начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Осенью Владивосток впервые услышит скрипку Страдивари Магический Князь  | 2004 |  Читали: 4475 | Отзывы: 0


1 сентября в приморской столице стартует проект "Дни высокой музыки во Владивостоке". В рамках проекта Приморье вновь услышит одного из лучших скрипачей мира Дмитрия Когана. Настоящей же сенсацией проекта "Дни высокой музыки во Владивостоке" станет сольный концерт Дмитрия Когана на уникальном инструменте – скрипке великого итальянского мастера Антонио Страдивари. Легендарная скрипка носит название "Магический князь". Звучание этого инструмента владивостокская публика услышит впервые.

Скрипка Страдивари, на которой будет играть Дмитрий Коган, уникальна. Этот инструмент мастер сделал в 1736 году в возрасте 92 лет, за ГД до своей кончины. Это один из его лучших инструментов. Официально инструмент называется "Юсупов", потому что один из князей Юсуповых приобрел ее в начале XIX века в Италии. Она хранилась во дворце Юсуповых в Санкт- Петребурге, а в 1917 году исчезла. Однако скрипку не вывезли за границу, она хранилась в тайнике во дворце, который был превращен в Дом учителя. В 1919 году тайник был обнаружен. Послереволюционная биография этого инструмента ярка и впечатляюща. Скрипка зазвучала под пальцами выдающихся скрипачей – Давида Ойстраха, Леонида Когана, Дмитрия Цыганова, Владимира Спивакова.

Данный проект является уникальной возможностью услышать и увидеть музыкантов с мировым именем, а также посетить мастер-классы Дмитрия Когана. В концертах "Дней высокой музыки во Владивостоке" по личному приглашению Дмитрия Когана примут участие выдающиеся музыканты - Лауреат государственной премии России, народная артистка СССР Элисо Вирсаладзе (фортепиано) и Народный артист СССР, Лауреат Государственной премии России Николай Петров (фортепиано).

В фестивале участвует Тихоокеанский симфонический оркестр. В камерных залах города пройдут концерты Владивостокских музыкантов.
©Служба новостей ПТР


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru