начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Добавить новость!

Новости дальневосточной музыки |  RSS

Страница: < назад   27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  вперед >  (30 из 47)

Новости от музыкантов  06.08.2021, "Разбитый Барьер"

Мировые музыкальные новости 26.04.2024

Новости российской культуры 26.04.2024

 
Обновление портала на 26.04.2024

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ (0)



Openmusic.ru  | Москва | Дата: 17.12.2003 16:14



Известная американская певица, бывшая участница группы Fugees Лорен Хилл, выступая на рождественском концерте в Ватикане, обвинила священников Римской католической церкви в порочности и злоупотреблениях.

"Я здесь, в отличие от вас, не для того, чтобы праздновать рождение Христа, а для того чтобы спросить, почему вы не оплакиваете его смерть, - зачитала Лорен Хилл заготовленное обращение перед 7-тысячной аудиторией. - Господь - свидетель вашей порочности, всех ваших злоупотреблений. Это самое меньшее, что можно сказать об иерархах церкви".

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 17.12.2003 16:14



Джастину Тимберлейку представлен иск на 9,6 миллиона долларов за расистские выражения в адрес уже бывшего организатора концертов, который сотрудничал с группой "N Sync. Ибрагим Дуарт обвиняет певца и остальных участников коллектива в постоянном издевательстве над афроамериканцами, которые работали вместе с ними.

"После четырех лет сотрудничества, когда они стали популярными во всем мире, они изменились. Деньги и слава перевернули их отношение к людям с другим цветом кожи. Мое терпение лопнуло", - заявил Ибрагим Дуарт.

Дуарта вывел из себя поступок участника группы Ланса Басса, когда тот, узнав, что организатор их тура афроамериканец, поехал в другом автобусе. Добавим, что жалобы поступали и от хореографа коллектива Дарриана Хэнсона, звукоинженера Дэйли Рамсея и охранника Кеннета Хантера.

Дуарт добавил, что когда он организовывал тур "No Strings Attached" в 2000 году, музыканты потребовали заменить его человеком с белым цветом кожи.

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 16.12.2003 16:13



Французского рок-певца Бертрана Канта, который подозревается в нанесении побоев известной актрисе Мари Трентиньян, приведших к ее смерти, будут судить в начале 2004 года. Об этом сообщил вильнюсский прокурор Рамутис Янсевичюс.

"Процесс, безусловно, состоится в первом квартале будущего года", - заявил прокурор в интервью, опубликованном во вторник в газете Le Parisien. По словам Янсевичюса, рок-певца "будут судить по обвинению в умышленном убийстве", следовательно, ему грозит до 15 лет тюремного заключения, передает РИА "Новости".

Следственные органы Литвы, по словам прокурора, полагают, что убийство было именно умышленным и Канта "сознавал, что он делает". Более того, убийца "ничего не сделал, чтобы спасти жертву". "Для вильнюсской прокуратуры все ясно. Суд может вынести собственное решение, но у меня нет сомнений по этому делу", - заявил Янсевичюс.

Согласно главной версии следствия, в конце июля Мари Трентиньян, находившаяся в Вильнюсе в связи со съемками фильма для французского телевидения, была жестоко избита своим приятелем в ходе возникшей между ними ссоры. Актриса получила тяжелую черепно-мозговую травму, от которой несколько дней спустя скончалась, несмотря на все усилия литовских и французских медиков.Канта, являющийся лидером популярной французской рок-группы Noir Desire, был взят под стражу по подозрению в причастности к смерти актрисы и уже несколько месяцев находится в предварительном заключении в вильнюсской тюрьме "Лукишки".

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 16.12.2003 16:13



Вокалистка Liv Kristin Espenaes Krull сейчас работает в студии Mastersound, где проходит запись полноформатника её новой группы LEAVES" EYES "Lovelorn". Также она приняла участие в записи альбома "Space Without Limits" проекта аргентинского музыканта Beto Vazquez INFINITY. Vazquez по совместительству является мужем Tarja Turunen из NIGHTWISH, которая появилась на дебютном альбоме INFINITY вместе с Candice Night из фолкового проекта BLACKMORE"S NIGHT. "Space Without Limits" будет издан в Европе лэйблом Drakkar Records/BMG.

Но этим певица не ограничивается. Она решила принять участие ещё в двух проектах: втором эпизоде рок-оперы "Genius" с Eric Martin (Ex MR. BIG), Russel Allen (SYMPHONY X), Jeff Martin (RACER X), Rob Thyrant (LABYRINTH), Mark Boals ( MALMSTEEN), Daniel Gildenlow ( PAIN OF SALVATION), Edu Falaschi (ANGRA) и в трибьюте DEAD CAN DANCE (песня "Summoning of the Muse") с итальянской командой HORTUS ANIMAE.

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 16.12.2003 16:13



Хотя Россия находится и не за "тридевять земель" как та же Бразилия, Gamma Ray еще ни разу не выступила с концертами в нашей стране. Увы, выступление, запланированное на 24 января в ДК Горбунова не состоится. Как сообщили редакции сайта в Roxx, компания не отказалась от планов пригласить Gamma Ray в Россию. Концерт перенесен на более поздний срок, и возможно, Gamma Ray приедут к нам весной будущего года.

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 16.12.2003 16:13



18 декабря, в четверг, во ВсеСОЮЗном центре музыки и кино (Ленинский, 11, нулевой уровень, помещение интернет-кафе) состоится встреча ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СМИ И ПОКЛОННИКОВ с превосходным французским певцом, основателем лейбла Tricatel, и блестящим композитором BERTRAND BURGALAT.

Выступления Bertrand Burgalat:
17 декабря - Martini-party! - пижон - bertrand burgalat /dj-set/
18 декабря - Б2 - bertrand burgalat /live/ - в Москве он выступит с двумя артистами, которые не менее известны в музыкальном мире, это Toby Dammit aka Larry Edward Mullins (ударные - Iggy Pop, The Residents, April March) и Dana Schechter (басс - April March).

В программе пресс-конференции:
1. Презентация релизов TRICATEL RECORDS (ZAKAT и ЛЕГКИЕ).
2. Tricatel и Легкие представят совместную компиляцию "Москва meets Paris".

Участвуют:
1. Bertrand Burgalat
2. А.К.Троицкий
3. Олег Нестеров (СНЕГИРИ)
4. Представители французского посольства

НАЧАЛО пресс-конференции/интервью: 12.00

Немного о Bertrand Burgalat:
Таланты Бертрана Бургала бесконечны: продюсер, владелец лейбла, музыкант, аранжировщик, эстрадный певец, создатель полных магии ремиксов. Он основал один из самых известных в России французских лейблов Tricatel, а мировые звезды (например Depeche Mode) заказывают ему ремиксы. Air попросил спеть на всемирно известном хите Sexy Boy, а Pizzicato 5 зовет в туры поиграть. Пресса называет его современным Gainsbourg, Bacharach или Francis Lai и сравнивает с Moby.

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 15.12.2003 16:32



Максим Покровский, лидер группы "Ногу свело", готовится представить сольную пластинку, которая является саундтреком к выходящему вскоре на ТВ фильму Евгения Лунгина "Время - деньги". Альбом так и называется "Музыка к фильму "Время - деньги"" и создан при активном участии клавишника "Ногу свело" Виктора Медведева.

Изначально Лунгин хотел всего лишь попросить разрешения музыканта использовать в своем фильме песнеку "Ноги" "Хару мамбуру". В результате, говорит режиссер, "когда мы познакомились, то проговорили 10 часов кряду, а знакомство вылилось в написание Максимом и всей остальной музыки к фильму.

Большинство композиций Максим написал, когда практически ничего не знал о фильме и не читал сценарий - музыканту оказалось достаточно осознания того, что он пишет музыку для кино. Причем оказалось, что по духу написанные мелодии абсолютно созвучны настроению фильма.

Отбор и запись композиций осуществлялась Покровским и Медведевым при большой помощи телефона и компьютера, что, кстати, для обычной работы "Ногу свело"совсем не характерно. При записи использовались синтезатор, электрическая и акустическая гитары, электронные барабаны и лишь одна музыкальная тема не обошлась без бас-гитары. Пластинка-саундтрек, скорее всего, выйдет в начале января - после показа фильма "Время - деньги" и начала ротации готового клипа на песню "Москва - Шаверма".

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 15.12.2003 16:32



Басист команды Primal Scream Мани (Mani) нашел себе место дополнительного заработка. Музыкант вольется в коллектив Ocean Colour Scene. За судьбу Primal Scream не беспокойтесь - Мани присоединится к Ocean Colour Scene только на время концертов группы, заменив басиста Дэймона Минчеллу (Damon Minchella).

Как сообщила пресс-служба OCS, Дэймон, чье отсутствие на последних выступлениях коллектива не прошло незамеченным, официально вышел из состава Ocean Colour Scene. "Дэймон решил покинуть группу, - объясняет пресс-атташе группы Крис Крэдок. - Очевидно, у него были на то свои причины. Могу лишь подтвердить, что это решение было не спонтанным. Дэймон достаточно долго его продумывал и все взвешивал".

Несмотря на то, что Минчелла был участником коллектива на протяжении 14 лет, его уход вряд ли поставит под угрозу существование группы. На ближайшем концерте в Кардиффе, который состоится 20 декабря, Дэймона Минчеллу заменит Мани, а дальше музыканты начнут подыскивать нового постоянного басиста

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 15.12.2003 16:32



Случившаяся с английским певцом Оззи Осборном в прошлый понедельник автокатастрофа увеличила шансы его рождественского сингла на то, чтобы возглавить хит-парад, сообщает сайт BBC News.

В понедельник 55-летний музыкант разбился на своём внедорожном четырёхколёсном мотоцикле, на котором он катался по собственному поместью в графстве Бакингемшир. Наехав на какое-то препятствие, певец вылетел из седла, и мотоцикл приземлился сверху. Осборн сломал восемь рёбер, левую ключицу и один из шейных позвонков.

Осборн останется в больнице, по крайней мере, неделю. Полное выздоровление может занять пару месяцев.

Осборн находился в Англии, чтобы продвигать свой последний сингл — записанный вместе с дочерью Келли вариант песни "Changes" старой группы Осборна "Black Sabbath". После несчастного случая британские букмекеры получили множество ставок на то, что "Changes" достигнет верхней позиции в хит-параде на рождественскую неделю.

Во вторник фирма "Ladbrokes" изменила выдачу с 66 к 1 на 20 к 1; "William Hill" — с 50 к 1 на 16 к 1. Основные конкуренты Осборнов — финалисты телеконкурса "Pop Idol" (1 к 3 по раскладам "William Hill") и рок-группа "The Darkness" (3 к 1).

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 15.12.2003 16:32



Вокалист Rolling Stones Мик Джеггер посвящен в рыцари в ходе торжественной церемонии, состоявшейся в пятницу 12 декабря в Букингемском Дворце. Ввиду болезни Королевы Елизаветы II церемонию провел Принц Чарльз. По установившейся многовековой традиции посвящения в рыцари принц возложил меч сначала на одно, а затем на второе плечо коленопреклоненного Джеггера. В подтверждение своего рыцарского статуса музыкант получил орден, который тут же с удовольствием продемонстрировал публике.

На церемонии посвящения 60-летнего Мика Джеггера сопровождали его 92-летний отец и две дочери - Элизабет и Кэрис.

Королева Елизавета II внесла Мика Джеггера в список посвященных в рыцари Британской Империи еще в прошлом году. Однако всвязи с напряженным гастрольным графиком Rolling Stones Мик вплоть до нынешнего момента не мог выкроить время, чтобы забежать в королевскую резиденцию и забрать свою награду.

По словам Мика Джеггера, ему очень приятно получить приставку "сэр" к своей фамилии, однако он не может относиться к ней серьезно. По этой причине Мику не совсем понятна позиция своего коллеги Кита Ричардса, считающего, что Мику не следовало идти на поклон к Королеве. "Возможно, он просто завидует, - считает музыкант. - Как маленький ребенок, лишенный мороженого. Ему ведь не предложили ордена... ".

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0

 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru