билетов в первую очередь вызван тем, что AC/DC не выступали в Британии уже в течение 17 лет. Их предстоящее шоу, кстати, наименее масштабное из всех прошедших, намечено на 21 октября. Специально для проведения этого мероприятия в лондонском зале Carling Apollo снимут все сидения, получив таким образом огромную танцплощадку.

Буквально вчера аналогичного результата достигли другие ветераны - Duran Duran (билеты на первый британский концерт были реализованы за четыре с половиной минуты), однако зал, зарезервированный для "Дюранов", в два раза меньше - всего на 2 тысячи мест.

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 21.10.2003 14:55



Басист-виртуоз Джек Брюс (Jack Bruce), в 60-х гг. прошлого века совместно с Эриком Клэптоном игравший в команде Cream, теперь может с уверенностью заявлять, что родился в рубашке. Недавно музыкант едва не умер после неудачной операции по пересадке печени и только благодаря профессионализму врачей пациента удалось спасти. Сейчас его жизни ничто не угрожает.


Этим летом Брюсу поставили неутешительный диагноз - рак печени. 19 сентября музыканту сделали операцию, пересадив орган. Однако, несмотря на все проведенные предварительно тесты, его тело не приняло пересаженный орган, отказались работать и почки. Жизнь музыканта оказалась на волоске. К частью, все закончилось благополучно. "После критического периода, во время которого мы его чуть не потеряли, он начал приходить в себя и уже поправляется", - говорится в официальном заявлении семьи музыканта.

Шотландец Джек Брюс присоединился к Клэптону и барабанщику Джинджеру Бейкеру в 1966 году, основав группу Cream. Он был автором и исполнителем многих знаменитых песен, среди которых - "I Feel Free", "White Room" и "Sunshine of Your Love". Коллектив распался в 1968 году. А в 1993 году имена музыкантов внесли в Зал славы рок-н-ролла. За три года существования группы было записано три альбома, суммарный тираж которых составил 30 миллионов дисков. Последние годы Джек работал с основанной им группой Jack Bruce & Friends. Его последний альбом "More Jack Than God" был издан в сентябре.

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 21.10.2003 14:55



Крупнейшая в мире звукозаписывающая компания Universal Music намерена уволить 1350 человек (11% от всего числа сотрудников), чтобы компенсировать потери от сокращения продаж выпускаемых ею дисков.
Количество продаваемых дисков уменьшалось в течение более чем трех последних лет. Музыкальные фирмы винят в этом бесплатное распространение записей через Интернет и копирование дисков в домашних условиях.

Universal Music утверждает, что благодаря увольнениям она будет экономить 200 миллионов долларов в год, что позволит ей пережить нелегкие времена. Universal Music является частью французского медиа-гиганта Vivendi. Она выпускает музыку крупнейших звезд, например, Эминема и Шерил Кроу.

Основные конкуренты Universal Music - Sony, Warner Music и EMI - также переживают падение уровня продаж. Не исключена возможность слияния некоторых звукозаписывающих фирм с целью сокращения производственных расходов. Однако Universal Music и так контролирует около 30% музыкального рынка США, поэтому ее объединение с какой-либо другой фирмой вряд ли будет иметь смысл.

В первой половине 2003 года Universal Music потеряла 488 миллиона долларов в результате того, что объем продаж сократился на 25%.

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 21.10.2003 14:55



Американец Кид Рок весьма неожиданно даже для самого себя был номинирован на получение... кантри-премии Country Music Award. На соискание премии представлен трек "Picture", записанный Роком совместно с Шерил Кроу.В одной категории с Кидом и Шерил присутствуют имена Nitty Gritty Dirt Band и Джонни Кэша с треком "Tears of the Holston River", Трейси Берд с композицией "The Truth About Man", Алан Джексон (Alan Jackson) и Джимми Буфе (Jimmy Buffet) с "It"s 5 O"Clock Somewhere", а также Тоби Кит (Toby Keith) с Уилли Нельсоном (Willie Nelson) "Beer For My Heroes". Церемония награждения состоится 5 ноября.

Несмотря на такую обескураживающую информацию, поклонники Кида Рока могут не волноваться. 11 ноября выходит его очередной альбом, который будет уж никак не кантри-работой. Первым синглом с диска станет кавер-версия композиции Bad Company "Feel Like Making Love".
Музыканты в неспешном режиме пишут новые песни, которых еще не очень много. Единственное, что может сказать Кинг - новые композиции будут традиционными Slayer"овскими песнями. Конкретной даты релиза пока что нет, но, скорее всего, новый альбом выйдет будущей весной. "Хотя я и не могу этого гарантировать", - добавил Керри

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 21.10.2003 14:55



К 50-летию гуру русского рока Бориса Гребенщикова в России наконец-то выходит первая по-настоящему полная книга, повествующая об истории записи всех альбомов АКВАРИУМА. Название этому потенциальному бестселлеру дала известная композиция "Сны о чем-то большем" с альбома 1985 года "Дети декабря".

Авторами 350-страничного опуса стали Алексей Рыбин (гитарист группы КИНО) и Александр Кушнир (автор ряда культовых книг по истории русского рока). Книга построена на основе сотен эксклюзивных интервью, взятых авторами за последние несколько лет, воспоминаний самого Гребенщикова а также многочисленных очевидцев и членов группы АКВАРИУМ.

"Сны о чем-то большем" рассказывают о малоизвестных нюансах жизни легендарного коллектива сквозь призму более чем 40 альбомов, записанных за его 30-летнюю историю. Шикарное презентационное издание сопровождается 500-ми фотоиллюстрациями, многие из которых публикуются впервые. Книга, претендующая на звание лучшего подарка к 50-летию БГ, выходит ограниченным тиражом в издательстве "Нота-Р". Презентация "Снов о чем-то большем" состоится 30 октября в Доме книги на Новом Арбате.

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 21.10.2003 14:55



Независимый журналист и промоутер Дмитрий Урюпин в настоящее время решил по возможности отойти от активной работы с музыкантами и заняться наконец тем, о чем давно мечтал - а именно, постановкой звуковых спектаклей (они же радиоспектакли, аудиокниги и т.п.). В настоящее время в рамках его проекта "Аудио Театр" уже создано несколько небольших работ, которые выложены на сайте проекта audiotheater.indeep.ru.

Cреди первых релизов - фрагмент из романа "Охота На Овец" Харуки Мураками, глава "Ночевка в Дзюнитаки". В создании этой звуковой миниатюры использована музыка "Оркестра Вермишель" (Урюпин - первый администратор "Вермишель Оркестра" http://vo.org.ru, впервые показавший коллектив столичной публике и приложивший руку к выходу в свет альбома "Византия"). Работа была представлена лидеру ВО Сергею Щуракову и очень понравилась ему.

В планах "Аудио Театра" среди прочего - полная постановка романов Мураками "Охота На Овец" и "Дэнс Дэнс Дэнс", где будет использоваться музыка С.Щуракова и "Вермишель Оркестра". Однако такой большой проект невозможен без спонсорской поддержки. Тем не менее Дм. Урюпин уверен в реалистичности задуманного. На сегодняшний день по статистике его сайта mp3 "Ночевка в Дзюнитаки" является лидером по количеству скачиваний, несмотря на то, что это всего лишь небольшой фрагмент романа. По мнению автора проекта, не приходится сомневаться, что дело здесь не только в моде на Мураками, но и в замечательной музыке "Вермишель Оркестра", без которой данная работа могла бы во всех смыслах вообще не прозвучать.

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0

 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru