начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
НатоМ - Чудики
2025
"НатоМ" – «Чудики»
подробнее
Илья Сёмкин - Обратная сторона тепла
2025
Илья Сёмкин – «Обратная сторона тепла»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Обсуждение статей


Страница:  (1 из 0)

Cтатья: ЛАБАЗотомия

Zamza  | Хабаровск | Дата: 20.01.2004

Разрешите и мне замолвить словечко...
Тут на днях подкинул мне Гуру диск "Мимо проходили". На прошлом ДВ-фесте я их слышал живьем (осталось очень хорошее впечатление!!!), после прослушивания студийной записи я был просто потрясен. "Мимо проходили" - крепкая, хорошо сыгранная, профессиональная команда c мощной здоровой энергетикой и крепким стержнем. Никакого жеманства, имитации. Настоящее!!!
Что-то в них есть от фанкового задора Red Hot Chili Peppers, хитро устроенных композиций Dream Theater, панковской прямолинейности и открытости Игги Попа.
Музыканты – супер. Мало инструментов, зато много музыки, - признак фирмЫ!!! Особое респектище бас-гитаристу!!! Да и ваще ритм-секция, - класс!!!

Теперь о том, что не понравилось (ИМХО).
Отлично записаны бас и гитара, однако барабаны (опять же ИМХО) местами заваленны (особенно явно это слышно на первой теме). Не очень понравился звук малого барабана (ИМХО), - слишком перетянутый и "игрушечный". Для такого стиля (ИМХО) хотелось бы по-больше мяса. Бочка вялая какая-то и размытая (ИМХО). Или это задумка такая? Типа как у "Корна"?
Местами не понравилась обработка на вокале, вернее ее избыточность (ИМХО), – из-за этого голос в некоторых вещах не впереди, а на заднем плане, за инструментами. Местами не понравился вокал, - слишком прямолинейно (поющий гитарист?).
В этой связи третья тема на диске (инструментал) слушается наиболее выигрышно (ИМХО), произвела на меня просто неизгладимое впечатление.

Ну а в целом, огромные респекты и музыкантам и звукорежиссеру!!! Порадовали!!!
С удовольствием послушал бы вас на майском фесте в Ха.

С огромным уважением, Макс aka Zamza

обсудить статью  

в новом окне

 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2026
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru