начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Добавить новость!

Новости дальневосточной музыки |  RSS

Страница: < назад   29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  вперед >  (32 из 47)

Новости от музыкантов  06.08.2021, "Разбитый Барьер"

Мировые музыкальные новости 28.04.2024

Новости российской культуры 28.04.2024

 
Обновление портала на 28.04.2024

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ (0)



Openmusic.ru  | Москва | Дата: 08.12.2003 15:14



Довольный успехом своего нового альбома "Skull Ring", записанного со старыми коллегами из The Stooges, Игги Поп подумывает о записи очередного студийного альбома. Продюсером новой записи должен стать Рик Рубин, а посильное участие в работе примет фронтмен White Stripes Джек Уайт.

Последний диск The Stooges "Raw Power" был издан ровно 30 лет назад — в 1973 году. Через два года от передозировки наркотиков умер басист Дэйв Александер, и группа распалась. Игги Поп занялся сольной карьерой. В прошлом году Игги и его бывшие коллеги Рон и Скотт Эштоны вновь собрались вместе и дали несколько концертов как Iggy & The Stooges. Успех был ошеломляющим, и музыканты задумались над тем, чтобы записать совместный альбом, каким и стал "Skull Ring", выпущенный осенью 2003-го.

В работе над песнями нового альбома опять примут участие Рон и Скотт Эштоны. Музыканты уверены, что релиз диска состоится не позднее 2005 года. "Я не хочу торопиться, — рассказывает Игги Поп. — У меня нет острой нужды в деньгах, поэтому хотелось бы записать просто еще один очень хороший качественный альбом, пусть он выйдет не завтра, и даже не послезавтра".

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 05.12.2003 14:31



Выход нового альбома группы "ТНМ Конго" - "Пожежі міста Вавілон" ("Пожары города Вавилон") откладывается. Как сообщает официальный сайт конголезцев, это стало известно буквально за несколько дней до завершения работы над LP. Дело в том, что в ходе обследования на левой голосовой связке Дили был обнаружен узел, который, судя по всему, образовался полгода назад и всё это время мешал нормально петь. Более того, существовала угроза утратить голос насовсем. Дабы избежать операции, исход которой непредсказуем, врачи прописали Диле двухнедельное абсолютное молчание, после чего будет начат полноценный курс лечения, ориентировочная длительность которого 2-3 месяца.

Через несколько дней Диля отправится в горный санаторий в Карпатах, где продолжит лечебное молчание. Тем временем группа начнёт работу над скитами для пластинки. "Пожежі міста Вавілон" выйдут только после того, как Диля полностью выздоровеет и запишет свои партии в треках "Та Ти Шо" и "Іво Бобул".

Тем временем, шестого декабря будет обнародован первый сингл из будущего альбома. Им станет трек "Вода", и его премьера состоится на волнах "Просто Радио". Когда увидит свет клип на эту вещь, снятый Виктором Придуваловым, будет сообщено позже.

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 05.12.2003 14:31



Manic Street Preachers уже записали пять новых песен для следующего альбома под руководством продюсера Дэвида Боуи Тони Висконти, который, в частности работал над последним альбомом Дэвида.
Работа над материалом продолжалась три недели и на своем официальном сайте Тони Висконти восторженно написал, что его приятно удивил профессионализм музыкантов и выразил надежду, что результат их совместной работы будет приятным сюрпризом для фэнов Manic Street Preachers.

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 05.12.2003 14:31



Группа PRONG была образована в 1986 году вокалистом/гитаристом Томми Виктором, и вскоре стала одной из лучших хардкоровых групп Нью-Йорка. Широкую известность группе принесли альбомы "Primitive Origins" и "Force Fed". После выхода альбома "Rude Awakening" в 1996 году основатель PRONG, Томми Виктор, ушел из группы. Группа распалась, а Томми занялся своими многочисленными проектами с Гленном Данцигом и Робом Зомби. Однако вскоре он понял, что это не совсем то, что нужно и решил вернуть к жизни PRONG.

Новый альбом под названием "Scorpio Rising" выйдет 24 февраля 2004 года на лэйбле Locomotive Music.

В записи альбома приняли участие следующие музыканты: ударник Дэн Лаудо и гитарист Монт Питтман. Вообще состав PRONG достаточно часто менялся, поэтому Томми подумывал над тем, чтобы назвать новую группу другим именем. Однако из-за того, что практически весь материал для группы писал именно Томми, он решил использовать хорошо известную марку PRONG, которую вряд ли кто мог оспорить.

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 05.12.2003 14:31



Легендарные Led Zeppelin, сами того не ведая, помогают развитию туристической отрасли Уэльса. Именно благодаря им толпы людей потянулись на Сноудон (Snowdon) - высочайшую вершину края, которая упоминается в тексте одной из песен группы. Однажды участники Led Zeppelin останавливались в коттедже в горах Северного Уэльса, где и написали классическую композицию "Bron-Y-Aur Stomp", вошедшую позже в альбом "Led Zeppelin III". Ныне же знаменитый текст, замеченный операторами туристического рынка, постоянно используется в оформлении рекламных материалов, зазывающих посетить этот чудесный край. Мало того, цитатами из "Цеппелин" даже исписали скамейки для пикников, очевидно, чтобы люди не думали, что это такое далекое от цивилизации и культуры место. Представитель природного заповедника Snowdonia National Park, на воротах которого, кстати, написана все та же цитата, сказал: "Тот факт, что о нашем районе пишут и поют популярные музыканты свидетельствует о том, что он может стать достойной остановкой в туристических маршрутах. Тем более, что здешняя природа вдохновила на создание такой отличной песни".

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 04.12.2003 19:15



Редакция музыкального журнала "Q", подводя итоги уже практически завершившегося 2003 года, назвала лучший альбом года. По мнению редакции, таковым является "Elephant" команды White Stripes. Второе место заняли Blur с альбомом "Think Tank", третьими финишировали Mars Volta с "De-Loused in the Comatorium". Любопытно, что очень много фаворитов, которым предсказывали высшие места, не оправдали ожиданий - The Darkness (9 место), Radiohead (11 место). По мнению "Q", "Elephant" - это истинно панковский альбом, который, вопреки всем законам логики, сумел заполучить дважды платиновый статус, что и определило его победу в хит-параде.

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 04.12.2003 19:15



Неугомонная семейка Осборнов во главе с легендарным Оззи нашла еще применение своим всесторонним талантам - на днях была закончена работа над их автобиографичной книгой. Издание получило название "Ordinary People: Our Story" ("Обычные люди: Наша история"). Выбирая его, очевидно, звездное семейство хотело показать, что оно ничем не отличается от всех остальных людей. В магазинах Великобритании книга появится в этот четверг, 4 декабря. В ней, по словам авторов, будут собраны самые разные истории из жизни, от незначительных, вроде того, как Оззи выпил свой первый бокал пива, до глобальных - семейных и профессиональных.

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 04.12.2003 19:15



4 декабря в клубе "16 тонн" состоится первый полноценный концерт нового проекта Даниила Калашника "Solar System". "Это проект в духе electroclash, возникший на почве Netslov, но не уживающийся с его эстетикой, - признается Ден. - Какие-то зачатки электро-клэша чувствуются в альбоме "Phoenix", но там были только намеки. Сейчас же я занялся этим серьезно".

Уже готова полноценная концертная программа, часть которой была в свое время представлена в рамках фестиваля "Территория Легких". Помогает Дену осуществить этот проект бывший басист группы Netslov Алексей Кожанов, сменивший ради этого бас-гитару на синтезатор. "Электро-клэш подразумевает под собой некий панк, - заметил Ден. - И поэтому новая программа получилась у нас более веселая, более детская и солнечная".

По словам Дена, это еще одно его увлечение, и, как и любое увлечение, может продлиться недолго, так что "количество мест ограничено".

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 04.12.2003 19:15



Начало 90-х годов открыло миру сразу несколько блюзовых вундеркиндов – Джо Бонамасса (Joe Bonamassa), Кенни Уэйн Шепэрд (Kenny Wayne Shepherd), Джонни Лэнг (Jonny Lang), их дебютные альбомы сразу же обратили на себя внимание тем, что содержали не по годам зрелую музыку. Новый релиз последнего из упомянутых выше артистов, Джонни Лэнга, называется "Long Time Coming" и увидел свет осенью этого года. Удивительно, но дебютный альбом этого музыканта – "Lie To Me" (1997), вышел, когда ему было всего 15 лет. А начиная с 12-ти он уже был участником блюзовой группы The Bad Medicine Blues Band, записав с ней в 1995 году на независимом лейбле пластинку "Smokin"", которая и привлекла внимание известного продюсера Дэвида Зи (David Z). Вышедший годом позднее успешного дебюта второй альбом "Wander This World" получился ещё более интересным. Нового альбома Джонни Лэнга пришлось ждать пять лет, и Радио РОКС радо прдставить новейший сингл с него – "Give Me Up Again". Написана эта песня Лэнгом в соавторстве с известнейшим продюсером Марти Фредериксеном (Marti Frederiksen), работавшим, в частности, над последними альбомами Aerosmith, Def Leppard и Мика Джаггера.

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 03.12.2003 18:41



По последним данным, полученным от менеджмента Роберта Планта и переданным нашему сайту от SAV Entrtainment, Роберт Плант берёт творческий отпуск на 10 месяцев. В связи с этим предполагаемый тур по России в мае не состоится и переносится на конец сентября - начало октября 2004 года.

Будем надеятся, Что Роберт за это время успеет выпустить новый альбом, о котором он начал говорить уже очень давно.

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0

 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru