начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
НатоМ - Чудики
2025
"НатоМ" – «Чудики»
подробнее
Илья Сёмкин - Обратная сторона тепла
2025
Илья Сёмкин – «Обратная сторона тепла»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Добавить новость!

Новости дальневосточной музыки |  RSS

Страница:  1  (1 из 1)

Новости от музыкантов  06.08.2021, "Разбитый Барьер"

Мировые музыкальные новости 14.10.2026

Новости российской культуры 14.10.2026

 
Обновление портала на 14.10.2026

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ (0)



Дальневосточная музыка  | Хабаровск - Владивосток | Дата: 21.04.2005 12:44


Во Владивостоке завершился музыкальный фестиваль "Дальневосточная весна"


Одиннадцать дней в лучших концертных залах Владивостока звучала отечественная и зарубежная, старинная и современная классика всех жанров: от оркестровых полотен до романсов. Каждый фестивальный год можно назвать особенным. Гостями этой "Дальневосточной весны" стали признанные мэтры, такие как Николай Петров, Мурад Аннамамедов, Дмитрий Коган, который, будучи ещё и одним из соорганизаторов фестиваля точно знает, каким он должен быть.

Самый юный участник концерта – 15-ти летний скрипач Андрей Розендент. Он призёр нескольких престижных музыкальных фестивалей, кроме того, в его копилке – диплом кинофестиваля "Балтийские этюды" за актёрский дебют в фильме Владимира Машкова "Папа". Скрипачом Андрей стал благодаря своей маме, которая, однажды услышав этот инструмент решила, что если уж не она, то её дети обязательно будут на нём играть. Так и получилось. Андрей пошёл учиться в музыкальную школу имени Глиэра в Калининграде, а затем в судьбу молодого музыканта вмешался случай.

О Екатерине Мечетиной сегодня говорят не иначе, как о самой яркой молодой пианистке мирового уровня. Она выступает с лучшими оркестрами России и Европы. В числе своих любимых дирижёров называет Владимира Спивакова. "Выступления с ним и его коллективами – это минуты творческого парения и полного счастья, - говорит Екатерина". Среди концертных площадок особо выделяет Большой зал Московской консерватории. В год Екатерина Мечетина даёт около 80-ти концертов. В её репертуаре музыка самых разных композиторов. Программу выбирает сама. Всё, что я играю, - говорит Екатерина, - должно мне нравиться, - если этого нет, за произведение просто не берусь".

Служба новостей ПТР

обсудить новость   0

Обсуждение новостей
Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)

 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2026
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru