начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Юрий Сизов Ноу Криминал Банд  | 2003 |  Читали: 5399 | Отзывы: 0


"Ноу Криминал Банд", пожалуй, единственные музыканты в городе, не стремящиеся перенести свое творчество на CD

Группа родилась два года назад. Абсолютно спонтанно. Музыканты из двух разных команд, периодически собирались потусоваться у Гоши. Гоша - в прошлом бас-гитарист хабаровской банды "Лейся, песня, над Амуром", любил устроить домашние посиделки. С пивом и песнями. Родные стены умещали в себе 300 ватт звука, барабанную установку и прочую концертную атрибутику. В один из обычных внеплановых кухонных концертов музыканты включили свои гитары, ударник взял палочки и ... В общем, от фонаря прочитанный рэп под тяжелые рокерские нотки дал запал для создания нового коллектива. С лидерами группы я немного поболтал у себя на кухне.

- Гоша, а как соседи относились к твоим репетициям?

- Да нормально. Мы их приучили. А может, им просто нравилась музыка. Как-то въехал в квартиру новый сосед. С женой и шестимесячным ребенком. А мы веселимся на все лады. Тут проснулась совесть. Мы к соседу, говорим - не сильно громко играем? Он в ответ - нет, наоборот, классно. Под вашу музыку ребеночек засыпает мигом. Я вам даже пива купил в подарок. В общем, пили мы пиво до утра.

- Вас в этой жизни что-нибудь тревожит?

- О да! У нас даже тематика текстов социальная. Расизм, нацизм, отношение государства к народу. Вот немного из одной песни:

Мне противно все, что называют фашизмом,
Наркоманией, манией, алкоголизмом,
Отсутствием сознания и здравого ума.
Так на какой х... тебе нужна голова?

Еще нас очень сильно беспокоит экология. Мы поражаемся свинству людей. Каждый думает, что от одного выкинутого на улицу бычка город не станет грязным. А ведь нас, хабаровчан, больше полмиллиона. После больших праздников, где собирается 1 - 2 тысячи человек, после куража мусор хоть КамАЗами вывози.

- Вы хотите сказать, что сами чистюли?

- Конечно. Мы дружим с партией зеленых и экологическим центром выживания. Они классные люди, с ними можно куражиться. Вот у меня дома, например, никогда пустая бутылка не выбросится. Я их аккуратно собираю в подсобку. На Новый год у нас традиция. Коля Алюминий идет сдавать. Мешками. За полгода тары собирается до полутора тысяч бутылок. Хватает денег до Рождества. Главное - не спиться.

- Какие у вас планы на будущее?

- В августе съездить в Находку на байк-шоу. Там будут собираться и известнейшие рок-команды Дальнего Востока. Хотим завоевать Приморье. Да, собственно, я и сам байкер. Только мой железный конь в постоянном ремонте. У нас нет мании величия. Мы не собираемся музыкой зарабатывать деньги. Мы концертная, а не записываемая группа. Этим и отличаемся...

P. S. Пользуясь случаем, Гоша попросил передать музыкальный привет своей маме и папе. В Николаевск. Что ж, держите. Ля-ля-ля.
©Молодой Дальневосточник, Хабаровск


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru