начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




А. Григорьев Браво, маэстро Соболевский!  | 2003 |  Читали: 4699 | Отзывы: 0


А. Григорьев - Браво, маэстро Соболевский!
Последней премьерой уходящего года в краевом театре музыкальной комедии (Хабаровск) стал спектакль "Роман с театром".

У этого сценического явления есть своя предыстория, которую наша газета рассказала читателям весной этого года ("Осень пианиста", 12 апреля).

Известный в Хабаровске пианист, Заслуженный артист России В. Соболевский сочинил лирическую музыкальную пьесу под названием "Роман с театром". Не только пьесу, но и всю ее музыкальную основу. Все это было предложено для знакомства специалистам главного в крае музыкального театра. Сочинение Вячеслава Львовича в восторг их не привело, но интерес к "Роману..." был проявлен. Нашелся режиссер, взявшийся за постановку, начались первые репетиции и первые конфликты.

Затею с "театральным романом" отодвинули на время в сторону. Об этом и писала газета, выражая надежду на то, что спектакль все же появится.

И вот 25 и 26 декабря состоялись премьерные показы "Романа с театром" в постановке режиссера Б. Кричмара. Жанр спектакля (либретто и музыка В. Соболевского) был определен как "лирическое шоу без антракта".

Довольно часто бывает так, что театральные режиссеры устают от работы с классическими произведениями (в оперетте это особенно ощутимо), им хочется поиграть, как говорится, на чужом поле. И они берутся за другой, непривычный жанр, что, бывает, сопровождается успехом. Об этом примерно и говорил после спектакля режиссер- постановщик Кричмар. По его наблюдениям за залом, зрители достаточно часто откликались на происходящее на сцене аплодисментами. Значит, работа не сделана зря...

Спектакль, который идет примерно два часа без антракта, - о любви, об этом возвышающем всех нас чувстве, в нем звучит много музыки и песен, которые исполняют ведущие артисты театра. Режиссер, кстати, ввел в спектакль и самого автора "Романа...", который не только рассказывает, но еще и подпевает, подтанцовывает. Браво, маэстро Соболевский!
©Тихоокеанская Звезда, Хабаровск


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru