начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Анна Бельды Посвящение в музыканты  | 2003 |  Читали: 5971 | Отзывы: 0


В зале – родители, дедушки, бабушки тех малышей, которые совсем недавно переступили порог школы, чтобы познать радость творчества. Фея музыки в огромной шляпе со шлейфом, которую сопровождали 2 прекрасных пажа с горнами в руках (Оля Черных и Оля Абрамова), предложила познакомиться с инструментами. На рояле Аля Колбасникова и Кристина Миронова исполняли "Немецкий танец" Бетховена. Баян ожил в руках Андрея Жуланова, вальс "Амурские волны" прозвучал на аккордеоне в исполнении Серёжи Садомцева. Задорную "Плясовую" зрители услышали на оркестровом инструменте домре, играл на которой Олег Швецов. Духовые инструменты были представлены флейтой – всех очаровала игра Коли Донского. Завершил маленький концерт инструмент, который есть у каждого, – голос. Песню "Ходики с кукушкой" Каролина Батенко пела так, что её хотелось слушать бесконечно.
Дальше началось что-то странное. Когда маэстро Скрипичный ключ решил проверить знания ребят, в зал, несмотря на все усилия вахтёра никого не впускать, ворвались Шапокляк и Незнайка. Оба героя разных сказок уверяют собравшихся, что хотят учиться в музыкальной школе. На просьбу Скрипичного ключа ответить, есть ли у Шапокляк хотя бы голос и слух, ответ был такой:

Голос с детства у меня в порядке,
Спеть одна могу за целый хор.
Звук такой, как лайнер при посадке:
Рухнет дом, завалится забор!


Несмотря на все чудачества, ребята разрешили Незнайке и Шапокляк участвовать в испытаниях. Смех, шутки продолжали праздник. Ребята отгадывали загадки, играли в шумовом оркестре, слушали весёлые советы Незнайки. Музыкальная тропинка привела героев спектакля к музыкальной шкатулке, из которой Фея музыки извлекла медали и сладкие призы для всех прошедших испытание.
Вот на таком празднике музыки побывала я со своей внучкой Надей, которая учится на фортепиано в классе Инны Робертовны Бугреевой. Спасибо всем, кто организовал для ребят этот праздник: администрации школы, Т. Н. Павлихиной, Н. А. Пульяновой, Н. Б. Бурим, Т. А. Петровой, Е. А. Панченко, Е. В. Дружининой, И. Р. Бугреевой.
©Амурская Заря


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru