начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Юрий Сизов Вечная жизнь самоубийцы  | 2001 |  Читали: 5420 | Отзывы: 0


Вечная жизнь самоубийцы
В четверг хабаровской блэк-металл группе «Иммортал Суицид» исполняется 450 дней Мысль родилась спонтанно. Барабанщик Илья Фриз собрал тесный круг друзей и выдвинул идею - а не создать ли свою группу? В создании металлического союза большую роль сыграли схожие вкусы будущих музыкантов. Близкие душе «Сепультура», «Содом» и «Террор» стали путеводными звездами "суицидников". Мне удалось немного залезть в душу солисту группы - Денису.
- Денис, а как вы придумали себе такое название?
- Название - дело рук барабанщика. Вообще Фриз очень точное название придумал. В жилу. Ведь в жизни много примеров, как самоубийство делало людей бессмертными. Помните трагедию в Штатах? Ведь летчики-камикадзе в глазах экстремистов сейчас сидят по правую руку с Аллахом. Солдат Александр Матросов, грудью закрывший амбразуру, стал вечным героем. Если ближе к музыке, то тут вспоминается Курт Кобейн из группы "Нирвана". Застрелился. Никто не знает, из-за чего. Но группа после этого случая получила всемирную известность и миллионы поклонников. А если бы он просто сторчался от наркоты, про группу кроме узкого круга преданных фанатов забыли бы в миг.
- Где был ваш первый реальный концерт, в полном составе, с названием, и что вы играли?
- На сцене впервые мы выступили в ДК "Восток". Это было осенью прошлого года. А играли мы все ту же музыку, в которой живем. Смесь трэша и деада. Тяжеляк. А первая песня называлась - «Откровение перед смертью». Представьте себе: война, разруха. Все ждут Христа, а на самом деле надо спасать самих себя, своими же руками...
- А кто пишет тексты, музыку?
- Я - солист, поэтому тексты все мои. Кое-что на русском, кое-что на английском. А музыка - прерогатива гитаристов. - Ты говоришь, что некоторые тексты на английском, ты им в совершенстве владеешь? - Нет, не в совершенстве. Но я студент международного факультета, и английский - один из предметов. Если честно, то для написания песен моего уровня знаний вполне достаточно.
- Ты сам музыкант. На чем играешь?
- (Смеясь): На нервах я играю, и все. Наши музыканты - профи. Им моя помощь не нужна. Был как-то случай, играли мы в одном из клубов. Точно не помню, в каком. Бас-гитарист где-то изрядно набрался. На сцене еле стоял. Но концерт состоялся. Гитары выдавали тяжелые рифы, барабанщик с сумасшедшей скоростью бил по двум бас-бочкам. Хиппари колбасились по полной. А после концерта к нам подошел чувак и спросил, где мы нашли такого монстра бас-гитариста. А парень просто был пьян, ушел в себя так сильно, что выхватил глюк, и торчал под него вместе со своей гитарой. Причем в тему.
- А вот если, чисто гипотетически, вам предложили бы сыграть с симфоническим оркестром, как это делала, к примеру, "Металлика".
- Да, это было бы круто. Мы с удовольствием ухватились бы за такую возможность. Даже чтобы просто попробовать.
- А вашу группу не приглашали играть на заказ, к примеру, на свадьбу?
- Нет, пока нет. Но если бы нашелся такой сумасшедший, чтобы венчаться под тяжелый металл, мы бы, само собой, сыграли.
В планах у тяжелой четверки - записать свой компакт-диск. Причем им не столь важно, как он будет называться, пусть даже не столь оригинально, как сама группа. Главное, чтобы от его наполнения народ дурел. А уж они для этого постараются.
©Молодой Дальневосточник, Хабаровск


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru