начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Добавить новость!

Новости дальневосточной музыки |  RSS

Страница: < назад   21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  вперед >  (24 из 47)

Новости от музыкантов  06.08.2021, "Разбитый Барьер"

Мировые музыкальные новости 26.04.2024

Новости российской культуры 26.04.2024

 
Обновление портала на 26.04.2024

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ (0)



Openmusic.ru  | Москва | Дата: 11.08.2004 16:44


Последняя пластинка группы BELPHEGOR "Lucifer Incestus" не прошла цензуры.


Последняя пластинка группы BELPHEGOR Lucifer Incestus не прошла цензуры.
Последняя пластинка группы BELPHEGOR "Lucifer Incestus" рискует быть снятой с продажи в Германии, из-за своего оскорбительного оформления и содержания текстов.Предложение о запрете поступило от Баварской Службы по Защите Благополучия Молодежи.

Этот процесс, который сейчас находится на рассмотрении в Федеральной инспекционной службе по вопросам опасных для молодежи материалов в Бонне, может закончиться так называемым индексированием альбома - "неприкрытая цензура, которая объявит его вне закона, уберет с рынка, и запретит дальнейшую продажу в существующем оформлении", - говорится официальном заявлении этой австрийской группы. Таким образом, ожидается, что пластинка (и лимитированный диги-пак, и стандартное стеклянное" издание) уже в самое ближайшее время исчезнет с прилавков немецких магазинов.

По материалам www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 11.08.2004 16:44


Shane MacGowan News...Yes Again Fuckers!


Shane MacGowan News...Yes Again Fuckers!
Шейн МакГован закончил закончил работу над фильмом "Libertine", где также участвуют Джонни Депп и Джон Малкович. Как сообщает http://www.antipop.ru, выйдет фильм осенью. Плюс у Шейна полно нового материалу, и он планирует засеть в студии недель на 6! Единственное, что мне хочется сказать: "НАКОНЕЦ-ТО".

По материалам www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 11.08.2004 16:44


Anneke van Giersbergen открыла тайну.


Anneke van Giersbergen открыла тайну.
Вокалистка THE GATHERING Anneke van Giersbergen раскрыла причину, по которой группа недавно отменила такое количество концертов. Как оказалось, очаровательная Аннеке уже третий месяц как беременна. "Как я ни была счастлива узнать о своей беременности, но чувствовала я себя просто ужасно, - говорит Аннеке, - Я даже никогда не думала, что при беременности может быть настолько плохо. Однако сейчас мне уже намного лучше, а потому я и мой малыш надеемся закончить предстоящие турне и этот год самым блестящим образом".

По материалам www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 11.08.2004 16:44


The Toasters DVD.


The Toasters DVD.
Культовая ска-банда The Toasters планирует в ноябре выпустить DVD на STOMP Records.

Как сообщает http://www.antipop.ru, пока у диска даже названия нет, но начинка будет стандартной: фотки с живых выступлений, клипы, видео "с другой стороны сцены". Хотя группе-то уже 21 год, так что, если они сделают этот диск в ретроспективе, то будет занятно.

По материалам www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 11.08.2004 16:44


Группа "Сплин", отыграв 7 августа на фестивале "Нашествие", уходит на летние каникулы.


Группа Сплин, отыграв 7 августа на фестивале Нашествие, уходит на летние каникулы.
По словам лидера коллектива Александра Васильева, отпуск у музыкантов продлится три недели, и уже в конце августа "сплины" снова соберутся вместе, чтобы закончить работу над своим новым альбомом. Васильеву и Ко осталось записать для диска еще две песни и два инструментальных трека. Работу над пластинкой "Сплин" планирует завершить в октябре, а выпуск альбома, скорее всего, компания Sony Music осуществит в ноябре.

Первый сингл с будущего альбома - "Романс" - был издан Sony Music в мае.

По материалам www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 06.08.2004 17:57


6 августа 2004 года. Бывший вокалист AC/DC собирается выступить в родном Уэльсе.


6 августа 2004 года. Бывший вокалист AC/DC собирается выступить в родном Уэльсе.
Впервые за 30 лет, вокалист AC/DC Дэйв Эванс собирается выступить с концертами в родном Уэльсе.

Эванс, сам родом из города под названием Кармартен, станет хедлайнером крупного события под названием AC/DC Convention, которое пройдёт в этот уикенд в городе Врексхаме, Уэльс.

С выступлениями-трибьютами, перед широкой аудиторией предстанут 10 групп, которые также выступят в NEWI college. Участники фестиваля, будут выступать на протяжении всех грядущих выходных на огромной сцене, специально построенной для такого события. Площадка оформлена в стиле AC/DC и включает в себя несколько рамп на заднем плане и даже подиум.

Дэйв говорит, что он будет хедлайнером фестиваля и в субботу появится на сцене, как главный исполнитель вечера. Эванс поведал: "Я исполню несколько песен, которые пел будучи в AC/DC, а также несколько своих сольных номеров. Грядущий "Большой Бал" станет событием номер один для Врексхама на ближайшие выходные."

Вокалист признался в своих интервью, что очень ждёт концертов на родине:

"Я не так много помню про Кармартен, город где я родился. Я был ещё ребёнком,когда моя семья эмигрировала. Помню, что родился я в районе Парк Холл, а после переехал на Милл Стрит, ближе к центру города. Позже, моя семья несколько раз приезжала в Тенби, моим же любимым местом всегда был Лланстефан с его замком. Я приезжал в Уэльс много раз. Путешествовал практически по всей стране, был даже на старинном острове Моны - Англси. Да, конечно, я австралиец и чуствую себя австралийцем. И мне очень нравится страна, где я живу. Но что делать с уэльской кровью, котрая течёт во мне. Все мои земляки подтвердят, что это очень особая штука - быть рождённым в Ульсе. У меня дома есть флаг и карта Уэльса на стене в моей комнате в Австралии".

По материалам www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 06.08.2004 17:57


Спрингстен, R.E.M. и Pearl Jam: Рок против Буша.


Спрингстен, R.E.M. и Pearl Jam: Рок против Буша.
Одни из самых востребованных исполнителей сегодняшних дней отправляются в совместный тур с целью убедить американцев голосовать за смену правительства страны.

В программеVote For Change tour также пригласили принять участие таких музыкантов как Babyface, Bright Eyes, Jackson Browne, Dave Matthews Band, Death Cab for Cutie, the Dixie Chicks, John Fogerty, Ben Harper, Jurassic 5, John Mellencamp, Keb" Mo", My Morning Jacket, Pearl Jam, Bonnie Raitt, R.E.M., James Taylor а также Bruce Springsteen and the E Street Band.

Эллен Малькольм, президент организации ACT (America Coming Together) заявила следующее: "Это необыкновенный пример того, как все американцы объединяются для того, чтобы сделать свой выбор и повлиять на будущее страны! Артисты, учавствующие в туре, проявляют себя как активные избиратели, в чьих руках находится судьба США. Своим единством они подают пример миллионам потенциальных избирателей по всей страну: вы можете изменить свою страну к лучшему. Просто голосуйте, делайте правильный выбор."

Музыкальная армия, а именно так окрестили журналисты музыкантов, участвующих в туре, даст 34 концерта в 28 городах США на территории 9 штатов или 17 ключевых избирательных округов.

Крупномасштабная акция пройдёт с 1 по 10 октября этого года. Она была организована MoveOn OAC в поддержку движения ACT (America Coming Together). Эли Парисье, исполнительный директор MoveOn OAC заявила: "Джордж Буш и правые в конгрессе и государственных собраниях штатов ведут нашу страну в неправильном направлении. Злят весь мир. Уничтожают наши альянсы. Снижают нашу безопасность.Загрязняют наш воздух и нашу воду. Увеличивают состояние богачей, лишая граждан приличной заработной платы и здравоохранения. Раздувают затраты на армию. Разрушают международную стабильность свой доктриной превентивной войны.Подрывают веру народа в правительство, скрывая информацию и манипулируя правдой.

Начинают войну по подложным причинам. Мы все уважаем институт президентства, но не тех идеологических экстремистов, которые стоят сейчас у власти. Это не та Америка, в которую мы верим. Все вместе, включая слушателей на предстоящих концертах мы надеемся изменить сложившуюся ситуацию Это предупреждение. И рок"н"ролл, музыка свободы поможет нам в этом."

Все артисты согласились поделиться своим временем и своим талантом в рамках предстоящего тура.

По материалам www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 06.08.2004 17:57


Beta Band: хорошей музыкой сыт не будешь.


Beta Band: хорошей музыкой сыт не будешь.
К концу этого года британская рок-группа Beta Band станет достоянием истории. Об этом печальном известии сообщили сами музыканты со страниц своего официального сайта. Последняя на сегодня работа команды - диск "Heroes to Zeroes", вышедший в мае этого года и дебютировавший на 18 позиции английского альбомного чарта.

"К сожалению, восемь лет напряженного труда принесли лишь одобрение критиков, - говорится в сообщении на сайте. - О коммерческом успехе нам оставалось лишь мечтать. Поразмыслив, мы приняли решение распустить группу". Участники коллектива Стив Мейсон (Steve Mason) и Ричард Гринтри (Richard Greentree) уже начали работу над сольными альбомами, а Джон Маклин (John Maclean), не отказываясь от музыкальной карьеры в общем, временно планирует заняться кинематографом. То же можно сказать и о Робине Джонсе (Robin Jones).

Осенью этого года состоится финальный тур группы, а в течение августа она выступит на нескольких европейских фестивалях. Точку в истории существования Beta Band поставит релиз DVD, намеченный на 2005 год.

По материалам www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 06.08.2004 17:57


Басисит Black Sabbath заявил, что Rock"n"Roll Hall Of Fame - бессмысленная затея.


Басисит Black Sabbath заявил, что RocknRoll Hall Of Fame - бессмысленная затея.
Бас-гитарист Black Sabbath Гизер Батлер дал интервью изданию San Antonio Express-News, в котором, в частности, рассказал о том, почему группа вновь рещила выступить вместе, классическим составом в рамках предстоящего Ozzfest.

"Я не уверен, что Оззи чётко знал, что он собирается делать в этом году. Он на долгое время удалился от дел после того инцидента с внедорожником в декабре. -говорит Гизер Батлер - Я был в его доме и он показал мне несколько своих новых вещей. На следующий день Оззи позвонил мне и спросил не хочу ли я выступить на Ozzfest. Я согласился и тогда он позвонил Тони (Айомми, гитарист) и Биллу (Уард, ударные)."

Батлер также высказался по поводу того случая, когда Осборн был вынужден сменить барабанщика из-за проблем со здоровьем у Уарда и пригласил в команду Майка Бордина несколько лет назад: "Билл ездил с нами в на последний тур, но пропустил начало следующего из-за инсульта. Теперь с ним всё в порядке. Он бросил курить, вёл здоровый образ жизни и привёл себя в порядок. Я и Тони, мы не хотели выходить на сцену без оригинального барабнщика Balck Sabbath. Это может быть только классический состав."

Гизер рассказал о недавно вышедшем бокс-сете Black Sabbath. Для Баттлера, основного автора текстов группы он стал долгожданной возможностью опубликовать свои стихи отдельным буклетом: " Первое что я сделал перед выходом бокс-сета это проверил правильно ли написаны наши тексты. Стихи, которые печатались ранее в буклетах к дискам Black Sabbath, всегда содержали много ошибок. И наконец-то у нас появился шанс всё исправить."

Отвечая на вопрос "Почему Black Sabbath до сих пор не были приняты в Зал Славы Рок"н"Ролла, что несомненно явное упущение?", Гизер сказал: "Я никогда не думал об этом. Всё это не для нас. Мы вовсе не стремимся туда попасть. Конечно, если нам предложат стать членами Зала Славы, мы, вероятно, согласимся, но это вовсе не станет поворотным моментом в нашей жизни. Эта затея с Залом Славы, она довольно бессмысленна. Там должны быть Beatles, может быть ещё Роллинги и Элвис.Нас номинировали 10 раз и хватит этого. В конечном счёте, когда все сколько-нибудь значимые группы попадут туда, всё это потеряет окончательный смысл."

По материалам www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 03.08.2004 19:59


Группа ПИЛОТ несет потери.


Группа ПИЛОТ несет потери.
Как сообщает a href=www.openmusic.ru/ target=_blankhttp://www.openmusic.ru//a, гитарист группы b"Пилот" Роман "Ромик" Чуйков/b был вынужден прервать свои выступления с середины июля в составе коллектива из-за болезни.

В настоящее время музыкант находится в одной из санкт-петербургских клиник на лечении, которое продлится до конца года.

Диагноз, поставленный артисту, неизвестен и окружением гитариста скрывается. Однако нам стало известно, что ничего опасного для жизни музыканта - нет.

Участники группы "Пилот" уверены, что, поправившись, Ромик вернется в коллектив, а пока его заменяет сессионный гитарист Сергей Смородинский, выступавший в составе групп Zoloto и Wheels.

По материалам www.openmusic.ru

обсудить новость   0

 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru