начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
НатоМ - Чудики
2025
"НатоМ" – «Чудики»
подробнее
Илья Сёмкин - Обратная сторона тепла
2025
Илья Сёмкин – «Обратная сторона тепла»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Обсуждение статей


Страница:  (1 из 0)

Cтатья: 100 дней дирижера

Эдуард Терела  | Хабаровск | Дата: 16.03.2011

Почитал публикацию Спасибо Ирине Полниковой. Все бы корреспонденты работали так - была бы в Хабаровске определенно другая жизнь.

Комменты интересны. Прежде всего тем, что характеризуют общество нашего города. Кого тут только нет - и люди, и непонятны кто.

О Дербилове и ДВСО скажу так. Слышал много оркестров, ДВСО при Дербилове иногда подымается выше этих многих и даже выше, чем оркестр-легенда Виктора Тица. К сожалению, я понимаю дирижера, работать в Хабаровске чрезвычайно трудно. В частности, старое поколение оркестра работать как надо уже не может, а понтов и связей у них до самой крыши. Вот и идет саботаж. Молодым талантам и пахарям нужна бОльшая практика и матподдержка. То есть постянные гастроли по Дальнему Востоку и спонсорские вливания в нашу высокую гордость культуры ДФО. Но этого пока незаметно. Даже информационную поддержку оркестру в Хабаровске - как бы культурному центру ДФО, СМИ не делают на должном уровне. На концертах нет ни одной ФМ станции с прямой трансляцией, не ведутся записи на DVD и CD. Великолепная музыка уходит просто эхом под дорогую краисвюу люстру и все. А ведь даже в Хабаровске население не 650 человек. А как слушать ДВСО жителям других городов и областей региона? Поэтому создается такое впечатление, чоти это не ДВСО, а оркестр ул.Шевченко, иногда играющий какие-то отчетные концерты для "своих". Спасибо только радиостанции "Восток России" - что-то пытаются делать. А где наши "Тоз", "Губерния", "ДВТРК"? Занимаются онанистическим формализмом и рекламной шабашкой на бюджетные деньги. Вот и вся их работа. Ну да Бог и история им судья.

Хочу пожелать успехов Илье Дербилову и всему ДВСО.
Дорогие и уважаемые музыканты, вы очень нужны людям! Всегда знайте это.

обсудить статью  

в новом окне

 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2026
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru