начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Архип Калашников Старшеклассники лицея информационных технологий в буквальном смысле взорвали музыкальный Интернет  | 2004 |  Читали: 28252 | Отзывы: 35


Архип Калашников - Старшеклассники лицея информационных технологий в буквальном смысле взорвали музыкальный Интернет
Записав самодеятельный проект с названием "Selfdevelopment" ("Саморазвитие"), Виталий Шведченко и Никита Кабардин теперь продают
его за сорок центов. Вернее, продают не они - ребята лишь разместили свою музыку на сайте http://club.mp3search.ru/album.html?id=12570

Хабаровский проект "Undergrub" среди бритни спирс и прочих энрике иглесиасов не затерялся. Более того: за месяц беспристрастный счетчик зафиксировал почти полмиллиона скачиваний.

Шумы, ритмы и звуковые эффекты, придуманные и записанные при помощи компьютера и генератора частот Г5-54, взятого из школьного кабинета физики - это и есть проект "Undergrub". Двадцатиминутный индустриальный перформанс. Немного сумасшедшая такая музычка в стиле "noise" (от английского "шум"), музыка настроения, замешанная на принципах тотальной импровизации и "искусства ради искусства".

Хотя сами ребята и пребывают в легкой растерянности от свалившейся славы, особо по этому поводу все же не переживают - проект, хоть и раскрученный теперь, но все равно - анонимный, а музыка, скажем честно, сыроватая и для массового слушателя не приспособленная.

Поклонники Nine Inch Nails, Throbbing Gristle и Skinny Puppy, Виталий и Никита в ближайших планах имеют огромное желание замутить в Хабаровске настоящее noise-шоу. Желательно на чердаке или в подвале - самых для того подходящих площадках.

"Мы попробовали, посмотрели на живом примере - как распространяется музыка в Интернете. Теперь хотим записать и продвинуть музыку нового, более качественного уровня, - говорят ребята. - Будем двигаться дальше. То есть зарабатывать на коммерческой музыке, чтобы на вырученные деньги создавать музыку хорошую".


На фото: Никита Кабардин, Виталий Шведченко

Фото Юрия Сизова
©Молодой Дальневосточник, Хабаровск


обсудить статью  

Страница: < назад   1  2  3  4  (4 из 4)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    

Небритый_Фра | VL | Дата: 11.05.2004

Прослушал... и не только сей альбом
и что это такое? Детский сад какой-то..


Небритый_Фра | VL | Дата: 08.05.2004

А нее.. блин г5 это импульсный..
А теперь с какого это Х "нойз" стал коммерческой музыкой, я так полагаю индустриальный, хотя жуткие сомнения по этому поводу зная возможности г5 и просто компа ( если только заведомо ложно перегружать звуки - то есть "ложнонойз" ).
Вторая заметочка, а что в Млад Давивастощнике инфо не проверяют, то есть если я приду с новостью, что я наделал за одну ночь 1.5 миллиона кучек говна на тратуарах города этотож опубликуют?


Небритый_Фра | VL | Дата: 08.05.2004

Я канэшна "за" нойз, но сорри окрывая самых популярных исполнителей тама
http://club.mp3search.ru/artists.html
не вижу Undergrub, да и у Бритни ( лидера по скачиваниям ) всего-то 11500.. Да и вот открывая мнения о Undergrub, тама пусто, а такого при огромном посещении и скачивании просто не может быть.
И еще Г5 - это как я помню высокочастник и совсем не для этих целей, к тому же им в доме, да в округе создаются помехи;) Я в свое время любил им глушить на дом радио, тв, включая чисто что-то свое;) Забавно получается на экране вроде Буланова к примеру, а поет ...


Cаныч | Ха | Дата: 07.05.2004

Насчет "полмиллиона скачиваний" поподробнее, плиз:). Исходя из того, что хостов на club.mp3search.ru всего 1.300.000 в месяц?:)


Mother North | X | Дата: 07.05.2004

А мы любииилииии, а мы моглииии, свою любоооовь найтии на краааешке землиии

Страница: < назад   1  2  3  4  (4 из 4)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru