начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Добавить новость!

Новости дальневосточной музыки |  RSS

Страница:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  вперед >  (1 из 47)

Новости от музыкантов  06.08.2021, "Разбитый Барьер"

Мировые музыкальные новости 30.04.2024

Новости российской культуры 30.04.2024

 
Обновление портала на 30.04.2024

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ (0)



AlexiuS  | Хабаровск | Дата: 22.03.2009 13:55


Roman Rain + Crazy Juliet в баре =Гараж=


Roman Rain + Crazy Juliet в баре =Гараж=
4 апреля (суббота) в 21:00
Концерт Roman Rain (С.Петербург) и Crazy Juliet (Одесса/Киев) в рамках совместного российского тура.
Два замечательных ингридиента в одном флаконе концертного вечера! Концерты этих двух замечательных представителей российской и украинской современной альтернативной тёмной сцены несомненно придутся по вкусу российским любителям таких музыкальных направлений, как: gothic, industrial, synthpop, darkwave, rock, metal, cardiowave, enigmatic, alternative.
Адрес: Хабаровск, ул. Волочаевская, 15
Тел. для справок и резервирования билетов: 45-67-67

обсудить новость   0


Кушнир Продакшн : Музыкально - информационное агентство  | Москва | Дата: 23.12.2005 01:44


Юбилейный вечер Вячеслава Добрынина


Юбилейный вечер Вячеслава Добрынина
25 января 2006 года, в Государственном Кремлевском Дворце состоится творческий вечер, посвященный юбилею композитора и исполнителя Вячеслава Добрынина.
"Все, что в жизни есть у меня", "Ни минуты покоя", "Прощай", "На теплоходе музыка играет", "Где же ты была", "Ты мне не снишься", "Прости, Земля", "Капля в море", "Кто тебе сказал", "Ягода малина", "Так вот какая ты", "Живи родник", "Не волнуйтесь, тетя", "Бабушки-старушки" "Синий туман", "Не сыпь мне соль на рану"… Эти и многие другие песни в день 60-летия "Доктора Шлягера" прозвучат со сцены Кремля в исполнении друзей и коллег композитора: Димы Билана, Валерии, Максима Галкина, Жасмин, Ларисы Долиной, Наташи Королевой, Льва Лещенко, Сергея Мазаева, Николая Расторгуева, Алены Свиридовой, Жанны Фриске и многих других.
За более чем 30-летнюю творческую деятельность Вячеслав Добрынин написал около тысячи песен, выпустил 17 альбомов, 19 компакт-дисков. Только в финальных концертах популярного телефестиваля "Песня года" в течение 20 лет прозвучало более 40 песен композитора. Его песни в разные годы исполняли практически все звезды отечественной эстрады. Сегодня он сотрудничает с Иосифом Кобзоном, Ириной Аллегровой, Михалом Шуфутинским, Михаилом Боярским, Львом Лещенко, Машей Распутиной, Александром Малининым, Аленой Апиной, Алексеем Глызиным...
Вячеслав Григорьевич - народный артист России (1996), заслуженный деятель искусств РСФСР (1991), лауреат премии Ленинского комсомола (1986), премии Московского комсомола (1982), трехкратный обладатель Национальной российской премии "Овация", лауреат премии имени Исаака Дунаевского и премии "Золотой граммофон". Он неоднократно становился лауреатом многих популярных всесоюзных и международных конкурсов и фестивалей ("Юрмала", "Ялта", "Братиславская лира", "Золотой Орфей"). 27 сентября 1998 года на "Площади звезд" у ГЦКЗ "Россия" заложили именную плиту Вячеслава Добрынина.

По материалам www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Кушнир Продакшн : Музыкально - информационное агентство  | Москва | Дата: 23.12.2005 01:44


Валерия Кураса вдохновил на творчество Владимир Пресняков-старший


Валерия Кураса вдохновил на творчество Владимир Пресняков-старший
Музыкант и продюсер Владимир Петрович Пресняков-старший стал идеологом и вдохновителем дебютного альбома певца Валерия Кураса, известного по ротациям клипа "Капельки" на ведущих телеканалах России и ближнего зарубежья. Для работы над проектом Пресняков пригласил известного сонграйтера Андрея Пряжникова, ранее работавшего с популярным коллективом "Дайкири", а ныне продюсирующего проект "Республика".
"Я состою в Ассоциации музыкальных продюсеров России, но этот проект не нуждается в продюсировании в обычном смысле этого слова, — рассказал Пресняков-старший. — Однако я всегда готов помочь Валере советом, ведь он - состоявшаяся личность, интеллигентный, исключительно талантливый человек, музыкант, соединяющий органичную простоту и внутренний драйв".
Песня Валерия Кураса "Капельки" долгое время занимала верхние строчки украинского хит-парада. В настоящее время завершается работа над дебютным альбомом перспективного артиста.

По материалам www.openmusic.ru

обсудить новость   1


Кушнир Продакшн : Музыкально - информационное агентство  | Москва | Дата: 23.12.2005 01:44





По материалам www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Кушнир Продакшн : Музыкально - информационное агентство  | Москва | Дата: 23.12.2005 01:35


Анита подписала контракт с Universal


Анита подписала контракт с Universal
На днях в торгово-развлекательном комплексе "Атриум" состоялась презентация DVD Аниты Цой с записью шоу "Анита", прошедшего в ГЦКЗ "Россия" в апреле 2005 года. Во время коктейля, предварявшего пресс-конференцию, на экранах, установленных на сцене, журналисты и гости могли наблюдать самые яркие фрагменты новой шоу-программы, в том числе звездные дуэты певицы с Киркоровым, Басковым, Биланом и группой "Чай вдвоем". На пресс-конференции вместе с г-жой Цой присутствовали те, кто принял самое активное участие в судьбе "Аниты": президент компании Universal Music Russia Дэвид Джанк, хореограф-постановщик и сорежиссер шоу Андрис Лиепа, композиторы и продюсеры Владимир Матецкий и Леонид Гуткин, а также Евгений Жданников - представитель отдела продаж музыкальной компании "Мистерия звука", ставшей дистрибьютором альбома.

"Шоу Аниты уникально, - сказал в своей речи Дэвид Джанк. - Оно соответствует стандартам западной поп-сцены, и я уверен, что этот DVD будет иметь успех не только в России, но и во всем мире".
Далее президент Universal заявил: "Я хочу особенно поблагодарить Аниту за то, что она решила работать с Universal и дала нам шанс помочь ей стать мировой звездой, в чем мы не сомневаемся. Мы очень рады, что начинаем долгое сотрудничество с Анитой Цой". В торжественной обстановке, под гром аплодисментов и знаменитую симфоническую поэму Рихарда Штрауса "Так говорил Заратустра" Анита Цой подписала контракт с крупнейшей мировой звукозаписывающей компанией Universal на выпуск DVD. После чего взволнованная артистка эффектно разбила "на счастье" хрустальную розу. Таким образом, Анита стала первым российским поп-артистом, чье театрализованное костюмированное гала-шоу европейского уровня издано на ведущем мировом рекорд-лейбле. Завершилась презентация совместным выступлением Аниты с Димой Биланом, который, встав перед Анитой на колени, исполнил в честь виновницы торжества свой хит "Новый год".
DVD с шоу "Анита" уже поступил в свободную продажу в музыкальные магазины Москвы.

По материалам www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Кушнир Продакшн : Музыкально - информационное агентство  | Москва | Дата: 23.12.2005 01:35


Ян Марти спасет Россию от андрогинной культуры


Ян Марти спасет Россию от андрогинной культуры
На "Русском радио" началась ротация дебютного хита певца Яна Марти "Арабы I". Эта знойная реггей-композиция со словами "Кому-то понять пора бы: где вместо коней верблюды, там вместо цыган - арабы" впервые была записана в августе 2001 года, в студии Натальи Ветлицкой на Таганке. Вскоре, однако, наступило 11 сентября, эпатажная песня оказалась не ко времени, и артисту пришлось отложить выпуск альбома более чем на четыре года.

Сын итальянца и русской цыганки, Ян Марти работает в стиле, который сам определяет как "спагетти-хаус". "Это мое видение популярного стиля "латин-хаус", - поясняет артист. - Моя интерпретация этого стиля пропитана любовью к музыке Челентано, а так же своеобразным юмором. Спагетти-хаус примерно так же отличается от обычного латин-хауса, как спагетти-вестерн от классического вестерна".

Сценический дебют новой программы Яна Марти запланирован на март 2006 года. В этот традиционно женский месяц образ знойного мачо, создаваемый артистом, должен стать особенно актуален – на нынешней музыкальной сцене очевиден дефицит таких фигур. Эксперты предполагают, что в контексте нынешнего засилья "голубо-розовых" проектов Ян Марти имеет все шансы превратиться в "своеобразный бастион борьбы против повсеместного наступления андрогинной культуры".

По материалам www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Кушнир Продакшн : Музыкально - информационное агентство  | Москва | Дата: 23.12.2005 01:35


DJ Грув сделал ремикс на хит Валерия Кураса


DJ Грув сделал ремикс на хит Валерия Кураса
DJ Грув закончил работу над ремиксом на песню Валерия Кураса "Капельки", который войдет в дебютный CD певца, продюсируемого Владимиром Пресняковым-старшим. Известный аранжировщик сделал из песни Кураса настоящий танцевальный хит.
"Песенка "Капельки" - отличная вещь, очень душевная и теплая - говорит DJ Грув. – Я не знаю, почему ее относят к стилю "шансон", может быть, из-за голоса Валеры. На самом деле, это просто хорошая песня. Мой ремикс получился драйвовым, дискотечным, под него можно прыгать на танцполе, а можно пить чай с вареньем и поднимать дружеские тосты!"

Релиз дебютного альбома Валерия Кураса запланирован на февраль 2006 года.

По материалам www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Кушнир Продакшн : Музыкально - информационное агентство  | Москва | Дата: 23.12.2005 01:35


Non Stop знакомит столицу с "ВИА Грой" для школьниц


Non Stop знакомит столицу с ВИА Грой для школьниц
На днях поп-трио Non Stop открыло предновогодний концертный марафон выступлениями в крупнейших столичных казино "Баккара" и "Шангрила". Группа Non Stop, известная по эфирам на крупнейших радиостанциях страны, - новый проект продюсера и композитора Вячеслава Тюрина - единственный на российской поп-сцене girls-band, который открыто выступает с чисто имиджевыми гитарами и клавишами, заявляя, что инструменты – это в первую очередь актуальный аксессуар и важная деталь образа. На данный момент репертуар трио состоит из восьми песен, которые войдут в готовящийся дебютный альбом - в их числе радио-хит "Электронная любовь".

"В Non Stop сошлись сексуальность "бриллиантовых" красоток из Moulin Rouge, очарование влюбленных студенток и железная хватка профессионалов, - говорит Вячеслав Тюрин. - Чем-то эти талантливые оторвы напоминают мне "ВИА Гру" для школьниц!"

По материалам www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Кушнир Продакшн : Музыкально - информационное агентство  | Москва | Дата: 23.12.2005 01:35


Российский аудиодебют Евы состоится под Новый Год


Российский аудиодебют Евы состоится под Новый Год
25 декабря выходит первый российский альбом певицы Евы "S Attitudes". Диск, дистрибьютором которого станет компания "Спайр", является дополненным переизданием дебютной пластинки Евы "Sex Attitudes" ("Сексуальные отношения"), изданной во Франции в конце июня. В российский релиз войдут 11 треков на французском, записанных певицей в соавторстве с композитором Давидом Ателланом, последний сингл Евы "Quitte moi si tu m"aimes" ("Забудь меня, если любишь"), и три композиции со следующего альбома певицы. Диск также содержит видеоклипы на песни "Comme" ("Как") и "Un peu de toi" ("Немного тебя").
"Мне понравился материал, он получился свежий и неординарный, - говорит генеральной директор "Спайр" Игорь Бодров. – Ничего подобного я давно уже не слышал. Альбом хорошо продавался во Франции, а теперь, дополненный свежими песнями, думаю, "выстрелит" и у нас".

По материалам www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Кушнир Продакшн : Музыкально - информационное агентство  | Москва | Дата: 23.12.2005 01:35


Вышел новый альбом Reflex


Вышел новый альбом Reflex
На рекорд-лейбле "Artur-Music" состоялся релиз седьмого альбома группы Reflex "Пульс", который констатирует значительное расширение как музыкальных и стилистических направлений творчества дэнс-трио, так и географических границ популярности коллектива.
Альбом дэнс-мейкеров включает 14 песен, полных эмоционального напряжения и невероятной энергетики. Открывает трек-лист искрометная композиция "Рок-н-ролл", также в диск вошли англоязычные синглы "Alive" и "Hold Me", принесшие девушкам лидирующие позиции в западных хит-парадах. Хиты "Люблю" и "Первый раз", уже хорошо знакомые слушателям и телезрителям, представлены в двух различных миксах. Песня "Танцы" заняла 1 место в хит-параде "Золотого граммофона" и вошла в число призеров по итогам года. Новый сингл "Я разбила небо" на днях попал в плей-листы многих популярных радиостанций.
В качестве бонус-видео на альбоме присутствуют знаменитый эротико-эстетский клип "Люблю" (режиссер Семен Горов), по ходу которого обнаженная Ирина Нельсон "рисует" телом, и игриво-анимационный ролик "Танцы", режиссером которого стал знаменитый Виталий "Муха" Мухаметзянов. Уникальный вокал Нельсон, в основе которого серьезная джазовая подготовка певицы, по-прежнему определяет оригинальное звучание Reflex. Ирина сохранила свою фирменную манеру исполнения: протяжные мелодические фразы чередуются с легкими эротичными стонами и шёпотами, а чувственный вокал и пульсирующий ритм придают записи пикантную оригинальность. Но саунд альбома стал, по сравнению с предыдущими работами, более плотным, в стилистическом ассортименте группы большую роль стали играть элементы дрим-хауса и актуального синти-попа.
"Песни для этой пластинки мы собирали не один год, - говорит композитор и продюсер группы Вячеслав Тюрин. - Многие из них "дозревали" много месяцев, а некоторые рождались на одном дыхании. Но в итоге альбом получился настолько цельный, что его можно со спокойной совестью запускать на мировую орбиту".

По материалам www.openmusic.ru

обсудить новость   0

 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru