начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Евгения Чернова BSB: 08 сумасшедших лет (или всё, что вы хотели узнать о BSB, но стеснялись спросить)  | 2004 |  Читали: 10361 | Отзывы: 0


Евгения Чернова - BSB: 08 сумасшедших лет (или всё, что вы хотели узнать о BSB, но стеснялись спросить)
Таким мы видели "BSB" издалека в то время, когда там проходил один из концертов "БиоПсихоза"
Евгения Чернова - BSB: 08 сумасшедших лет (или всё, что вы хотели узнать о BSB, но стеснялись спросить)
Знаменитый Дима - один из охранников клуба
Евгения Чернова - BSB: 08 сумасшедших лет (или всё, что вы хотели узнать о BSB, но стеснялись спросить)
Уму не постижимо, сколько же народу перебывало на этой сцене!
Как известно, 9 февраля самый демократичный клуб Владивостока отметил свой день рождения.

"Непринуждённая обстановка, интересная публика, классная музыка", - как правило, именно таких отзывов чаще всего удостаивается один из самых стильных клубов Владивостока.

"BSB"-ЛЕТОПИСЬ

Студенческий рок-клуб "BSB" (к сведению: именно на такой формулировке названия заведения настаивают его учредители) находится в центральной части Владивостока, на перекрёстке улицы Гоголя и проспекта "Красного Знамени". В шутку с лёгкой руки дирекции на афишах клуба это место именуется как "станция метро Гоголя".

До 1997 года аббревиатура "BSB" у музыкально продвинутой молодёжи Владивостока ассоциировалась с поп-коллективом "Back Street Boys" - "B.S.B." Или (что скорее всего) с названием местной рок-группы "Butter Smile Blues", музыканты которой Кирилл Потапенко и Эдуард Рябкин (они, кстати, имеют самое прямое отношение к легендарным рок-концертам во Дворце пионеров и в клубе "Водолей") и стали отцами-основателями самого демократичного приморского клуба, а заодно и расположившегося в его стенах одноимённого продюсерского центра.

Собственно, официальным днём рождения "BSB Club" следует считать 9 февраля 1996 года - тот день, когда в пристройке к зданию Строительного Института ДВГТУ впервые зазвучал разудалый рок в исполнении местных Джимми Хендриксов.

Отмечу, что появлению клуба немало поспособствовал и ректор ДВГТУ Геннадий Турмов, который в своё время с пониманием отнёсся к проекту будущих боссов "BSB" и к тому факту, что существование в стенах ДВГТУ студенческого рок-клуба - пусть и беспрецедентное, однако вполне нормальное явление. И то, что теперь под крышей "BSB" собираются представители и ДВГТУ, и ДВГУ, и ВГУЭС, и других вузов города, - это только плюс техническому университету. И до сих пор, как и восемь лет назад, "BSB" активно сотрудничает с творческими коллективами ДВГТУ.

"BSB"-ГАЛЕРЕЯ

За все эти годы в "BSB" успели засветиться такие российские звёзды, как "Мумий Тролль", "Сплин", "Текиладжаззз", "Аквариум", "ДДТ", "Чайф", "Кирпичи", "Dead"ушки", "Гражданская Оборона", "Приключения Электроников". Играли здесь и иностранцы: завсегдатаи до сих пор вспоминают сумасшедшие концерты "Super Suckers" и "Goodness", состоявшиеся в рамках фестиваля "VladiRockstok"1996".

Помимо именитых да раскрученных рок-героев, в "BSB" укрепляли свой авторитет и приморские музлегенды - Александр Дёмин, "Седьмой Прохожий", "Туманный Стон", "Карамазофф Байк", "К.Л.А.Д.И.", "Бунт Зёрен", "Мамин Угол", "Листья Травы", "Тандем".

Благодаря выступлениям в "BSB" свою нынешнюю известность приобрели "Овод", "Last"ы", "Мексиканские Пчёлки-Убийцы", "Танцующий Крыжовник", "Rain", "Джига Подождёт", "Деликатесы", "Boa Juice", "Колесо" и многие другие.

Ко всему прочему именно здесь состоялись дебюты таких команд, как "Иван Панфилов", "БиоПсихоз", "Олеся", "Асснова", "Антифриз", "Самогон", "Herzog", "Rain" и "Цены Биноклей". Многие из участников этих коллективов когда-то, между прочим, были выпускниками ДВГТУ (к примеру, те же Сергей Шубин ("БиоПсихоз") и Владимир Гончаров ("Антифриз").

ОАЗИС ДЛЯ ПРОГРЕССИВНОЙ МОЛОДЁЖИ

Но и это ещё не всё. Студенческий рок-"BSB" стал первооткрывателем press-party, повеселиться на которых собирались молодые журналисты. Здесь же проходили вечеринки "Китч Клаб" для представителей альтернативных направлений моды и "Чтиво" - поэтические чтения в духе арт-кафе начала 20-го века. Также впервые в стенах клуба прошло тату-шоу Тани Каркавиной (нынешнего арт-директора клуба).

А посему неудивительно, что с первых же дней этот клуб стал своеобразным оазисом для владивостокских альтернативщиков и тех, кого именуют "прогрессивной молодёжью". Здесь ди-джействовали музыкальный редактор радиостанции "New Wave" Александр Копейкин, крёстный отец движения "Антистатик" DJ Антон, продюсер и организатор фестиваля "Пацифик" Павел Межеричер (знаменитые "Alternative Dance Party"), главный редактор газеты "Ежедневные Новости" Сергей Сим... А ещё местной публикой горячо и искренне любимы традиционные клубные вечеринки вроде "Самогон Party", "Назад в 1980-е", "Назад в 1970-е", "Назад в 1960-е", "Знойный мачо", "Western Party", "Cotton Club" и "BSB Top-20". Праздники, которые всегда отмечаются здесь, - это Новый год, день рождения клуба, День святого Валентина, 23 февраля, 8 Марта, 1 апреля и (впервые в городе!) Halloween.

В "BSB" СВОИ ПОРЯДКИ

Скажу сразу: в этом клубе рады исключительно всем. Несмотря на то что средний возраст посетителей "BSB" 25-30 лет, здесь каждый день (заведение работает без выходных) тусуется и стар, и млад. Потому что им здесь интересно и ненапряжно. Важно лишь соблюдать несколько условий: не заявляться в клуб в спортивной одежде (здесь действует жёсткий дресс-код), не напиваться до положения риз и вообще вести себя более-менее прилично и стараться не причинять окружающим никаких неудобств своими действиями.

"BSB"-ПУБЛИКА

Завсегдатаями клуба являются (что вполне логично) известные (и не очень) во Владивостоке музыканты, которые приходят в клуб посмотреть выступления своих коллег по цеху, пообщаться, увидеть знакомых, узнать последние светские новости. Конечно же, здесь же частенько можно встретить представителей прессы, ведущих радио и телевидения, деятелей рекламного бизнеса, веб-дизайнеров, поэтов, художников, писателей и иных представителей творческой богемы.

СЛОВО АРТ-ДИРЕКТОРУ "BSB"

Татьяна Каркавина:

- Я была с клубом практически с самого начала. С "VladiRockstok"а". Сначала отдыхала, теперь работаю. Все мои друзья - здесь. Здесь я познакомилась с любимым человеком, только здесь я могу слушать свою любимую музыку, общаться на любимые темы. А то, что моему вкусу и способностям доверяют настолько, что я могу работать в "BSB" арт-директором, радует меня невероятно.

Знаете, мы ценим наших друзей. Их много. И много лет подряд многие из них ходят в наш клуб. Здесь можно встретить очень разных людей - и легкомысленных студентов, и свободных художников, и солидных яппи... Главное то, что есть в клубе, - это высокий концентрат интеллекта и музыкального вкуса. Ну а мы стараемся это поддерживать.

ЗАВСЕГДАТАЯМ КЛУБА СЛОВО...

Антон Орлов, ведущий прямого эфира радиостанции "New Wave":

- "BSB" - это место, куда я с удовольствием прихожу, чтобы оттянуться после напряжённого рабочего дня. Приятно каждые выходные видеть здесь знакомых, общаться со своими друзьями, слушать нелажовую музыку.

Михаил Булгаков, художник:

- "BSB" - это клуб, где можно не только гаситься на концертах, пить прикольные коктейли и отрываться на всю катушку. Здесь можно знакомиться с классными, по-настоящему интересными девчонками - вот что круто!

Борис Малыш, поэт, преподаватель испанского языка в ДВГУ:

- "BSB" - это заведение, где постоянно тусуется творческая, самая продвинутая, зачастую экстремальная (в хорошем смысле слова) молодёжь. В общем, мне здесь очень интересно и весьма комфортно.

Виктор Михайлюк, вокалист группы "Naliza":

- Это один из немногих клубов города, где проходят живые концерты со всей присущей им атмосферой настоящего рок-н-ролла. Мы, кстати, здесь тоже неоднократно выступали и планируем ещё.

Олеся Ляшенко, певица:

- В этом месте можно увидеть всех тех, кто особенно дорог моему сердцу. Зачастую, когда я пребываю в разных зарубежных командировках, мне очень хочется вернуться во Владивосток и непременно прийти в "BSB". Потому что "BSB" уникален. Ему нет аналогов. За это я и люблю его.
©Ежедневные Новости, Владивосток


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru