начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Миха Политен – рок (часть II)  | 2007 |  Читали: 34256 | Отзывы: 47


ВМЕСТО ВСТУПЛЕНИЯ
...Написанная мной статья от 2004 года дала название фестивалю "Политен - рок". 16 марта в актовом зале ТОГУ состоится фестиваль Политеновских рок - групп. Это первое мероприятие такого рода, после почти забытых Дальневосточных Фестивалей.

_В Фестивале приглашались к участию музыкальные коллективы студентов ТОГУ на основе отбора. В итоге получился список, как с известными коллективами, так и с дебютными выступлениями: "Сон серебра", "АТМА", "Вне клетки", "No limits", "8 оттенков серого", "F-80", "Клондайк", "Камуку?да! ", "Nymph", "Балу", "Knockses".

_Этим летом был закончен ремонт актового зала, тем самым перекрыв возможность для классических тусовок, но дав возможность выйти на новый уровень…

СОБСТВЕННО ПРО ТИХООКЕАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
...Стараюсь писать в классическом официальном стиле, так как с этого года был назначен руководителем рок - студии. Автоматически мне необходимо выполнять некоторые обязанности по организации музыкальных акций и мероприятий ТОГУ с участием рок и не рок групп. Когда писал статью в 2004 году, конечно, в голову не приходило, что возможно такое продолжение, тогда даже мой коллектив не репетировал в студии.
_Сегодня, став руководителем, приходится волей не волей участвовать в музыкальной жизни родного университета, а так же города Хабаровска. Думаю, многие читатели этой статейки меня знают, вот для Вас и выражаю свои мысли.

_Как и в последние годы Политен находится впереди хабаровских университетов в культурном плане, как минимум не препятствуя, а чаще всего, помогая музыкантам независимо от их стилей и направлений. Последний провидённый фестиваль ″Золотой голос 2006″ показал, что в Политене желающих выступить нашлось больше двадцати коллективов. Первым пробным шагом будет ″Политен - Рок″, посмотрим на итоги, да можно будет начинать дальнейшую работу.

_Сегодня рок - студия ТОГУ является единственной в своём роде организацией полностью материально обеспеченной, предоставляющей совершенно бесплатно время для репетиций.

_Со своей стороны стараюсь помогать музыкантам необходимой информацией, имеющимся в моём распоряжении оборудованием, а также решаю многие вопросы от продюсирования коллективов до помощи с продлением сессии и т.п.

_Для музыкантов, собирающихся поступать, также обучающихся в ТОГУ, могу дать некоторую информацию по конкурсу, проходящему в начале каждого учебного года. От Вас необходимо: Заявление на имя руководителя рок - студии с просьбой предоставить время для репетиций музыкальному коллективу; состав коллектива должен на 50% состоять из студентов ТОГУ; участвовать в конкурсе.

МЫСЛИ О РОДНОМ ГОРОДЕ
...В музыкальной сфере города проявляются хорошие тенденции. Конечно, много необходимо сделать хабаровским музыкантам. Стараюсь помогать всем проектам, так же испытываю их на своём коллективе "Клондайк". Как минимум совместно необходимо решить ТРИ вопроса:
1. Почему для Хабаровских групп престижно ездить в г. Владивосток с концертами, когда Владивостокские группы вообще почти не приезжают? Наверно это отличный звук, профессиональная организация, наконец, оплата за выступление.
2. Хабаровску нужен рок-клуб.
3. Необходимо восстановить организацию Дальневосточного рок-фестиваля.
А иначе культурным центром Дальнего Востока всё-таки останется Владивосток, хотя административным есть Хабаровск. Вопрос большой, и в кратко описать не возможно, планы есть, возможности открываются.

В заключении: Если вы из города Владивосток, то вы получите некоторый кусок пирога от действий Хабаровска. Вместе мы сильней, так что я открыт для диалогов. Да в отличие от первой статьи, сегодня владею большой информацией, только воспринимай...
©Дальневосточная музыка


обсудить статью  

Страница: < назад   1  2  3  4  5  вперед >  (4 из 5)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    

Саныч | Ха | Дата: 17.05.2007

Многие люди изрядного возраста "понимают" в рок-музыке значительно больше молодой поросли. Хотя бы в силу возраста самой рок-музыки. Возраст в принципе тут вообще не причем. Чтобы о чем-либо судить, надо иметь определенный социокультурный базис и некоторые профессиональные знания и навыки в сфере того, о чем судишь.

Другое дело, мне всегда были смешны потуги политеновского официоза на какие-то суждения в области какого-либо искусства. Жюри все эти и конкурсы уровня "политена" - херня в чистом виде на постном масле. Кулек уровня совка (Савкова;)).

По части репточек, тема знакомая, сам половину 90-х там просидел с "Городом Ха". Как-то тогда решали по-дружески эти проблемы между музыкантами, хотя конечно стрелочник всегда был - раньше Вязанкин, теперь Миша :)


Миха | Ха | Дата: 17.05.2007

...Да, под лежачий камень вода не течёт!
1. Все группы, обращавшиеся ко мне с просьбой о репетициях, получили её. Хоть один раз, хоть несколько. Я не могу включать их в постоянный график, так как коморка не резиновая, но есть каждую неделю три времени специально для всех желающих, необходимо выполнить всего одну формальность.
2. Приходите на конкурс в рок-студию 2008 в сентябре этого года, если достойно сыграете, будете постоянно репетировать.
3. На счёт жюри – занимайтесь дольше.


GARD | Ха | Дата: 17.05.2007

Политен ОЧЕНЬ консервативен сам по себе. Если производится прослушивание и отбор групп на концерт - то люди, производящие это прослушивание, отбирают группы по собственному вкусу. А вот еще случай со студвесны. Выступает группа, взрывает весь зал, берет 5 баллов из 5-ти, но на гала-концерт ее не выставляют. Причина проста: в жюри сидели люди изрядно возраста, которые рок-музыку не понимают и не желают понимать. Те 5 баллов скрипя зубами поставили, потому как зал просто на ушах стоял. В жюри надо молодых садить. И еще пример. Репает группа черт знает где, в общем вне политена. Как только узнаЮт, что музыканты группы учатся в политене, начинают их тянуть на выступления, причем бывает насильственно. А как только музыканты пытаются пробиться на репточку в политен - им отказ под разными предлогами. Ну и нафига выступать на политеновских мероприятиях, если в политене не репаешь? А приходится иногда, потому как могут создать проблемы с учебой. Это все не сказки... Говорить о том, что сейчас положение вещей изменилось - нет смысла. Это политен, а я там кроме 5 лет учебы немало времени провел...


shaman |  | Дата: 16.05.2007

ррррррррррр. ты чё бродишь вокруг да около??? мы уже учимся 3 года, а ты говоришь, что после третьего курса начал коррективы вносить!? да это ...авно продолжается и по сей день, народ суетится, музыканты пыжатся, время выбивают, показать себя хотят, а им дыхло перекрывают! что не так, что ли? Тебе люди пишут, что дерьмо ситуация, а ты нелепые отмазки втыкаешь в ответ. Дела делать начинай!


Миха | ХА | Дата: 15.05.2007

...Да GARD, я наверно застал ещё это время. И первый раз появился на репетиции в коморке только на третем курсе, когда моей команде было уже два года.
..Сейчас я многое исправил, осталась проблема не в руководстве, а в сознании самих музыкантов…


GARD | Хабаровск | Дата: 15.05.2007

Насчет политена... Помню, репали мы там и выступали. Это было как раз после того, как Вязанкин из политена ушел. Сперва было нормально, а вот потом... Был график репетиций. Начинаем репу, приходят и говорят - сворачивайтесь. Мы - как так? А вот хор решил порепетировать и ниипёт... Чихать они хотели на то, что по графику наше время... Или вот еще... Мы со своей аппаратурой были, и состав групп в репетиционной уже был укомплектован. Так нас заставляли еще группы туда впихивать. Несмотря на то, что по времени они туда уже не влезали. Да еще и на наш аппарат. И других подобных ситуаций хватало. И вообще, металлюгам ИМХО нечего там делать. Для политена рок да панк всякий канает и не тяжелее (((


Миха | Ха | Дата: 14.05.2007

...Да, в полетене конечно сложилась определённая тусовка, но относительно прошлых лет, уверяю, идёт большой прогресс...


Shaman | Хабаровск | Дата: 07.05.2007

Честно говоря, немного смешно (не в обиду) читать об интенсивной помощи музколлективам, независимо от направления их музыки (помощь оборудованием, решение проблем с сессией, продюссирование и бла бла бла), тем не менее до сих пор наблюдаю четко выраженную конкуренцию между группами политена - задавим свежанину, сохраним костяк во имя репутации. Блин, не по-человечьи как то получается. И так как все это хорошо завуалировано теплыми пожеланиями и прочими "смазливыми улыбками" ничего никому и не предъявишь, остается надеятся на совесть...хе! а может все дело в зависти тем, кто действительно умеет делать вещи?...


Паша (Махаон) | Х | Дата: 24.04.2007

to Миша - я не понял! мы не выступали на политен рок №2 но мы все же тоже там начинаем!!!! а о нас даже не слово!! миша я те это припомню:)


роман (knockses) | ха ха | Дата: 11.04.2007

Джон Солярис
и то и другое :)

Страница: < назад   1  2  3  4  5  вперед >  (4 из 5)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru