начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Добавить новость!

Новости дальневосточной музыки |  RSS

Страница: < назад   40  41  42  43  44  45  46  47  вперед >  (43 из 47)

Новости от музыкантов  06.08.2021, "Разбитый Барьер"

Мировые музыкальные новости 26.04.2024

Новости российской культуры 26.04.2024

 
Обновление портала на 26.04.2024

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ (0)



Openmusic.ru  | Москва | Дата: 10.10.2003 19:14



U2: когда музы скрещивают мечи По словам фронтмена U2 Боно, новый альбом группы, работа над которым подходит к концу, просто фонтанирует энергией, причем главный источник этой энергии - злость гитариста Эджа на него, Боно. Эджа просто вывели из себя фотографии, на которых Боно пожимает руки "политикам-обманщикам".

"Ярость Эджа была просто неописуема, - говорит Боно. - Именно благодаря переизбытку эмоций мелодии получились великолепными, а гитары вообще выше всяких похвал. Эдж, без сомнения, - один из самых лучших представителей нынешнего поколения гитаристов". Здесь стоит заметить, что Эдж всегда подозрительно относился к "побочной" деятельности своего коллеги, считая, что ни один честный человек не будет иметь дела с политиками. Боно же, в свою очередь, утверждает, что "пригласил бы на ланч самого дьявола", если бы тот смог помочь накормить, одеть и обогреть всех нуждающихся мира. Пока же политическая активность лидера U2 не мешает его занятиям музыкой. И даже помогает - если признать, что благодаря ей остальные участники наполняется здоровой злостью.

Подтверждая тот факт, что не собирается изменять музыке с политикой, Боно сообщает, что уже в 2004 году в поддержку грядущего альбома пройдет грандиозное концертное турне. "Я просто не могу дождаться новых концертов", - признался Боно. Верим.

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 01.10.2003 12:28



Закия Хукер (Zakiya Hooker), дочь легендарного блюзмена Джона Ли Хукера, завершила работу над альбомом, закончить который ее отцу помешала смерть. Напомним, музыкант скончался 21 июня 2001 года в 83-летнем возрасте. Помимо Джона Ли Хукера и Закии, в записи альбома "Face To Face" также принимали участие и приглашенные музыканты - Ван Моррисон, Элвин Бишоп, Джонни Винтер и другие.

В настоящее время Закия возглавляет благотворительную организацию "John Lee Hooker Foundation", которая финансирует образование и запуск картеры молодых талантов. В частности, фонд реализует программу "Блюз в школах", в рамках которой ученики получают музыкальное образование.

О дате выхода альбома в свет пока не сообщается.

Трек-лист альбома "Face To Face":

Dimples
Big Road
Serves Me Right To Suffer
Face To Face
Boogie Chillen"
Stop Jivin" Me
Mad Man Blues
Wednesday Evening Blues
Six Page Letter
Up And Down
Funky Mabel
Rockin" These Blues Away
Turn Over A New Leaf
Mean Mean World
Loving People

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 01.10.2003 12:28



Бывший фронтмен группы Smashing Pumpkins, ныне лидер проекта Zwan Билли Корган (Billy Corgan) в ближайшее время готовится дать свое сольное выступление. Особенностью этого перформанса станет то, что он совместит в себе несколько разных сторон деятельности музыканта.

Выступление Коргана, которое состоится 17 сентября в Чикаго, откроет 31-й ежегодный цикл поэтических вечеров. Во время него музыкант зачитает публике свои стихи (наверное, кое-что "из последнего") и исполнит несколько песен. Одновременно публике будет представлена и книга стихов Коргана.

Напомним, последнее время группа Коргана Zwan хранит молчание, что даже дало почву для слухов о скором ее распаде. Кроме того, месяц назад коллектив покинула басистка Паз Леншантин (Paz Lenchantin). так что Коргану только и остается, что писать стихи...

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 01.10.2003 12:28



Французский электронный дуэт Air выпустит свой новый, уже третий по счету студийный альбом "Talkie Walkie" в январе будущего года.

В записи диска группы, состоящей из JB Dunckel и Николя Годена (Nicholas Godin) принимал участие прославленный продюсер Найджел Годрич, ранее работавший с Radiohead. Предыдущий альбом Air "10,000 Hz Legend" был издан в 2001 году. Аранжировками для новой работы занимался французский композитор Мишель Коломбье (Michel Colombier). В альбом впервые войдут вокальные партии, исполненные участниками дуэта.

Трек-лист альбома:

Venus
Cherry Blossom Girl
Run
Universal Traveller
Mike Mills
Surfin" on a Rocket
Another Day
Alpha Beta Gaga
Biological
Alone in Kyoto

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 01.10.2003 12:28



Во что верит Юхан Эдлунд (Tiamat)? Сам он отвечает: "Я словно поклоняюсь дьяволу, но верю в бога". Эдлунд поведал, как по ходу работы над новым альбомом периодически переворачивал кресты на стенах то в одну, то в другую сторону, а однажды даже позвонил подруге из аэропорта, чтобы та сделала это за него - чтобы сконцентрироваться в нужную сторону. Это нашло отражение и в текстах альбома "Prey".

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 29.09.2003 18:25



Фронтмен группы Metallica Джеймс Хетфилд решил продать свой знаменитый Шевроле Камаро 1967 года выпуска, за рулем которого он сидел в клипе "I Disappear". Торги будут проходить посредством популярного интернет-аукциона eBay.

Музыкант получил машину в подарок три года назад - после завершения съемок. Деньги, полученные в результате продажи автомобиля, пойдут на развитие музыкального образования школьников младших классов.

Напомним, неделю назад "Металлика" номинирована на получение American Music Award в категории "Лучший альтернативный артист". Церемония награждения, на которой состоится выступление группы, пройдет 16 ноября

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 29.09.2003 18:25



Участники британского трио Stereophonics объявили о том, что барабанщик группы Стюарт Кейбл покидает коллектив. "Я люблю его как брата, но у нас возникли некоторые проблемы во время записи альбома "Just Enough Education To Perform". Мы пытались решить их, однако дело не сдвинулось с мертвой точки. В чем-то мы допустили ошибку - мы не должны были позволить ситуации развиваться подобным образом". - рассказал вокалист коллектива Кели Джонс.

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 29.09.2003 18:25



Британская группа The Cure поставила рекорд по скорости продажи билетов. 50 000 билетов на шоу группы в концертном зале "Glen Helen Blockbuster Pavillion" в Лос-Анджелесе разошлись за четыре дня. Концерт был организован радиостанцией "KROQ" к своему 25-летию.

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 29.09.2003 18:25



Коллекция почтовых марок, дизайн которых был создан лично Джоном Ленноном в 1971 году, была продана с аукциона за 2 тысячи долларов, что в два раз превышает стартовую цену. Музыкант создал несколько видов марок с одной лишь целью - привлечь внимание к тяжелому положению сотрудников британской почты.

Самым же дорогим предметом, проданным с аукциона, стала подписанная Ленноном копия альбома Beatles "Revolver", проданная почти за 35 тысяч долларов. Почти 4 тысячи неизвестный ценитель заплатил за стол, некогда принадлежавший Джону.

Непроданной оказалась лишь коллекция фотографий с поездки Beatles в Австралию, за которую рассчитывали выручить 24 тысячи долларов. Эксперты уверяют, что имя Beatles еще много лет будет заставлять коллекционеров платить огромные деньги за любые связанные с ними предметы.

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 24.09.2003 15:02



Группа Chemical Brothers записывает новый материал. Правда, это не значит, что скоро выйдет свежий альбом. Трек, который будет создан в сотрудничестве с популярной ныне американской командой Flaming Lips, войдет в грядущий сборник лучших хитов команды.

Релиз диска должен состояться в конце сентября - начале октября. Первым покупателям достанется особенный подарок - бонус-диск с раритетами. Помимо известных композиций, в альбом "93-03 The Singles" войдет несколько живых треков и ремиксов. Работа, созданная при участии Flaming Lips получила название "The Golden Path".

Что касается абсолютно свежего лонг-плея от Chemical Brothers, то его релиз предварительно назначен на 2004 год. Том Роулендс и Эд Симмонс уже приступили к работе над материалом для него.

Трек-лист сборника "93-03 The Singles":

Диск 1:
1. Song To The Siren
2. Chemical Beats
3. Leave Home
4. Setting Sun
5. Block Rockin" Beats
6. The Private Psychedelic Reel
7. Hey Boy Hey Girl
8. Let Forever Be
9. Out Of Control
10. Star Guitar
11. The Test
12. Get Yourself High (with k-os)
13. The Golden Path (with The Flaming Lips)

Диск 2:
1. Not Another Drugstore (Planet Nine Mix)
2. The Duke
3. If You Kling to Me I"ll Klong To You
4. Otter Rock
5. Morning Lemon
6. Galaxy Bounce (Original Version)
7. Loops Of Fury
8. Delik
9. Elektrobank (Live From The Roxy: NYC "96)
10. Under The Influence (Mix 2)
11. Piku Playground (Live)

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0

 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru