начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Новости от музыкантов   |  RSS

Новости Дальневосточной музыки

Мировые музыкальные новости 26.04.2024

Новости российской культуры 26.04.2024


 
Страница: < назад   46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  вперед >  (49 из 376)

Мария Ярославская

 | Пермь  | Дата: 04.04.2014


Мария Ярославская
21 марта в рамках Всемирного дня поэзии Научная библиотека ПГНИУ приглашала поэтов и просто ценителей слова на Поэтическую Весну.

Меня пригласила организатор - Василиса Согрина.

В момент обсуждения, родился план по выставке альманахов от издательств "Авторская книга" и "Литературный клуб" (Москва), альманаха "Российский литератор" (Нижний Новгород), прикладного творчества авторов "Всяка".

Были представлены гравюры и книги с его гравюрами Серхио Санчес Сантамария (Мексика), живопись Виктории Филд (Африка), мои: гравюры, фотографии, книги, резьба по камню, вязание Ники Алфёровой (Пермь) и Юлии Сидоровой (Курск), авторская кукла от Юпитер (Воронеж), фенечка от Екатерины Стефанко (Хабаровск)

Выставка имела успех!

Концертную программу открывала Василиса чтением стихотворения времён античности!

Затем я спела под мини-синтезатор "Родина моя" и под монкибелл "Раздирает"

Программу продолжила Елена Треногина (неоднократный номинант премий "Наследие" и "Поэт года"). выступление Елены было очень светлым. Стихотворение про то, как не хочется стареть и произведение посвящённое патриотической направленности. Понравилась история Елены о сдаче экзамена благодаря таланту-писать стихи. очень поучительно!

Затем представители поэтической студии "Тропа" делились своим творчеством. На стенде можно было ознакомится с коллективными сборниками студии выпустившей уже не одно поколение поэтов!

Преподаватели и студенты Университета читали свои любимые стихи.

Особо запомнилось выступление девушки очень ярко исполнившей стихотворение "Ленин и Печник", юноша читающий своё стихотворение про "Нежность", а так же импозантный Василий порадовал своими пирожками и стихами в духе Маяковского.

Была атмосфера сопричастности, зал внимательно слушал выступающих.

Девушка душевно пела под гитару.

В завершении вечера выступал Сергей Елтышев, порадовал приятный голос и отличное владение гитарой!

Синтез эпох, времён, поколений, стилей, многообразие поэтического слова и его подачи!

Мне подарили очаровательный букет цветов!

Всех гостей ждал ароматный чай, кофе и вкусняшки.

Хочется верить, что это только начало сотрудничества!

www.youtube.com/watch?v=6BvKAvHAkLM&list=UUOrKU9nrKPXhtY8xmezM6kA
www.youtube.com/watch?v=iBAt8Vt6rdU&list=UUOrKU9nrKPXhtY8xmezM6kA
http://www.youtube.com/watch?v=SGhvgUYd4JE&list=UUOrKU9nrKPXhtY8xmezM6kA

обсудить новость  


Мария Ярославская

 | Пермь  | Дата: 04.04.2014


Мария Ярославская
Муж на день рождения подарил электроскрипку. Теперь многие свои песни адаптирую для данного инструмента. Мелодией "Белая птица" была озвучена радиопостановка.

www.youtube.com/watch?v=Dqq92UIwSgQ&list=UUOrKU9nrKPXhtY8xmezM6kA
www.youtube.com/watch?v=iX2amOwXtpE&list=UUOrKU9nrKPXhtY8xmezM6kA
www.youtube.com/watch?v=Cjb39wRtCKs&list=UUOrKU9nrKPXhtY8xmezM6kA
http://www.youtube.com/watch?v=_7uffoDnC3Q&list=UUOrKU9nrKPXhtY8xmezM6kA

обсудить новость  


"Республика Марс"

 | Республика Марс  | Дата: 26.03.2014


Республика Марс
Специальное Радио предлагает вашему вниманию эксклюзивное интервью с участниками нового российского Интернет-проекта "Республика Марс". В состав этого межрегионального рок-коллектива входят: Ig – барабаны, DAG – голос, Fuzzzone – гитары, Nail – клавиши, Lark – бас.

1. Привет! Представьте себя и свой проект.
DAG — Всем привет! Ну, если коротко, то в "Республике Марс" я фигурирую как D.A.G. Случилось так, что я стал вокалистом в проекте. Это произошло неожиданно. С IG-ом мы были знакомы достаточно давно, еще со времени учебы в университете. Тогда все мы и большая часть наших знакомых как-то пытались продвигаться в культурном плане, организовывали группы и немного выступали, общались в общем кругу, активно слушали разную музыку. Потом, по окончанию учебы, жизнь развела всех в разные стороны, появились работы, семьи, обязанности. Люди уезжали, меняли места жительства. Кто-то продолжал собирать группы и выступать с разными составами и названиями, кто-то музицировал в одиночестве, иногда откуда-то приходили на ум тексты, которые записывались в стол. Т.е. тяга к творчеству она никуда не делась, ее просто пришлось задвинуть на задний план. Потом появились соцсети, с помощью которых мы и повстречались. Слово за слово, оказалось, что у IG-а и парней есть музыка, много текстов, которые они уже довольно давно хотели бы довести до ума и выпустить в свет. Нужен был голос. Предложили попробовать свои силы. Я договорился, поехал к старым друзьям на репетиционную точку, записался и всех данный вариант устроил. Теперь мы вместе, и это здорово!
Fuzzzone – Привет всем. Мы интернет-группа "Республика Марс". Нас объединила неуемная любовь к РОК-МУЗЫКЕ!!!
Ig — Барабанщик в группе РЕСПУБЛИКА МАРС. По совместительству автор нескольких текстов песен, ряда обложек к синглам, в свободное время занимаюсь посильным промоушеном проекта, как, собственно, и другие участники команды. Что касается проекта, то это виртуальный коллектив, все вместе мы ни разу не встречались в реале, совместно не репетировали. Все творческие процессы проходили посредством www, и не только творческие, ругались мы тоже виртуально. Теперь вот хотим виртуально отметить выход альбома!

2. Почему каждый из вас предпочел удалённую форму музыкального коллектива? Считаете, что традиционные репетиции и коллективное музицирование уже вчерашний день?

Читать полностью: http://www.sr.ru/intervyu/intervyu-s-uchastnikami-internet-proekta-respublika-mars.html

обсудить новость  


"Республика Марс"

 | Республика Марс  | Дата: 21.03.2014


Республика Марс
Друзья, предлагаем вашему вниманию наш кавер на песню корифеев хабаровского хард-рока, группу Trek. В оригинальном исполнении песня называется "Fucking Crazy". Мы решили спеть ее на русском и в нашем прочтении она стала называться "Стерва". Пепс одобрил. Хорошей всем пятницы! Послушать можно в наших аудиозаписях...

обсудить новость  


"Республика Марс"

 | Республика Марс  | Дата: 20.03.2014


Республика Марс
Друзья, предлагаем вашему вниманию наше интервью на "Специальном Радио": http://www.sr.ru/intervyu/intervyu-s-uchastnikami-internet-proekta-respublika-mars.html

обсудить новость  


"Квадрат"

 | Хабаровск  | Дата: 19.03.2014


Квадрат
Приглашаем всех желающих! 23 марта 2014 года в 20:00 в Rock-n-Rolla cafe (ул. Ладожская, 27)
Группа "КВАДРАТ" снова проводит творческий вечер. В программе авторские и известные композиции зарубежных и отечественных исполнителей. Вход БЕСПЛАТНЫЙ!!

обсудить новость  


"Республика Марс"

 | Республика Марс  | Дата: 14.03.2014


Республика Марс
Друзья! Дебютный альбом группы РЕСПУБЛИКА МАРС появился в сети! Альбом называется "Кто-то ушел". Мы шли к этому событию три года, и вот наконец пришли. Альбом доступен для прослушивания и скачиванию по следующей ссылке: http://respublicamars.bandcamp.com/album/-

обсудить новость  


"Республика Марс"

 | Республика Марс  | Дата: 01.03.2014


Республика Марс
В это трудно поверить, но мы вышли на финишную прямую. Сведение нашего альбома завершено! Процесс сведения начался в конце октября прошлого года, и мы думали, что до начала Нового года он точно будет завершен. Но мы ошибались. Потребовалось вдвое больше времени, чем мы изначально планировали. Буквально вчера мы все единогласно согласились, что все песни готовы! Особое спасибо хотим сказать Дмитрию Цыганку, который руководил всем процессом, за его терпение, профессиональный подход и дельные советы. Думаю, в ближайшие пару недель альбом появится в сети, а потом мы займемся выпуском альбома на носителях. Ну а пока предлагаем вашему вниманию трек лист альбома:

РЕСПУБЛИКА МАРС - "Кто-то ушел..." (2014)
1. Магия слов
2. Завтра зима
3. Кто-то ушёл
4. Где-то на Марсе
5. Твой папа рок-музыкант
6. Шахиды не играют в хоккей
7.
8. Релакса
9. Копия человека
10. Не забыть
11. Если исчезнет любовь
12. Десять песен
13. Стерва ("Trek" cover)

обсудить новость  


"Квадрат"

 | Хабаровск  | Дата: 25.02.2014


Квадрат
Вниманию всех! 2 марта 2014 года в 20:00 в rock cafe "Crossroad"! (р-н з-да "Энергомаш").
Группа "КВАДРАТ" продолжает представление новой программы "КВАДРОФОН-2014", включающей авторские и известные композиции зарубежных и отечественных звезд. Приглашаем всех желающих окунуться в мир рокинролла и блюза! Вход БЕСПЛАТНЫЙ!!!

обсудить новость  


"Республика Марс"

 | Республика Марс  | Дата: 25.02.2014


Республика Марс
Друзья, отличная песня для того, чтобы начать очередную рабочую неделю! Наш новый трек под названием "Магия слов". Магия слов - самое верное средство от всех недугов и неприятностей!

обсудить новость  

 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru