начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Светлана Петрова Мечтаю посидеть в жюри  | 2003 |  Читали: 4116 | Отзывы: 0


Звонкий голосок властвовал над залом, и лишь прозвучала последняя нота - раздался взрыв аплодисментов. 26 октября, на концерте, посвящённом 10-летнему юбилею "Амурских звёздочек", при исполнении песни "Звездопад" десятиклассницей Еленой Беляевой в зале вновь стояла тишина, сменившаяся громом оваций.
10 лет существования "Амурских звёздочек" помогли проявить таланты многим детям района, в том числе и Лене. О конкурсе, о себе и своих мечтах рассказывает постоянная участница "Амурских звёздочек" Елена БЕЛЯЕВА:
– "Амурские звёздочки" - для меня это всегда что-то светлое, волнующее, яркое. И, конечно, это первая ступенька в моём музыкальном развитии.
Первый выход на большую сцену состоялся на первом конкурсе "Амурские звёздочки", в 1993 году. Было мне всего 6 лет. Так волновалась, что забыла слова второго куплета. Пришлось дважды петь первый.
В 1995 году я заняла третье место. Перед полуфиналом неожиданно заболела. Чем только меня не отпаивали! Когда пела, всё боялась, что голос сорвётся. А в 1996-ом, когда мне было 10 лет и училась я в третьем классе, завоевала 1 место. Оба раза мне помогала Светлана Николаевна Ковалевская, моя любимая учительница музыки.
С тех пор не пропускаю ни одного конкурса. Выступаю как гость или присутствую как зритель.
Моя бабушка, Александра Ивановна, очень хорошо поёт русские народные песни. Года два назад я к ней в Новосибирскую область ездила. Она, пока смородину собирала, столько песен мне перепела… Я, наверное, в неё. Пою везде: в школе, в музыкальной школе, в группе "Эдельвейс", в лагерях, куда езжу отдыхать. Занимаюсь вокалом во дворце культуры у Людмилы Качесовой.
За годы проведения конкурса я подружилась со многими участниками, ведь "Звёздочки" - это не просто конкурсные состязания, но и творческие встречи людей, любящих петь. И не всегда важно, какое займёшь место.
Самый строгий критик для меня – это зритель. По глазам людей, сидящих в зале, всегда можно понять, как ты поёшь. Очень люблю зрелищные номера. И хотя по условиям конкурса оценивается только голос, мне кажется, что на красиво выстроенные номера не только зритель, но и жюри обращает внимание. Если честно, всегда мечтала посидеть в жюри "Амурских звёздочек". Не сейчас, конечно, а через много лет.
©Амурская Заря


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru