начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Марина Литвинова «Красивая песня» с маминой пластинки  | 2003 |  Читали: 8306 | Отзывы: 1



Долгожданный концерт «Эстрадное бельканто» в краевой филармонии наконец-то состоялся
Из-за переноса почти на две недели страсти закипели, и к субботе, 18 января, билетов уже было не достать. Выступавшие в этот день солисты краевой филармонии Ольга Столярчук и Валерий Ткачев назвали концерт «Эстрадное бельканто». Таинственное слово «бельканто» в переводе с итальянского означает всего лишь «красивая песня».
Зал был действительно полон, и, как только концерт начался, мы поняли, что попали на звездную вечеринку времен наших родителей. Наши мамы с удовольствием послушали бы и «Эти глаза напротив» Давида Тухманова, и «Белой акации гроздья душистые», и музыкальные шедевры Арно Бабаджаняна. Тем более что исполнялись они профессионально. Ольга Столярчук и Валерий Ткачев приехали в Хабаровск 17 лет назад после окончания Новосибирской государственной филармонии. Они выступают и как солисты-вокалисты, и в оперных постановках. В их репертуаре романсы, русские народные песни и представленное публике эстрадное попурри. Кроме того, Валерий Ткачев поет вместе с ансамблем песни и пляски Восточного округа внутренних войск МВД России «Амур». Потому, наверное, у него немало военных песен - «Марш спецназа», «Офицеры». Сказать честно, мы сильно пожалели, что не пригласили на концерт своих мам и даже бабушек. Они были бы счастливы. Если проникновенное «Как много девушек хороших» или более позднее лирическое «Эти глаза напротив» напоминают нам всего лишь о коротких штанишках, то мамы вспоминают, какими они были молодыми. Как легко кружились по площадке в скромных объятиях будущих пап или пели под гитару во дворе.
Наверное, когда лет через двадцать пять моя дочь попадет на подобное бельканто, где будут ностальгически перепевать Земфирины «Хочешь сладких апельсинов?» или хулиганское «В-В-В Ленинград, Спб - точка ру», она не будет смеяться над мамой. Она поймет.
©Молодой Дальневосточник, Хабаровск


обсудить статью  

Страница:  1  (1 из 1)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    

Людмила | Тольятти | Дата: 20.01.2011

Олечка,привет! Только так получилось тебя найти! Отзовись!!!

Страница:  1  (1 из 1)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru