начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Миха Политен – рок и наша жизнь.  | 2004 |  Читали: 48165 | Отзывы: 38


Миха - Политен – рок и наша жизнь.
"В каморке, что за актовым залом"
Молодое поколение должно дать о себе знать, мы не просто пустая бутылка в холодильнике Гуру!
И Если есть в Хабаровске культовое место, своего рода Арбат, то это точно не ГДО на Портовой или что – то другое, это Хабаровский Государственный Технический Университет (Политен). Своего рода кузница молодых кадров и пристанище потерявшихся музыкантов.

Допустим, вы молодая группа, тогда, наверное, есть огромное желание, какие-то инструменты, состав почти уже оформился, это твои друзья, которых ты уже давно знаешь. Уже собирались на квартире, наметили некоторые песни, но противные соседи. Где играть, нет точки?
И вот вы идёте по знакомым местам: по ДК, институтам, школам или другим предприятиям, да хоть в ЖЭУ можно попросить подвальное помещение, которых у них просто предостаточно. Но в ответ вы получите приятное женское имя ИН НА-х. На самом деле любое коммерческое или муниципальное предприятие может всего за 1500-2000 р. предоставить помещение. Вот только скажи в этот момент, что можете пожертвовать спонсорскую помощь в размере 1500р. Так и случилась со мной ("Клондайк"), нас с радостью одарили актовым залом 62 школы, за 2000, хоть живи там. Но уже через пару месяцев в самом Кульке за N-емного меньшую сумму получили хороший класс уже с аппаратом.

ТАК ВОТ есть вам место в Хабаровске – Это Политен. Здесь как под хорошим мостом из американских фильмов получили приют почти все молодые хабаровские группы. Где ж, как ни здесь обычным вечеров в разных крыльях на разных этажах можно услышать до 3-4 групп. В своём движение и многообразие, при определённой упорядоченности можно получить около 5 точек и играющих в них около 20 групп. Своего рода Портал dvmusic.ru, где не важно, что ты играешь и на каком уровне, всем есть место.

Помимо этого есть множество постоянных мероприятий, это "Фестиваль первокурсника", на которых собираются молодые группы, только что пришедшие из школ, (хотя туда пробиваются уже "взрослые группы", например в 2003 году был "Монолит"). Ещё есть "Фестиваль золотой голос", когда после небольшого отбора, туда попадают почти все желающие. Это отдельный день, как маленький рок-фестиваль. Минимум 10 групп, соревнуются за получение гран – при фестиваля. Всё хорошо, разве только один недостаток (или жирный плюс): 1 команда - 1 песня. И наконец самое главное событие учебного года, это "Студенческая весна", там можно услышать до 20 разных команд, которые ещё и борются между собой за право играть. Я уже не беру во внимание множество мелких мероприятий, не обходящихся без рок-групп, это всевозможные выборы, дни рождения институтов, посвящения в студентов, даже раз в год проходит Минирок-фест (2004 – 31 мая) и т.д.

Вы когда нибудь слышали, что в "Железке", "Нархозе", "Меде", … есть что либо подобное. Когда "Клондайк" предложил выступить на "железнодорожной альтернативе" студенческой весны, тем боле что наш Славян (барабанщик) учится там не первый год, в ответ получили фразу. "А у вас есть и барабаны… Нет такое не для нас. … Что а у вас Остальной состав не их ДВГУПС, тогда точно нет… Может попробуем соло на барабанах." В Нархозе я знаю есть группы, и то, только на шестом этаже Серышева 60.
Как завилось в нашем Хабаровске, отбор на все городские рок – концерты происходит ТАЙНО, исключением является лишь традиционный Дальневосточный фестиваль.

Сейчас на ближайших концертах можно будет услышать группы: "Анакреон", "Третий день", "Клондайк", "1-ый квартал", "Креатив", "Гараж", "Монолит", "Сириус", "CHIGAMA", "Пропеллер", "Raptus Melancholicus"
Остались в истории Политена: "Мраморный морж", "May Day", "Lampio", "Etirnity" "Время Назад"….Остальных я просто не слышал.

Но есть ложка дёгтя, не хватает аппарата. Правда в Этом году нас порадовал ремонт "в коморке, что за актовым залом" и новая установка. Только за эту комнату идёт борьба, недовольные на неё хотели …, благо политен 1 км от одного крыла до другого. Всё же мы все вместе, приходи в любой день на "пятак" , там ты встретишь участников минимум 3-5 групп. Все они хорошо друг-друга знают, своего рода общества, подобно "Обществу Борова".

Даже скоро планируется какое то мероприятие с участием Немецкой группы, а раньше по слухам в Политене проходили Рок-фесты, только из-за присущей им атмосферы их пришлось прикрыть.

=======================================

Может, я неверно изложил некоторую информацию, тогда обязательно напиши своё мнение!
www.klondike-studio.ru
©Дальневосточная музыка


обсудить статью  

Страница: < назад   1  2  3  4  вперед >  (2 из 4)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    

Денис | ХаБоровскъ | Дата: 10.10.2004

Мишаня ты написал что 1 мая "все получили минимум 1500 за выступление".А не обманываешь? И кстати ты будешь с И.И. работать?


Каездова | Хабаровск | Дата: 10.10.2004

Ну и как, ты согласился? (может, если ты внесёшь свою лепту, всё будет не настолько говнёво)
А майский концертик я помню, но было не слишком-то интересненько. И народа было мало


Миха | Хабаровск | Дата: 10.10.2004

Денис-у: За неделю до 1 мая я встретил И.И., тогда у него на руках была только идея назвать концерт "Рок-крик".

Тогда я пришёл на помощь, подключил своих знакомых из "Центрос-Реклама", дал координаты всех знакомых групп, организовал Пятак-Шоу в Политене с розыгрышем билетов, нашёл ведущих и др...
Недавно он меня встретил, и пригласил снова работать на него.


Денис | ХаБоровскъ | Дата: 10.10.2004

Миша ты организовавала концерт? А не И.И.?


Cаныч | Ха | Дата: 09.10.2004

А, в баню. Ничего не хочу писАть.


Миха | Хабаровск | Дата: 09.10.2004

Для справки: В этом году я организовал рок-фестиваль на Портовой, было тогда 1 мая. Была реклама на радио, мегателевизоре, плакаты.
Хорошие, профессиональные команды, при неплохом звуке. Например, "Струг", "МорозOFF", "No criminal Band", Я и другие. И все получили минимум 1500 за выступление.
Только не по моей вине концерт не окупился, пришлось уйти от И.И. и что из этого вышло сегодня хорошо видно!


Про грамматику: Пишу сразу из головы и быстро, не читая. По Рус. Яз. в своём красном дипломе имел ОТЛИЧНО.


Денис | ХаБоровскъ | Дата: 09.10.2004

Иногда эти 2 вещи можно совмещать.А вообще я лишь высказал своё мнение.


Каездова | Хабаровск | Дата: 09.10.2004

Развёрнутая вами дискуссия оказалась гораздо интересней, чем статья, которая её вызвала.
Уважаемый супер-образованный Миха! Слово мЕнталитет пишется через "е". И вообще, может хватит хвалиться своей недоремонтированной каморкой? Какая разница, какой у вас там плинтус постелили? Вы-то сами что из себя представляете? Это не вы тогда в "People" выступали? Вокалистка ещё чем-то на Глюкозу смахивает? ?
Безусловно, не хочется, чтобы ГДО на Портовой стало единственным и культовым местом для живой музыки. Ну а почему бы тогда тебе, раз ты такой умный, не забабахать что-нибудь такое же искренне-долгоживуче-глобально-музыкальное, как некто Ю.А.В., с которым ты тут усиленно споришь?
Лично мне весьма прискорбно, что таких харизматичных, пафосных, артистистичных и неординарных личностей, как Вязанкин, в нашем городе почти не осталось. Так что вам до него…как до Зимбабве ползком, не говоря уже о том, чтоб что-то сделать вопреки.
P.S. Денис, профессионализм и "стариковское брюзжание" – разные вещи.


Артем | Хабаровск | Дата: 08.10.2004

Миха, уважаемый, ты ведь все правильно изложил! Даже я далекий от политена человек (хотя было дело...) знаю что сие место есть именно то "о чем в песнях поется", ну, а коли "папку" "сынка" обидел чем, ты тут не при чем и порой лучше брюзжать чем просто сопеть! А история штука такая - то она есть то ее нет, как детки вспомнят так и будет!


vyazankin | khb | Дата: 08.10.2004

Знание истории, уважаемый Миха, для образованного человека, не только знание истории мира, т.н. России, но и малой Родины. Не только факты, но и трактовка. Когда вы напомнили о фестивалях в стенах т. н. учебного заведенгия, к стыду своему, который я и сам закончил, вполне вероятно нужно было обратиться к первоисточнику(пока он, к сожалению, жив, я юы сказ здравствует и иногда полон творческих планов). Собирание мнений о фестивале от дамочек, которые. максимум, были допущены в то время к телу первоисточника и имели честь организовывать уборщиц на мытье м полов после фестиваля, занятие неблагодарное. Взгляд на фестиваль из ведра уборщицы негативен. Отрицание же истории означает отрицание будущего. Коммунистические лозунги ни к чему хорошему не ведут.Пройдено.

Страница: < назад   1  2  3  4  вперед >  (2 из 4)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru