начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Александр Филиных Саша Кузнецов привез домой победу  | 2000 |  Читали: 4793 | Отзывы: 0


Хабаровчанину Саше Кузнецову всего девять лет. Но его имя в минувшие выходные прогремело на всю Россию, когда были объявлены итоги Всероссийского открытого конкурса юных музыкантов "Новые имена", который проходил всю последнюю декаду января в Большом зале Московской консерватории.

- Мы победили! - перезвонила в Хабаровск преподаватель Хабаровской детской музыкальной школы №1 Людмила Шутова, которая обучает Сашу игре на скрипке.

В силу своего возраста Саша учится только во втором классе музыкальной школы. Но музыкант он серьезный. Победитель городских и краевых смотров-конкурсов, он уже выступал в Хабаровске вместе с Дальневосточным симфоническим оркестром под руководством Виктора Тица. Однако участие в конкурсе, куда съехались такие же способные юные музыканты со всей страны, все равно дело невероятной сложности.

Всероссийский конкурс "Новые имена", учредителями которого выступают министерства культуры и образования, Российский фонд культуры, правительство Москвы и благотворительный фонд "Новые имена", считается одним из самых сложных и престижных в нашей стране. Почетнее стать победителем именно этого конкурса, нежели иного международного. Поэтому директор Хабаровской детской музыкальной школы №1 Людмила Дьяченко считает, что победа Саши Кузнецова - это событие. Причем не только для школы, конечно, но и для нашего города. Когда из Москвы, куда преподаватели отослали видеокассету с записью концертной программы Александра, пришло известие, что Саша прошел первый тур конкурса и должен приехать в столицу, никто не остался в стороне. Деньги на поездку выделили и краевой комитет по культуре, и городская администрация, и Хабаровское городское объединение музыкальных школ, и родная музыкальная школа. Нашлись и спонсоры. Ведь Саша Кузнецов отправился в Москву за победой не один. Вместе с ним поехала его преподаватель Людмила Шутова и концертмейстер Хабаровской краевой филармонии Юлия Якимова.

Как видим - не напрасно.

Очевидно, завтра Хабаровская детская музыкальная школа №1 будет чествовать победителей. А для журналистов в ближайшие дни в мэрии состоится пресс-конференция.
©Тихоокеанская Звезда, Хабаровск


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru