начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Валентина Семенова На симфоническом появились безбилетники  | 2002 |  Читали: 5671 | Отзывы: 0


В ОДОРА прошел заключительный концерт сезона Дальневосточного симфонического оркестра. Его последний аккорд прозвучал под бурные аплодисменты.

Аншлаги на концертах оркестра - дело привычное. Но на этот раз билеты раскупили за неделю до выступления. А перед началом концерта у входа в зал можно было наблюдать такую сцену. Контролер пыталась выпроводить за двери юношу. Она обнаружила, что его билет уже "закомпостирован". Выйти из фойе парень не смог бы при всем желании: у двери плотной стеной стояли люди, спешащие занять свои места в зале. Контролер утверждала, что за последние полчаса видит этот самый билет уже который раз. Уму непостижимо только, как его передавали из рук в руки...

Изобретательность, отточенная до совершенства, очевидно, на концертах модных попсовых групп, дала сбой. Думаю, что некоторые хитроумные безбилетники все-таки попали в зал. Во время концерта те, у кого не было мест, стояли вдоль стен на балконах.

В программе концерта, вызвавшего такой интерес у зрителей, была музыка Сергея Рахманинова. Поэму "Колокола" на слова Эдгара По вместе с солистами Вероникой Касьяновой, Валерием Шебаловым и Сергеем Волковым исполняли сразу два хора из Благовещенска: Амурская хоровая капелла "Возрождение" под руководством заслуженного деятеля искусств РФ Надежды Гутниковой и мужской хор второго благовещенского колледжа (хормейстер Ирина Громова). Во втором отделении прозвучала вторая симфония Рахманинова и "Вокализ" - на бис, слушатели долго не отпускали музыкантов и маэстро Тица со сцены.

Министр культуры правительства Хабаровского края В.В. Журомский после концерта сообщил, что новый концертный сезон должен открыться в отремонтированном Концертном зале краевой филармонии, и, очевидно, с обновленными инструментами, на их приобретение из краевого бюджета выделено миллион триста тысяч рублей. Отличная новость!
©Тихоокеанская Звезда, Хабаровск


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru