начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Гуру Что такое рок-н-ролл  | 2004 |  Читали: 15783 | Отзывы: 16


Вероятно, сие нужно было сделать раньше, чтобы не осталось места для всевозможных спекуляций на тему "красный или белый". Итак, попробуем, не касаясь музыкально-технических аспектов, подобрать синонимы к слову "рок-н-ролл".
это:

поджигание гитары на сцене (Джимми Хендрикс)

демонстрация собственных гениталий обалдевшему залу (Джимми Моррисон)

демонстрация голой задницы оживившемуся залу (Ник Рок-н-Ролл)

выкрик в зал "Все ковбои – педики" во время концерта в Техасе (Секс Пистолз)

подкуривание папироски перед собственным расстрелом (Николай Гумилев)

уничтожение приготовленных расстрельных списков перед обалдевшим чекистом (Осип Мандельштам)

спор с учителем

первая сигарета в школьном туалете

портвейн по кругу

танцы на крыше

не посещение планерки

отсутствие презерватива в нужный момент

не поднятие руки во время принудительно-единогласного
голосования

и т.д. и т.п.

Выход за пределы (no limits), разрушение барьеров, игнорирование табу, неуправляемость, неконтролируемостьи, неподвластность и т.д. и т.п.

Другими словами, обобщая приведенные примеры, можно сказать:

РОК-Н-РОЛЛ – ЭТО СВОБОДА!

А свобода – та еще девка! Порой за обладание ею выставляется жестокий счет.


- Ты идешь на рок-концерт? Предупреди, что ты можешь не вернуться…


По сути, рок-концерт в нашу насквозь прагматичную эпоху представляет модификацию древних коллективных оргий, где, с терапевтической целью, впавшие в экстаз участники выпускали наружу подавляемые в обычной жизни иррациональные импульсы. Когда человек устает быть социальным биоавтоматом (машинально выполнять требуемые от него функции), он – сознательно или бессознательно – возвращается к магической практике предков. Пересмотрите "Бойцовский клуб" – лучший фильм худших времен…
В этом плане бунтарский дух рок-н-ролла (магии наших дней) вступил, увы, в непримиримое противоречие с 19-м Дальневосточным рок-фестивалем, где доминировало тотальное принуждение. Порядок необходим, но трудно ожидать, что армия выставленных милиционеров, которых целый год сношали за прошлогоднее "упущение", будет сдерживать себя в рамках приличия, видя перед собой такое количество людей не в форме. Потенциальных врагов общества, которых необходимо – чтобы не лишиться ежеквартальной премии – надежно изолировать.
Если одной из целей организаторов нынешнего фестиваля было кому-то доказать, что рок-н-ролл – это милая и безобидная штука, и любые ЧП исключены, тогда следовало максимально усилить меры безопасности. Например, заковывать на входе всех слушателей в кандалы и конвоировать их в зал. Праздничный концерт для пятого барака. Кто сказал "не нравится"?
Подчеркиваю, что это мое сугубо личное мнение, которое, естественно, может не совпадать со взглядами окружающих. ного традиционных плюсов. У старейшего отечественного рок-феста - огромный потенциал, который необходимо, учитывая ошибки, реализовывать...
( Так, а что там у нас с водкой? Уже закончилась? Ночной поход в круглосуточный…)


- You cant stop the rock-n-roll!
©Дальневосточная музыка


обсудить статью  

Страница:  1  2  вперед >  (1 из 2)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    

Генри Роллинз |  | Дата: 17.06.2004

1 сентября 1982 г. Нью-Йорк:

На этом концерте какой-то здоровенный парень прыгнул со сцены, и я увидел, что он приземлился прямо на ту девушку. С моего места это выглядело кошмарно. Я встретил ее через год или чуть позже. Вспомнил ее. Я спросил, было ли ей больно, когда этот жирный говнюк на нее грохнулся. Она показала мне стеклянный глаз. Парень ботинком выбил ей глаз. Я не знал сказать. Что тут скажешь?

19 февраля 1983 г. Мюнхен, Германия:

На колесах с 8 утра. Сейчас вечер. Прошлая ночь была совершенно дикой. "Minutemen" были великолепны, как обычно. Когда мы отыграли три песни в отделении, я получил в лоб неоткупоренной банкой пива. Хороший бросок. Я схватил подставку для микрофона и предложил парню подойти, чтоб я его убил…

14 мая 1984 г. Лондон, Англия:

…в зале стояла жара, как в преисподней. Посреди одной песни я упал в обморок, поднялся, хватаясь за ногу Грега, и продолжал. Играли мы хорошо. Народ, похоже, подрубался. На самом деле, неважно, подрубались они или нет. В паузах, в самом начале "Всовывай" Билл стоял и орал: "В пизду вас, английские пиздюки!" Это было здорово и подстегнуло меня еще больше. На хуй эту публику.

23 июля 1985 г.

…прошлой ночью в "Жокей-клубе" было много народу, множество тупых, уродливых, пьяных типов. Упор на тупых, пьяных, уродливых. Один жирный скинхед чуть не купил себе билет на тот свет. Начал выебываться, а после концерта, когда я сидел в переулке, он подошел, весь такой крутой, бормоча, как он сейчас мне все кости переломает. Я сказал ему, что лучше уж сразу и начать, потому-что жирные скинхеды горазды базарить, когда нас в переулке всего двое. Но связываться он не стал. Жалко, что ему тупости не хватило и дальше передо мною выебываться. Жирик, да я б тебе по сраке так надавал, что ты бы забыл, каким концом ссать…

27 августа 1985 г. Рино, Невада:

…ближе к концу отделения Тома стягивают со сцены, он падает и ломает ногу на полу катка.Потом играл "Black flag". Наше отделение прерывает полиция. В толпе оказался парень с ножом, он пырнул двоих. Их вывели. Того, что с ножом, арестовали и тоже вывели. Играем дальше. После еще двух песен свиньи винтят концерт окончательно…


Гуру |  | Дата: 09.06.2004

Мелко все, пошло и паскудно...
Так - крестики-нолики, ковыряние в носу, подглядывание сквозь замочную скважину учительской...
Какие-то концерты, какие-то статьи.
Реальная жизнь проходит где-то рядом (может, вон за тем углом?)
Вот Лопатюк создал Азиатскую хоккейную лигу. А может объединить дальневосточную музыку с Южной Кореей и Японией? Создать МУЗЫКАЛЬНУЮ АЗИАТСКУЮ ЛИГУ ( сокращенно - МАЛ)
Начнем, пожалуй, с членских взносов:)


Небритый_Фра | VL | Дата: 04.06.2004

Вопрос на засыпку, что стало с теми крышечками, которые были обменены на 40 тыщ.дисков? Мож их и правду поделили между участниками диска?;)


Гуру |  | Дата: 04.06.2004

Саныч, насчет поддержки ты прав.
По данным организаторов ПАЦИФИК, тираж сборника достиг (с учетом КОмсы и БЛаги) 40 тысяч штук. Берем стоимость диска 100 рублей (не помню, сколько там крышечек нужно отдать). ПОлучаем цифирку в 4 миллиона рублей. Недурно для нищей провинции! ВМесто мифического интереса московских продюсеров честнее было бы каждому привлеченному исполнителю отдать (за предоставленную фонограмму) хотя бы 1% от общего объема реализации.Если мы, конечно, претендуем на цивилизованные (другие?) формы сотрудничества:)


Гуру |  | Дата: 04.06.2004

Первый раз я увидел ДЕЛИКАТЕСЫ на ОПТИМАЛЬНОМ ИНДУСТРИАЛЬНОМ ШОУ в Политене. Год - 1999 г.
До сих пор помню. Сидим с Шубиным, пьем пивко. Спрашиваю: где - девчата? И тут они появляются и произносят сакраментальную фразу:
- Пиво у вас тут классное, в туалет бегать не успеваем...
И сие было индустриально!:)


Небритый_Фра | VL | Дата: 03.06.2004

И вообще пора Гуру привязать к дереву и выпытать доселе неизвестную информацию, а также где взял:))


Пантакрин |  | Дата: 03.06.2004

А куда это, позвольте спросить, "Деликатесы" вернулись? Или откуда?
По каким таким сведениям с 1999 г. у них был спад творчества? И контрольный вопрос для Гуру: Когда и где "Деликатесы выступали в Хабаровске первый раз?


И лестно было-бы: Кто организатор этого эпохального события?


Cаныч | Ха | Дата: 03.06.2004

Против "ПАЦИФИКА"? Ничего против. Только хотел бы отметить одно небольшое обстоятельство – цели этих людей весьма далеки от действительной поддержки Дальневосточной сцены – о которой, кстати, они имеют весьма смутное представление.


Гуру | Хабаровск | Дата: 03.06.2004

Почему при слове "ПАЦИФИК" возникает у некоторых стойкое неприятие?
Разве DEADушки не снесли в свое время башню?
Живой концерт и диск, от которого (работа составителя)веет готовностью встать на четвереньки перед столичными продюсерами, абсолютно разные вещи!
Ну что - Therr Maitz, который выступил на ПАЦИФИКЕ, попал из-за этого в категорию "плохих исполнителей"?:)) Это мне напоминает стычки уличных банд, контролирующих различные районы города...


vyazankin |  | Дата: 03.06.2004

Предлагаю номинацию " Самому быстро напившемуся И ,ПОЭТОМУ, толком ничего не видевшему журналисту"

Страница:  1  2  вперед >  (1 из 2)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru