начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Lexx Лёд тронулся (отчёт дилетантки о фестивале)  | 2004 |  Читали: 4775 | Отзывы: 1


Уже с начала марта на стенах можно было увидеть симпатичные фиолетовые афиши, извещающие о том, что в последние мартовские выходные нас ждёт интереснейшее событие- фестиваль электронной музыки под названием ЛедоCooL. Должны были участвовать команды из Москвы, Владивостока, Хабаровска, Комсы, Челябинска, Кургана, Новопокровки. Cудя по всему, игнорировать это мероприятие никак не стоило, тем более, что происходить всё должно было в нашем относительно новом развлекательном центре "Аркада", где я до сих пор ещё не бывала.

В первый день, когда выступал народ из Владивостока, Новопокровки, к сожалению, попасть не удалось, но, по отзывам очевидцев музыканты из Владивостока отыграли на ура.

Зато в воскресенье, предъявив секьюрити свой билет и пройдя через арку металлоискателя, я наконец-то вошла в зал, где происходило действо. Сначала было удивление: а где же люди? За столиками и у барной стойки сидело человек тридцать, от силы, да на танцполе лениво топтались две девушки. Потом, откуда ни возьмись, начали прибывать зрители, участники и я понемногу успокоилась.

И вот, всё началось! Музыка…ритм…быстрее, ещё быстрее, а теперь тихо, плавно, замерли и снова- бешено, безумно- глючная такая смесь от DJ set"а. Обычно я не танцую на дискотеках, но под качественно сделанную музыку, почему бы и нет.
Что касается живого звука, тут необычайно порадовали москвичи- NETSLOV, которые понравились всем без исключения. Забавно, первые две- три темы народ просто стоял вокруг музыкантов и слушал, а потом решился всё же попрыгать немного по танцплощадке. Отпускать команду не хотели, видимо понравилось.

Правду сказал один мой знакомый о том, что слабовато пока у нас с клубной культурой, НО (!), если проводятся такие фестивали, значит, дело не стоит на месте, значит не так уж всё и плохо. Кто знает, может быть, через несколько лет те девчонки, что морщили свои хорошенькие носики и требовали "вместо ЭТОГО" нормальной танцевальной музыки, подразумевая видимо новейшие хиты от всенародно любимых "Руки вверх" или им подобных музыкальных полуфабрикатов, может быть, они с удовольствием придут на дискотеку, где уже станет обычным и привычным двигаться в ритме ЭТОЙ. Так что, лёд тронулся, господа и дамы! Ура участникам и организаторам! Большое спасибо! И, конечно, ждём чего-нибудь новенького.
©Пилот, Комсомольск-на Амуре


обсудить статью  

Страница:  1  (1 из 1)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    

Небритый_Фра | VL | Дата: 15.04.2004

Да, что там говорить во Владике еще ни одного электронного феста не было;)

Страница:  1  (1 из 1)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru