начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Тамара Бабурова Утренний звонок А.Е. Беде  | 2002 |  Читали: 4284 | Отзывы: 0


Заслуженному артисту России Алексею Ефимовичу Беде - шестьдесят. 37 из них отдано служению Хабаровскому театру музыкальной комедии. При острой характерности своих героев Алексей Беда оставляет ощущение абсолютной их простоты.

Прибавьте к этому человеческое и сценическое обаяние, отсутствие актерского кокетства и страстное желание работать... Вот как он отвечал на предъюбилейные вопросы:

- Я не чувствую своего возраста и даже не задумываюсь о нем. Просто занимаюсь любимым делом и живу полноценной жизнью. Конечно, когда стукнуло 60, ужаснулся, а потом подумал: если дожил до 60, все плохое у меня уже позади, впереди - только хорошее.

Мне очень нравится театральная маска, одна половина которой смеется, а другая плачет. Это и моя актерская душа. Порой приходишь в театр - все хорошо: роль получается, репетиции не раздражают; а назавтра все плохо: ничего не получается, плюнул бы и ушел. Но проходит время, и опять все сначала. Актерская работа, как прыжок с парашютом: откроется или нет? На игру уходит много сил, нельзя тратиться в жизни безудержно, так, чтобы потом ничего не осталось на сцене.

Второй сезон у нас в театре идет музыкальный балет для детей "Муха-Цокотуха". Имя моего персонажа - Граммофон. Он выступает от автора и озвучивает балет. Казалось бы, чего проще. Пока у меня двое пацанов выросли, я им столько раз эту сказку читал, но на репетициях у меня ничего долго не получалось. Пробовал так и этак, злился, а в результате, говорят, получилось хорошо. Много раз играл темпераментного грузина Акопа в спектакле "Ханума". И только недавно понял, как его нужно играть. Актерская работа, как заноза - всегда сомневаешься.

Свою единственную и неповторимую встретил в театре. Она замечательная женщина, двадцать два года как мы женаты. У нас двое сыновей. Жена и младший сын - музыканты, играют вместе в оркестре театра. Нас связывают общие интересы. Я убежден: чтобы брак был долгим, прочным, надо работать в одной сфере.
©Тихоокеанская Звезда, Хабаровск


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru