начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Анна Парусникова Сергей Орлов на На полпути не остановится  | 2006 |  Читали: 5973 | Отзывы: 0


Анна Парусникова - Сергей Орлов на На полпути не остановится
Владивостокский поп-музыкант выпустил свой первый альбом

Общеизвестно, что Владивосток - город рок-н-ролла. Рок-групп у нас - как собак нерезаных. При этом насколько хорошо обстоит дело с роком и его переходной стадией - "рокапопсом", настолько беден наш город талантами в области собственно популярной музыки.

Жалкие зачатки местного попа наблюдались в городе нашенском еще в начале 90-х, когда вспыхнула звезда местного разлива Виталия Карюкова, создавшего нетленку - поп-хит "Девочки-приморочки". На рубеже XX и XXI века сделать качественный поп-продукт, правда, англоязычный, пытался Денис Монтеро. Парень из Артема совершил невозможное - доехал до Лондона и записал свой материал в студии, где работали Мадонна и "Депеш Мод". Но не более того...

По большому счету, у нас есть только одна звезда всероссийского масштаба в области поп-музыки - Вика Цыганова. В свое время она прославилась на всю матушку-Россию благодаря поистине народному шлягеру "Русская водка". Ни "Андреевский флаг", ни дуэт с Михаилом Кругом не смогли затмить славу этого поистине фольклорно-застольного русского хита, русского шансона.

И только в начале XXI века на владивостокской поп-сцене появилась настоящая звезда, работающая по европейским стандартам и создающая качественные шлягеры, с которыми не стыдно появиться ни в российском телерадиоэфире, ни на, прости господи, "Евровидении". Имя Сергея Орлова сегодня на устах у многих, кто хоть немного интересуется популярной музыкой.

Сергей Орлов начинал, как и многие знаменитые музыканты (от "Битлз" до современных диджеев), с работы по ночным клубам. Со временем он перерос клубный период и занялся тем, что диктовал ему талант, - стал создавать и исполнять собственную музыку. Первые его релизы - это песни, включенные в сборники "Приморский берег" (2-й и 3-й), дуэт с "приморской тигрицей" Альбиной Басовой и некоторые другие. Свой собственный сингл Сергей выпустил только в 2005 году. Это была песня "Владивосток", написанная им для кинофестиваля "Пасифик Меридиан". Записанная и исполненная самим Сергеем Орловым, она стала настоящим гимном фестиваля и исполнялась на открытии и закрытии кинофорума.

Первый полновесный альбом Сергея Орлова "На полпути" вышел в начале осени 2006 года. Он являет собой первый образец русскоязычного релиза, полностью созданного во Владивостоке и отвечающего всем стандартам качественного европейского поп-шлягера. Синглы с альбома "Помнишь", "Лететь" и заглавная композиция "На полпути" ротируются на местных радиостанциях, в настоящий момент планируется съемка клипа, с которым Сергей Орлов впервые появится на российских музыкальных каналах. Альбом "На полпути", бесспорно, открывает слушателю нового талантливого музыканта (Сергей - автор музыки и большинства текстов песен) и замечательного исполнителя. Искренняя интонация и проникновенный лиризм песен Сергея Орлова позволяют надеяться на его успех у публики не только владивостокской. В приморской столице у него уже сейчас немало преданных поклонников. Теперь дело за тем, чтобы завоевать российского слушателя. Скоро Сергей отправляется в Москву, где будет записываться его диск.
©Ежедневные Новости, Владивосток


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru