начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Новости от музыкантов   |  RSS

Новости Дальневосточной музыки

Мировые музыкальные новости 29.03.2024

Новости российской культуры 29.03.2024


 
Страница: < назад   241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  вперед >  (244 из 376)

"М.Ч.С."

 | Хабаровск  | Дата: 02.10.2006


При поддержке группы МЧС готовится к выходу некоммерческий сборник Дальневосточной рок-музыки "Рок-Дальний Восток". Скачать музыку с этого сборника вы можете на нашем сайте по этой ссылке:
www.mchs-band.ru/index.php?option=com_docman&task=cat_vie w&gid=2

обсудить новость  


"М.Ч.С."

 | Хабаровск  | Дата: 02.10.2006


У группы МЧС заработал свой официальный сайт. Все новости группы теперь здесь:
http://mchs-band.ru

обсудить новость  


Project OraCool

 | Новосибирск  | Дата: 02.10.2006


Project OraCool
Появились новые песни с альбома "Iosis" - Kama Sutra,Iosis(demo),Da Vinci Code,Khene-enejo ma.

обсудить новость  


"ALTERA"

 | Хабаровск  | Дата: 30.09.2006


Отчёт:

Альтернативный день в жизни "Soul of metal"

17 сентября в клубе "Легенда" прошёл Второй концерт Отборочного тура фестиваля "Soul of metal". В этот день показали своё мастерство в стиле альтернативного метала 4 группы.
Открывала фестиваль группа "Beatrisse", с женским вокалом, которая сделала начало концерта мелодичным, и в тоже время очень ритмичным. Стилистически эта команда тяготеет к альтернативе с вкраплениями готики.
Вторыми представили свою программу "СolD FoG", что переводиться как "Холодный туман". Вокальные партии этой команды были разложены на 2 голоса, что придавало сочность и многогранность композициям, которые удачно сочетали в себе альтернативу и love metal.
Далее вышла бороться за приз группа "Alt"era", которая приехала на фестиваль из дальневосточного города Хабаровска. "Alt"era" тяжёлыми рифами и чёткостью исполнения сразу показала высокий уровень профессионализма и большой опыт на тяжёлой сцене России.
Когда народ слегка устал от восприятия мощной и серьёзной музыки, на сцену поднялась группа с вызывающим названием "Ура, . . . !". Команда играет весёлую и фривольную музыку, но вместе с тем удачно вписывается в стилистические рамки концерта.
В целом, стиль концерта был узко ограничен, но, не смотря на это, все группы очень ярко показали свою индивидуальность.
А тех, кто не имел удовольствия побыть на этом мероприятии, ждём в следующий раз.

Подробности на www.soulofmetal.by.ru

обсудить новость  


"ALTERA"

 | Хабаровск  | Дата: 30.09.2006


Всем привет!!!
Группа ALT"ERA вернулась с очередных гастролей.
Основными достижениями гастролей можно считать первое место и переход во второй тур в фестивале "Soul of metal". Клуб "Легенда" г.С-Питербург.
Выступление группы в клубе "Deep sound" г. С-Питербург.
Присвоение номинации "ЛУЧШИЙ ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ ДРАЙВ 2006 года" по версии фабпики рок-звёзд, клуб "Ниагара" г.Москва.
Участие в супер тусовке "Hellhammer" клуб "BSB" г.Владивосток.
На нашем сайте www.alt-era.ru готовиться полный отчет опоездке, а пока выложены новые фото из жизни группы ALT"ERA.

обсудить новость  


"Арена"

 | Благовещенск  | Дата: 29.09.2006


27 сентября во втором микраройоне покончили жизнь самоубиством 2 девушки, одна из них была моим другом.....
Память о них будет всегда жить в наших сердцах.
Группа "Арена" выражает свои соболезнования родным и близким Елены и Маргариты...

обсудить новость  


Паранойя и Ангедония

 | Красноярск  | Дата: 28.09.2006


Паранойя и Ангедония
Квартирник у Воскресенского 26.09.2006 г.
Теплым осенним вечерком 26 сентября состоялся квартирный концерт в Академгородке у Ромы Воскресенского, одного из инициаторов проведения православного рок-фестиваля "Погляди на небо". Отмечу, что пару лет уже как ни бывать, ни играть на подобных мероприятиях, к сожалению не приходилось. Последний раз помнится, играл позапрошлой весной в Новосибирске. А зря, обстановка всегда теплая и душевная, собираются все свои, музыканты всегда работают с полной отдачей. Так было и на этот раз.
Гвоздем программы был, конечно, Роман Неумоев, лидер группы Инструкция по выживанию. И хотя вопрос о проведении концерта решился буквально утром, уже вечером около 30 человек собралось у гостеприимного Воскресенского на квартире.
Неумоев позже ехал на встречу с известным проповедником о. Андреем Кураевым, так что играл первым и не очень долго. Несомненным плюсом подобных концертов является то, что исполнитель более раскрепощается и играет программу, заметно отличную от того, что звучит перед широкой публикой.
Вот и в этот раз, была исполнена новенькая вещь, достойная славных достижений ИПВ начала-середины 90-х годов. Остренько-панковская даже в акустике. К сожалению не догадался спросить ее название у Романа Владимировича, а текст по памяти не скажу :) Буду вспоминать по сделанной на ноутбук записи, как перекатаю ее у Воскресенского:)
Из нового также был сыгран мегахитовый Дождик, который за два предыдущих Красноярских концерта публика уже изучила и дружно подпевала. Кстати, единственная вещь, которую Неумоев не стал сдабривать соляком на губной гармошке, приаттаченной на шею хитрой конструкцией. А так он весьма здраво играл и гудел за двоих. Всех песен за сорокаминутное выступление не запомнил, запали исполненные по просьбам собравшихся Красный смех, Путин (Романа довольно долго пришлось упрашивать ее сыграть) и Погляди на небо в качестве финального аккорда. Ну и конечно же была исполнена (в самом начале) одна из самых сильных ИПВшных вещей – Что-то происходит в России.
Конечно одним из главных плюсов таких домашних концертов является общение с публикой. Не преминул Роман Владимирович в том числе и о том, что хочет заняться чисто духовной деятельностью. Но в музыку рано или поздно все равно обещал вернуться :) На вопрос о том, не жалеет ли о выбранном жизненном пути, справедливо заметил, что человек свою судьбу не выбирает. Главное с честью этот путь выдержать.
После Неумоев с Воскресенским поехали на встречу с Кураевым, а мы (Паранойя и Ангедония) продолжили концерт. В первый раз играли с аккордеоном. Ну или там с баяном, я их путаю :) Короче переквалифицировался наш и параллельно Андрамедовский клавишник Игорян. Пришлось повоевать с гитарой, на которую за пару часов до концерта поставил новые струны, взамен порванных вышеназванным Игоряном на прошедшей недавно днюхе нашей вокалистки Настюха. Понастраивав их после каждой песни раза три, и объявив перекур даже ради такого дела, дальше я на эту фигню плюнул и играл уже конкретно по панковски :)
Вспомнили вживую сыгранную лишь единожды вживую Молотком, давно не колбашенные Я сойду с ума и Людям все.. Отыграли ставшие в последнее время программными Лучше так, чем было, Дети войны (Игорян там выдал совершенно чумовое соло), Октябрь, Дождь. Впервые уже в одного сыграл две новые вещи – На краю (на стихи старого боевого товарища Кати Фатьяновой) и Если возможно… (попсовенькая такая лирическая вещица). Так и не смогли вспомнить заказанных Недобитков, также попрошенного Панка не стали играть, так как не захотелось портить душевную атмосферу излишним количеством матов. Вообще матерные песни в последнее время не рождаются, да и старые мы начали задвигать назад. Хотя и не совсем :) Закончили свое выступление кавером песни Воин (Скажи России!) московской гр. TNF.
Третьими отыграли хэви-металлисты из Андрамеды. С моей гитарой они также помучились :) Отмечу, что в акустике они мне понравились дико, электричество их цепляет как то меньше. Ну а Колину голосину наверное смогли заценить пару сопряженных этажей дома :)
Из своих вещей ребята сыграли Как жаль, Поле сражения и Это не сон. Также прозвучала Арийский Беспечный ангел (вообще респект как спели, подмечено всеми единогласно) и Фантом под занавес. В завершение пару вещей отыграли Бермуды, усиленные женским вокалом.
В общем, вышло достойное завершение недельного пребывания Романа Неумоева в Красноярске.

Андрей "Гроб" Сковородников

обсудить новость  


"Бубенцы"

 | Санкт-Петербург  | Дата: 27.09.2006


Бубенцы
Сегодня у гитариста гр."БУБЕНЦЫ" и "Розенкранц и Гильденстерн", Максима Кузнецова День Рождения!!! С чем его и поздравляем!!! Расти большой!!!
www.saint-peterburg.de/bubency
communiti.livejournal.com/roz_and_gild/
www.rozandgil.narod.ru
Т.Р.

обсудить новость  


Stone Jungle

 | Хабаровск  | Дата: 26.09.2006


Голосуйте за песню Liar на музлиб.ру
http://genre.muslib.ru/band.php?id_song=4021&act=1

обсудить новость  


"Морской Оркестр"

 | Москва  | Дата: 25.09.2006


Мы снова приняли участие в "Музоне". В конкурсной программе представлены две новых песни с нового альбома. Это "Всё замолкает" и "Путь". Заходите, слушайте, голосуйте.

обсудить новость  

 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru