начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Сардаана СИВЦЕВА-САНАЯ Белый месяц в Якутске  | 2003 |  Читали: 4320 | Отзывы: 0


Международный конкурс эстрадной песни "Белый месяц" Азиатско-Тихоокеанского региона в г.Улан-Удэ проводится с 1994 года. Ежегодно этот престижный конкурс собирает исполнителей из 16 субъектов РФ, Монголии, Китая, Японии. Главной его особенностью является присутствие в репертуаре этнической музыки, музыки, передающей особенности народа, который представляет исполнитель. Начиная с 2001 года в конкурсе принимали участие Варя Аманатова, Валентина Романова, Сахая. Их выступления на бурятской сцене не только были высоко оценены жюри конкурса, но и вызвали немалый интерес организаторов к нашей эстраде, да и республике в целом. Подтверждением тому стал ответный визит лауреатов конкурса "Белый месяц" Зорикто и Нонны Тогочиевых в наш город. Мегазвезды бурятской эстрады планировали выступить 14 мая в Саха Академическом драмтеатре, но по многочисленным просьбам поклонников они предложат свою концертную программу якутским зрителям еще и 17 мая.
"Оказавшись впервые в вашем городе, мы не чувствуем большой разницы с нашей родиной, нас очень тепло встретили друзья Александр и Влада Бурнашевы, Варя Аманатова и Валентина Романова. Идея побывать в Республике Саха у нас возникла давно, и именно после их выступлений. Настолько ярко, впечатляюще прозвучали якутские песни на бурятской сцене. Здесь мы еще раз убедились в том, что народ саха очень гостеприимный, духовно богатый и чистый, талантливый и преданный своей культуре. В будущем мы всегда будем рады видеть исполнителей из Республики Саха на нашей сцене и даже думаем, что они также будут увозить наши главные призы. По приглашению Министерства культуры и духовности РС(Я) мы еще раз приедем к вам на Игры "Дети Азии", на гастроли по улусам" - сказали журналистам Зорикто и Нонна на состоявшейся 13 мая пресс-конференции.
Кроме концертов в столице, звездная пара на днях побывает в Горном улусе. Зорикто Жамсаранович не только директор международного фестиваля, но и представитель Бурятского телевидения, поэтому целью его визита в наш город является также сбор видеоматериалов о нашей республике для БГТРК.
©Эхо Столицы, Якутск


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru