начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Добавить новость!

Новости дальневосточной музыки |  RSS

Страница: < назад   6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  вперед >  (9 из 47)

Новости от музыкантов  06.08.2021, "Разбитый Барьер"

Мировые музыкальные новости 30.04.2024

Новости российской культуры 30.04.2024

 
Обновление портала на 30.04.2024

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ (0)



Кушнир Продакшн : Музыкально - информационное агентство  | Москва | Дата: 13.09.2005 18:51


Группа "Плюм-Бум" переехала на "Снегири"


Группа Плюм-Бум переехала на Снегири
В ближайшее время на студии "Снегири" intelligent-поп группа "Плюм-Бум" приступит к записи нового "литературного" альбома, полностью состоящего из композиций на стихи поэтов-классиков. Однако музыканты пока не определились с лейблом, на котором выйдет диск.
"Ящичек" "Снегирей" всегда открыт! – комментирует со-продюсер "Снегирей" и музыкант группы "Мегаполис" Михаил Габолаев. – Но у "Плюм-Бума" есть фора благодаря тому, что они записываются у нас. Мы с Олегом Нестеровым обязательно отслушаем альбом".

По материалам www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Кушнир Продакшн : Музыкально - информационное агентство  | Москва | Дата: 13.09.2005 18:51


"Английский" трек Темура Квителашвили в ЦДХ


Английский трек Темура Квителашвили в ЦДХ
18 сентября в Центральном Доме Художника (Крымский вал, д.10) состоится сольное выступление гитариста-виртуоза Темура Квителашвили. На концерте музыкант представит свою известную полистилистичную программу "Страна цветов" в новом инструментальном решении. На концерте впервые прозвучит уникальный трек "Хоруми", который Темур записал этим летом в Лондоне для сборника "Лучшие гитаристы мира". Также в ЦДХ будет презентована новая песня Темура – вокализ, пока не имеющий названия и исполняемый автором под собственный гитарный аккомпанемент.
"В ЦДХ состав музыкантов будет не классическим, как в июне в Доме Музыки, где я презентовал "Страну цветов", а почти роковым, - комментирует Темур. – Это привнесет в "Хоруми" неожиданное свежее звучание".

По материалам www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Кушнир Продакшн : Музыкально - информационное агентство  | Москва | Дата: 12.09.2005 13:56


Впервые в России группа KORN в мега шоу "RAMP 2005" Первого Альтернативный Телеканал A-ONE!


Впервые в России группа KORN в мега шоу  RAMP 2005 Первого Альтернативный Телеканал A-ONE!
15 сентября в клубе Б-2 (М. Маяковская, ул. Большая Садовая, 8) состоится пресс- конференция, посвящённая приезду группы KOЯN и Первой Российской Альтернативной Музыкальной Премии (RAMP 2005), которая стартует 20 сентября в "Ледовом Дворце" Санкт-Петербург и завершится зрелищным мега шоу 22 сентября в ДС "Лужники" Москва. Родоначальником премии является Первый Альтернативный Музыкальный Телеканал "A-ONE". С января 2005 года в интернете на сайте www.ramp1.ru проходит открытое голосование по 10 номинациям: "Группа Года", "Альбом Года", "Выступление Года", "Песня Года", "Открытие Года", "Вокал Года", "Фестиваль Года", "Клип Года", "Западный исполнитель года", "Портал/Сайт Года" и специальная номинация "Журнал Года". Уже сейчас RAMP 2005 и выступление группы KOЯN приравнивают к концертам Rammstein в России. На пресс- конференции будут оглашены имена ведущих церемонии, участников премии, и организаторы откроют завесу тайн по оформлению и проведению шоу. Так же будут продемонстрированы презентационные ролики премии "RAMP 2005" и телеканала "A-ONE". Среди журналистов будет проводиться видео опрос по поводу премии и телеканала, который будет транслироваться во время премии "RAMP 2005" в ДС "Лужники" и телевизионной версии на канале A-ONE. На пресс- конференции будет осуществляться аккредитация и выдача билетов на премию "RAMP 2005". Журналисты получат памятные подарки от телеканала A-ONE.
ВНИМАНИЕ : на пресс- конференции будет осуществляться выдача аккредитаций на премию "RAMP 2005". Для получения аккредитации необходимо: заполнить заявку и отправить по адресу Elena_matsenko@mail.ru. Заявку можно скачать с официального сайта премии www.ramp1.ru или получить в pr отделе телеканале A-ONE!
Сроки подачи заявок до 13 сентября.

По материалам www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Кушнир Продакшн : Музыкально - информационное агентство  | Москва | Дата: 12.09.2005 13:56


Японцы могут отсудить дракона у Аниты


Японцы могут отсудить дракона у Аниты
Девятиметровый дракон, ставший героем шоу "Анита", которое певица Анита Цой срежиссировала в тандеме со знаменитым хореографом Андрисом Лиепой, может исчезнуть из постановки, которую собираются продать в Японию. Обладатели авторских прав на японский мультфильм "Город призраков", увидев сказочное земноводное на промо-DVD шоу "Анита", узнали в нем дракона ХаКу, которого русская певица использовала в шоу без разрешения.
"На создание дракона, который появляется в нашем шоу, меня действительно вдохновил японский мультфильм, - комментирует Анита. - Но то, что это один и тот же персонаж – будет очень трудно доказать. Если японцы будут настаивать на устранение дракона из шоу, нам придется существенно сократить программу".
В шоу "Анита" использованы новейшие технологии, которые заинтересовали не только Токио, но также Лондон и Монте-Карло. Многоуровневая декорация меняется несколько раз за концерт. На сцене с поразительной точностью воспроизведены стихии природы – лава, воздух, вода, облачное небо. На концертной площадке помимо фонтанов, ниспадающих в бассейн с настоящей водой, бьют дымящиеся гейзеры, извергается вулкан, мерцает звездное небо и бушует открытый огонь.
Для получения этих эффектов использованы свет, лазерные проекторы, множество вмонтированных и мобильных экранов, метры легчайшей ткани, способной передавать малейшие цветовые нюансы, разноцветный дым, "воздушные" пластиковые дороги и прочие новейшие достижения искусства перфомансов. Прежде чем шоу отправится в мировое турне, его телевизионная версия будет показана россиянам по "Первому каналу".

По материалам www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Кушнир Продакшн : Музыкально - информационное агентство  | Москва | Дата: 12.09.2005 13:55


Александр Иванов вызывает Путина на татами


Александр Иванов вызывает Путина на татами
Известный певец, мастер спорта по дзюдо, Александр Иванов перенес борьбу с аудио-пиратством и нарушением авторских прав в высшие эшелоны власти. В одном из своих интервью артист, 12 лет занимавшийся борьбой, вызвал президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина на дружеский поединок с целью обратить внимание главы государства на проблему производства контрафактной аудиопродукции. При этом певец, неоднократно становившийся победителем всесоюзных соревнований, отметил, что они с президентом выступают примерно в одной весовой категории, и попросил не сомневаться в его лояльности.
"Несмотря на регулярно проходящие в стране антипиратские кампании, до сих пор не удается решить эту проблему, - прокомментировал свои действия Иванов. - Я всегда охотно принимаю участие в подобных акциях, и таким эксцентричным способом, как вызов президента на татами, надеюсь изменить ситуацию в лучшую сторону".

По материалам www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Кушнир Продакшн : Музыкально - информационное агентство  | Москва | Дата: 12.09.2005 13:55


Массква стала номинантом церемонии MTV RMA 2005


Массква стала номинантом церемонии MTV RMA 2005
Певица Массква названа в числе пяти номинантов премии MTV Russia Music Awards 2005 в номинации "Лучший дебют". На соискание награды выдвинут ее первый клип "SMS-ная любовь", несколько недель возглавлявший SMS-чарт главного музыкального телеканала страны. 17-летняя рок-исполнительница из Нового Уренгоя будет бороться за победу с Натальей Подольской, Викторией Дайнеко, Тутси и SKY.
"Получается, что один рок-дебютант против четырех попсовых артистов, - усмехается Массква. - Значит, мне придется использовать свой шанс по полной. Выбор телезрителей объективно покажет, какую музыку слушают сегодня в России".
Результаты голосования будут объявлены на Церемонии награждения MTV RMA 2005, которая пройдет 21 сентября на Васильевском спуске. Телеверсия церемонии выйдет в эфир MTV 24 сентября в 21:00.

По материалам www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Кушнир Продакшн : Музыкально - информационное агентство  | Москва | Дата: 12.09.2005 13:55


Анита Цой погибла на съемках "Ночного дозора"


Анита Цой погибла на съемках Ночного дозора
В субботу 3 сентября певица Анита Цой вновь приняла участие в съемках блокбастера "Ночной Дозор-2: Мел судьбы". По предложению режиссера Тимура Бекмамбетова Анита сыграла в разрушительной сцене, разыгравшейся в ресторане гостиницы "Космос". По сценарию в самый разгар битвы между силами добра и зла смертоносный шар, пущенный одним из Темных, по ошибке попадает в героиню Аниты, и, запутавшись в волосах, убивает ее. Впервые Анита приняла участие в съемках фильма "Ночной Дозор-2" в мае этого года, куда известная певица попала по чистой случайности.
"Я ехала на встречу к Юрию Шмильевичу Айзеншпису, который в тот момент был на съемочной площадке, - вспоминает Анита, - и попала на настоящий шабаш – сцену "Бал Темных". У меня там не было никакой роли, но Бекмамбетову понравилось, как я держусь в кадре, и теперь мне прислали официальное приглашение. Конечно, я бы с большим удовольствием сыграла роль Светлой, но поскольку по сюжету ни одного доброго деятеля шоу-бизнеса в фильме нет, мне пришлось мужественно умереть".
На стороне Темных в "Дозоре-2" также засветились такие яркие личности, как Айзеншпис, Моисеев, Шнур, Никас Сафронов и другие светские персонажи.

По материалам www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Кушнир Продакшн : Музыкально - информационное агентство  | Москва | Дата: 12.09.2005 13:55


Дебютный клип Сантаса снимет Федор Бондарчук


Дебютный клип Сантаса снимет Федор Бондарчук
15-16 сентября в Москве пройдут съемки дебютного клипа певца, композитора и мультиинструменталиста Сантаса, работающего в жанре neo-soul. Визуализацию своей первой песни артист решил доверить Федору Бондарчуку - наиболее светскому мастеру жанра, известному клипмейкеру, снявшему ролики "Моральному Кодексу", Линде, Билану, дуэту Агутин - Эл Ди Меола. Трек, с которым певец дебютирует на TV, - это проникновенный дуэт с одной из известных певиц, имя которой держится в секрете.
"Эстетика neo-soul, - комментирует свой выбор Сантас, - подразумевает шикарных людей со вкусом, лишенных дешевого китча. На мой взгляд, именно Федор Бондарчук может снять вкусную, стильную картинку и передать без излишней слащавости атмосферу закрытой вечеринки".

По материалам www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Кушнир Продакшн : Музыкально - информационное агентство  | Москва | Дата: 12.09.2005 13:55


Массква грезит чебурашками, китайцами и ядерными бомбами


Массква грезит чебурашками, китайцами и ядерными бомбами
В интервью еженедельнику Time Out молодая рок-певица Лера Массква сообщила интимные подробности своих сновидений. В частности вот уже несколько ночей подряд ей не дает покоя Чебурашка, который "поселился" в ее комнате. Помимо ушастого любимца советских детей, недавно экспортированного в страну восходящего солнца, артистку волнуют российско-китайские отношения и ядерное оружие.
"Как-то раз во время концерта, - рассказывает в интервью Массква, - на сцене появился маленький 40-летний китаец, которого подняли из зала друзья. Тогда я посмеялась над этой нелепой ситуацией, но после задумалась о советско-китайских отношениях и возможности ядерного конфликта".
Полностью интервью с Лерой можно прочитать в последнем выпуске журнале Time Out №35 на 5-11 сентября.

По материалам www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Кушнир Продакшн : Музыкально - информационное агентство  | Москва | Дата: 12.09.2005 13:55


"Саранча" прогнулась под радиоэфир


Саранча прогнулась под радиоэфир
Ставропольская раста-бит группа "Саранча" подвергла свою эпатажную песню "Мои мысли" серьезной корректировке, превратив ее из 11-минутной композиции в 3-минутный трек. Главный концертный хит "Саранчи" уже звучал в FM-диапазоне в рамках программы "Чартова Дюжина" на "Нашем радио". Но дальнейшая радиосудьба песни напрямую оказалась в зависимости от требований форматов.
"Мы против сложившихся стереотипов, чего бы они ни касались, но иногда бывают случаи, когда размер действительно имеет значение, - говорит фронтмен "Саранчи" Димосс. – Мы подсократили песню "Мои мысли" всего на 8 минут, но уверены, что даже в варианте радио-edit она порвет FM-диапазон!"

По материалам www.openmusic.ru

обсудить новость   0

 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru