начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Валентина Семенова Хорошо подготовленный Экспромт - это звучит!  | 2001 |  Читали: 6803 | Отзывы: 0


Во Владивостоке закончился международный конкурс молодых исполнителей. Хабаровская команда юных дарований одержала в этом престижном состязании невиданную победу.

Тринадцать из восемнадцати студентов колледжа искусств вернулись из Приморья дипломантами и лауреатами конкурса. Пианистке Даше Новиковой, гитаристу Максиму Ястребову и юной скрипачке Даше Кученовой международное жюри присудило первые места. Равных им в исполнительском мастерстве не оказалось ни на родных просторах - от Приморья до Читы, ни среди зарубежных участников конкурса.

Хорошо известный хабаровчанам ансамбль "Экспромт" выступал в Приморье вне конкурса. Как объяснил его руководитель, студент четвертого курса дирижерского отделения Хабаровского колледжа искусств Павел Сергиенко, просто не с кем было состязаться: на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири, как выяснилось, это единственный в своем роде коллектив. Поэтому выступления "Экспромта" вызвали особый интерес среди профессиональных музыкантов и любителей.

Чем он так необычен? Ребята исполняют роковые и джазовые композиции, а капелла, общий диапазон их многоголосья - четыре с половиной октавы.

- Можем делать все, что хор, только гораздо шибче, - такие возможности, по словам ребят, у этого диапазона.

Могут все, но любят, как выяснилось, английский ансамбль "Кинг Синджерс", четыре композиции которого аранжировали и с удовольствием исполняют, ансамбль "Битлз", джаз, песни из старых детских мультфильмов...

Все, кроме второкурсника Александра Симканича, в этом году заканчивают колледж и мечтают продолжить учебу. Павел Сергиенко собирается поступать на военно- дирижерский факультет в Москве, Наталья Капина, попробовав свои силы в сочинительстве, с благословения дальневосточного композитора С. Москалева готовится поступать в санкт-петербургскую консерваторию, Оля Гунгер - в новосибирскую, Арина Конченко хотела бы попробовать свои силы на эстраде, Елисей Ткач - в дирижировании...

Так что в нынешнем, привычном для поклонников составе "Экспромт" будет выступать, скорее всего, недолго. Ну а затем, как знать, может быть, на сцену выйдут новые виртуозы.
©Тихоокеанская Звезда, Хабаровск


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru