начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Тимур Седых Инфантилизм не торопится  | 2003 |  Читали: 3410 | Отзывы: 0


Тимур Седых - Инфантилизм не торопится
В пост-юбилейный вторник было "Воскресение"

На удивление многим, знаменитая рок-группа свое новое турне решила начать именно с Хабаровска. Откуда такое внимание полтора года спустя? Мотивация проста - желание совпало с возможностями. Музыканты только-только подготовились к гастролям, как их пригласили на юбилей фирмы "Контур". Вот 21 октября и прилетели. И с корабля на бал - в "Платинум Арену".

Праздничная программа для пяти тысяч приглашенных проходила с 19 часов до половины одиннадцатого. "Воскресение" в этом временном промежутке заняло полтора заключительных часа. Ребята исполняли преимущественно темы из нового альбома "Не торопясь". Признаться, звучали отменно. Несмотря на то, что последнее получасье пришлось играть практически для пустого зала. "Разбалованные" хабаровчане, видимо, слишком спешили домой.

Мы остались. Музыкой наслаждались. И дивились непривычному составу легендарного коллектива. Кстати, об этом. Не совсем здесь все ясно. На сайте voskresenie.ru я вычитал: "В 2002 году группа засела в студию, чтобы записать альбом с красноречивым названием - "Не торопясь". 1 марта 2003 г. пластинка вышла в свет. Ее авторы - сегодняшнее "Воскресение": Алексей Романов (вокал, гитара), Андрей Сапунов (вокал, гитара, бас-гитара), Евгений Маргулис (вокал, гитара, бас-гитара) и Михаил Шевяков (барабаны, перкуссия).

Это мартовское "Воскресение". Прошло полгода. Группа приехала к нам без Маргулиса и Шевякова, но с Алексеем Коробковым (барабаны). И, беря автограф и интервью у единственного старожила группы - Алексея Романова, я не мог не уточнить статус кво. Ответ был скупым: "Теперь у нас такое трио. Так дальше и будем работать". Но Алексей еще рассказал, что у него весной во время гастролей отказали голосовые связки. Несколько месяцев пришлось лечиться. Теперь все нормально. Новое турне, новые идеи.

- Мы напихаем еще электроники в концерт. Будем играть как Genesis. Потом еще висит должок. Нужно записать альбом со старыми темами. Слава богу, есть, что на бис играть. Даже для молодежи. Надо отметить, новое поколение - гораздо более самостоятельнее. Оно взрослее. А мы остались инфантильными придурками, как прежде.

фото автора
©Молодой Дальневосточник, Хабаровск


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru