начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Добавить новость!

Новости дальневосточной музыки |  RSS

Страница: < назад   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  вперед >  (8 из 47)

Новости от музыкантов  06.08.2021, "Разбитый Барьер"

Мировые музыкальные новости 30.04.2024

Новости российской культуры 30.04.2024

 
Обновление портала на 30.04.2024

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ (0)



Кушнир Продакшн : Музыкально - информационное агентство  | Москва | Дата: 27.09.2005 12:52


Сантас пострадал от руки Юлии Началовой


Сантас пострадал от руки Юлии Началовой
Недавно прошедшие съемки видеоклипа на песню-дуэт молодого певца и композитора Сантаса и известной певицы Юлии Началовой "Любить тебя" едва не сорвались из-за травмы артиста. В разгар репетиции, между главными героями завязалась шуточная потасовка, в результате которой Юлия, не рассчитав силы, нанесла Сантасу скользящий удар ногтями по лицу. Певца выручили хорошая реакция и принявшие основной удар нападавшей затемненные очки, с которыми артист никогда не расстается.
"Изрядно устав от дублей, мы немного "выпустили пар", - улыбается Сантас, - странно, что успевшая нас поженить желтая пресса не растрезвонила, что это семейная разборка".
Происшествие не повлияло на отношения между участниками дуэта.

По материалам www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Кушнир Продакшн : Музыкально - информационное агентство  | Москва | Дата: 27.09.2005 12:52


"Саранча" флиртует с панк-роком


Саранча флиртует с панк-роком
В ходе межрегионального рок-фестиваля "Перейдем на Х…", прошедшего на днях в "Клубе на Брестской", ставропольская группа "Саранча" преподнесла своим поклонникам суперсюрприз. Вместо традиционной реггей-программы ("Желтый снег", "Роман-растаман" и др.) концерт был выстроен в эстетике радикального панк-рока. Выступление началось с хулиганской версией песни "Сектора газа" под названием "Колхозный панк". Этим концептуальным демаршем "Саранча" обозначила неожиданный поворот музыкальной стилистики в сторону жесткого индустриального панка.
"Для нас это был достаточно смелый шаг, - комментирует лидер группы Димосс. - Хотя весь наш сет был очень тяжелым и резким, в дальнейшем мы не собираемся полностью подчинять свое творчество этой мрачной стилистике. Просто мы хотели продемонстрировать, что можем выступать в разных жанрах, и вписываться не только в солнечные и позитивные мероприятия, но и в радикальные панковские сейшны".

По материалам www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Кушнир Продакшн : Музыкально - информационное агентство  | Москва | Дата: 27.09.2005 12:52


RJ-Club выпустит концертный диск "Плюм-Бума"


RJ-Club выпустит концертный диск Плюм-Бума
Новый диск intelligent-поп группы "Плюм-Бум" откроет каталог CD, записанных и выпущенных студией клуба RJ-Club Premium, в котором установлен один из лучших в Москве комплектов концертно-студийной аппаратуры. Альбом представляет собой live-версию дебютного диска "Чистая правда". Запись была сделана в начале сентября во время концерта "плюмбумцев" в RJ-Club, в котором принял участие оркестр шейкермэнов - зрителей, которым были розданы шейкеры с автографами участников группы.
музыке "Плюм-Бума" присутствует элемент слабой доли, это вроде бы реггей, но они делают его по-своему, - комментирует соучредитель RJ-Club Владимир Шевченко. –Live-session такой интересной команды, как "Плюм-Бум", оказалась достойной нашего звука, ведь аппаратуры, которая позволяет писать одновременно 24 канала "живьем", нет больше ни в одном из клубов Москвы".
Релиз альбома намечен на 1 ноября.

По материалам www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Кушнир Продакшн : Музыкально - информационное агентство  | Москва | Дата: 27.09.2005 12:52


Балет "Сухишвили" танцевал на руках у индусов


Балет Сухишвили танцевал на руках у индусов
22 октября 2005 года в Государственном Кремлевском Дворце в рамках большого европейского тура состоится единственный концерт Грузинского национального балета "Сухишвили-Рамишвили". Легендарный коллектив, названный The Washington Post лучшим в мире ансамблем народного танца, был признан лучшим шоу года на Бродвее. Еще в 1935 году в Англии королева Елизавета (Королева-мать), восхищенная сольным номером в исполнении основателя ансамбля Илико Сухишвили, передала золотую медаль жюри фестиваля патриарху грузинской хореографии.
"Их танец бросает вызов законам гравитации, - восхищается The Washington Post. - Они делают двойные пируэты с колен, а головокружительно-скоростные вращения завершают с невероятной меткостью".
"Грузинский национальный балет - это уникальный феномен, который хотя бы раз нужно увидеть собственными глазами", - пишет Le Figaro.
Балет "Сухишвили" стал первым ансамблем народного танца, который выступил на подмостках знаменитого миланского оперного театра "Ла Скала". Труппа посетила с гастролями 88 стран мира - от Европы до Северной Америки. Везде кроме Индии их выступления сопровождались оглушительными рукоплесканиями. В этом сказочном месте зрителям пришлось держать сцену на руках, чтобы не рухнули внезапно сломавшиеся опоры и артисты смогли закончить выступление.
Официальный сайт балета "Сухишвили": www.gnb-sukhishvili.ge

По материалам www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Кушнир Продакшн : Музыкально - информационное агентство  | Москва | Дата: 13.09.2005 18:51


"Пикник" оживит виолончель в Европе


Пикник оживит виолончель в Европе
Концертами 7 ноября в питерском БКЗ "Октябрьский" (Лиговский пр-т., 6) и 9 ноября в московском Центральном Доме Художника (ул. Крымский вал, д.10) стартует европейский тур легендарной группы "Пикник", песня которой "Из коры себе подругу выстругал" три недели находится в первой десятке "Чартовой дюжины" "Нашего радио". В ходе тура музыканты выступят в ряде стран ближнего и дальнего зарубежья. Основу сет-листа концертов самого мистического явления российской рок-музыки составят песни из вышедшего в этом году альбома "Королевство кривых".
"Пикник" - единственный отечественный рок-состав первого эшелона, материализующий свои сюрреалистические композиции с помощью театрализованной сценографии. Помимо постановочных номеров и пиротехники группа использует музыкальные инструменты собственного изобретения. В их число входит в частности "живая виолончель", представляющая собой струнно-смычковую конструкцию с электромагнитным звукоснимателем, которая крепится на женском теле, иллюстрируя энигматичный характер творчества "Пикника".
"Наше шоу может быть представлено как на стадионах, так и на театральных подмостках, - говорит фронтмен Эдмунд Шклярский, - но в любом случае зрители увидят не просто концерт, а музыкальный спектакль в жанре рок-мистерии".

По материалам www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Кушнир Продакшн : Музыкально - информационное агентство  | Москва | Дата: 13.09.2005 18:51


Последователи Ксении Собчак "перейдут на Х"


Последователи Ксении Собчак перейдут на Х
16 сентября в "Клубе на Брестской" (2-я Брестская ул. д.6. м. Маяковская) пройдет антигламурная вечеринка "Перейдем на Х…", в рамках которой выступят московская intelligent-поп группа "Плюм Бум", ставропольская раста-бит команда "Саранча" и самарский коллектив "21 грамм", исполняющий виртуозный пост-рок. Продолжая традиции Ксении Собчак, еще в 2004 году проводившей серию "антисветских" party, музыканты новой рок-реггей волны дадут концерт, попасть на который можно будет, только пройдя специальный "anti-glamour dress-code". В доказательство провокационной направленности мероприятия на столах клуба будут выставлены буханки черного хлеба, которыми должны будут угощаться зрители.
"Подобные акции уже проводились в Москве, но это были вечеринки-капризы светских девиц, - рассказывает лидер "Плюм Бума" Алексей Карайчев. – Мы же собираемся показать, как надо отжигать по-настоящему без вшивых атрибутов псевдосветскости!"

По материалам www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Кушнир Продакшн : Музыкально - информационное агентство  | Москва | Дата: 13.09.2005 18:51


Массква устроит альтернативное RMA в "Бункере"


Массква устроит альтернативное RMA в Бункере
17 сентября в клубе "Бункер" (ул. Тверская д.12) состоится концерт 17-летней рок-звезды Леры Массквы. Названная в числе номинантов премии MTV Russia Music Awards 2005, Массква - один из самых громких дебютов этого года: ее клипы "SMS-ная любовь" и "7-й этаж" занимали первые строчки в чартах главного музыкального телеканала страны. За четыре дня до окончания зрительского голосования MTV RMA 2005 певица представит публике обновленную концертную программу. В плей-лист выступления войдут композиции из готовящегося к выходу дебютного альбома артистки, над аранжировками которых работали корифеи саунд-продакшна Олег Баранов ("Мумий Тролль", "Сегодня ночью") и Олег Чубыкин ("Уматурман", "Братья Грим").
"С тех пор как в эфире MTV стартовала "SMS-ная любовь" многое изменилось, - заявляет Лера Массква. - Мы устроим альтернативное pre-party RMA перед пафосной церемонией на Васильевском спуске - я хочу, чтобы те, кто будет голосовать, знали нас не только по телекартинке".

По материалам www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Кушнир Продакшн : Музыкально - информационное агентство  | Москва | Дата: 13.09.2005 18:51


Александр Иванов пронес "марихуану" на "Первый канал"


Александр Иванов пронес марихуану на Первый канал
Недавно на съемках программы "Новые песни о главном", которые проходили в Театре клоунады им. Терезы Дуровой, состоялась презентация обновленной команды Александра Иванова. Известный рок-певец пригласил в свой коллектив гитариста Вячеслава Молчанова, работавшего ранее с Григорием Лепсом, а также известных по сотрудничеству с ВИА "Земляне" барабанщика Анатолия Шендерова, который долгое время также выступал с пионерами российского хэви-металла группой "Мастер", и звукорежиссера Владимира Атапина.
"Наша музыка стала более глэмовой и раскованной, - комментирует кадровые перестановки Александр Иванов. - Во время исполнения песни "Мечты" публика так завелась, что во весь голос пропевала вместо меня слово "марихуана", которое в соответствии с правилами работы на ТВ мы исключили из текста".
Эфир передачи состоится на "Первом канале" в середине осени.

По материалам www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Кушнир Продакшн : Музыкально - информационное агентство  | Москва | Дата: 13.09.2005 18:51


Юлия Началова записала дуэт с Сантасом


Юлия Началова записала дуэт с Сантасом
Вокалист, композитор и мультиинструменталист Сантас, работающий в жанре neo-soul, отметил свой день рождения, записывая в студии дуэт с известной певицей Юлией Началовой. Известный своим фанатичным отношением к работе артист, которого называют принцем российской soul-музыки, забыл про праздник и запланировал запись дуэта с Юлией "Любить тебя" именно на этот день. Однако "русская Мэрайя Кэрри" узнала от друзей о событии и появилась в студии с подарками для именинника.
"Все прошло в праздничной и творческой обстановке, - рассказывает Юлия. - Сантас - настоящий профессионал, поэтому работать с ним легко и приятно. Мы спели свои партии буквально на одном дыхании и поэкспериментировали с вокальными аранжировками. На мой взгляд, композиция обязательно понравится публике".
На середину сентября запланирована съемка видеоклипа Юлии и Сантаса. В качестве режиссера ролика выступит Федор Бондарчук.

По материалам www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Кушнир Продакшн : Музыкально - информационное агентство  | Москва | Дата: 13.09.2005 18:51


"Саранча" чуть не стала бойзбэндом


Саранча чуть не стала бойзбэндом
На днях раста-бит группа "Саранча" второй раз за последние три месяца чуть было не лишилась драгоценных музыкальных инструментов. ЧП произошло в сотне километров от Москвы во время возвращения артистов после триумфального концерта в родном Ставрополе. Взглянув в окно легендарного микроавтобуса "Саранча Sound System", на котором участники коллектива перемещаются по стране, фронтмен группы Димосс заметил прицеп с инструментами, отцепившийся от автомобиля и на огромной скорости мчащийся по встречной полосе. Последствия происшествия были устранены без участия сотрудников ГИБДД - воспользовавшись помощью других автомобилистов, музыканты вернули прицеп на место.
"Мы искренне хотим верить, что причина случившегося – технические неполадки, - говорят музыканты. – Если бы наши инструменты опять пропали, пришлось бы уйти в бойзбэнды"!".

По материалам www.openmusic.ru

обсудить новость   0

 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru