начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Добавить новость!

Новости дальневосточной музыки |  RSS

Страница: < назад   31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  вперед >  (34 из 47)

Новости от музыкантов  06.08.2021, "Разбитый Барьер"

Мировые музыкальные новости 28.04.2024

Новости российской культуры 28.04.2024

 
Обновление портала на 28.04.2024

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ (0)



Openmusic.ru  | Москва | Дата: 26.11.2003 20:58



Можете ли вы представить себе Марка, Тома и Тревиса (a.k.a Blink 182) одетыми в смокинги, посещающими оперу или просто отправляющимися в школу на родительское собрание? Трудно, действительно, трудно!
Но, после прослушивания последнего студийного альбома парней "Blink 182" остается лишь согласиться со многими музыкальными экспертами всего мира: извращенные калифорнийские парни выросли! Правда, в композициях альбома нет даже и намека на оперные пассажи или тексты о посещении школьных родительских собраний, но авторов такой музыки можно уже начинать причислять к категории "взрослый".

До сих пор казалось, что эта троица никогда не изменится, постоянно будет смешить переполненные стадионы шуточками "ниже пояса", и закончит жизнь абсолютными аутсайдерами, непонятыми, или, по меньшей мере, "паршивыми овцами" общества.Надо добавить, что интерес к новому альбому "блинков" с того момента, когда было заявлено его кардинальное отличие от предыдущих альбомов группы, растет в арифметической прогрессии. Но, даже после всего этого, слушателей не перестает удивлять разнообразие диска.

Конечно, Тревис Баркер все еще выдает атомные, тысячедолесекундные (!!!) ритмы, в песнях по-прежнему сквозят слегка шепелявые голоса парней (главным образом благодаря бесчисленному пирсингу — и в языке, и в щеках, и в губах).Но, как никогда, Blink 182 удивляют музыкальным качеством песен. В альбоме чувствуется влияние не только таких кумиров тинейджеров, как Limp Bizkit или Linkin Park, но и, помимо этого, зачастую используются элементы хип-хопа и брейк-бита, что приятно разнообразит звучание диска и не надоедает.

Самый яркий пример тому — песня "The Fallen Interlude", вступление к которой очень напоминает мотивы композиций Snoop Dogg или XZibit. Интересными и, кажется, еще небывалыми в творчестве Blink 182 являются долгие инструментальные партии как во вступлениях к песням, так и в проигрышах, в которых возникают не только интересные жемчужины ритма, но также и заразительные мелодии гитарного рока. Понимаю, что "гаражный рок" должен звучать так, как будто он и создан в гараже, но немного упреков следует адресовать звуковому качеству диска, которое, по-моему, является слишком низким, в шумах тонет большая часть музыки.

Но, наперекор техническим деталям (остается ждать издания этого альбома в формате DVD-Audio), Blink 182 не только сами выросли, но и поняли, что их истинная аудитория тоже повзрослела и начала мыслить несколько иначе, чем пару лет назад, когда фраза "Everybody say f**k! Everybody say sh*t!" могла потрясти любую школьную дискотеку. В этом альбоме их тоже, конечно, хватает.

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 26.11.2003 20:58



На февраль будущего года намечен релиз нового альбома Аланис Мориссетт "So-Called Chaos", который задуман как продолжение прошлогодней пластинки "Under Rug Swept". Сейчас певица находится в Калифорнии, где в студии записывает новые композиции.

"Я начала создавать альбом еще летом, записала несколько песен, покинула студию, но вскоре вернулась туда. В конце концов, у меня набралось достаточное количество песен", - описала творческий процесс Мориссетт.

"So-Called Chaos" отличается от остального творчества певицы, так как, при его создании, она немного поэкспериментировала с музыкой. Также известно, что среди десяти треков есть гитарные композиции "Eight Easy Steps", "The Grudge", баллада и песня "Knees of My Bees", посвященная бой-френду Мориссетт.

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 24.11.2003 19:23



Из-за того, что новый альбом был полностью выложен в Интернете, Korn собираются выпустить свою последнюю работу "Take A Look In The Mirror" 21 ноября. Фронтмен группы Jonathan Davis прокомментировал это так:

"После того, как эту запись выложили в Интернете, мы подумали – к черту дату релиза, наши фэны хотят альбом сейчас. Фэны Korn всегда приходят в неистовство, когда дело касается нашей музыки, и если они не могут ждать, мы договоримся с лейблом, чтобы альбом вышел как можно раньше. Мы хотим, чтобы наши фэны слушали этот альбом так, как его нужно слушать."

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 24.11.2003 19:23



18 ноября на лейбле Real Records вышла уникальная пластинка, которая наверняка станет для вас приятным сюрпризом.В этот альбом с простым и емким названием "Песни" вошли десять композиций разных лет, заново спетые Юрием Шевчуком и группой ДДТ

"Почему людям не услышать еще раз эти песни? Тем более, что мы сделали не то чтобы новые аранжировки, а просто записали их по новой: встали на студии и сыграли их "живьем". "Белую ночь", например, мы сделали в совершенно таком "камерном" варианте, и мне она в этом варианте даже больше понравилась, чем на пластинке. "Церковь" тоже получилась лучше, на мой взгляд, интереснее, тоньше как-то. Старые песни нами раньше ведь как-то даже не пропевались, а скорее, прокрикивались, а сейчас в них появилась какая-то мудрость. С высоты этих прожитых лет мы отнеслись к ним достаточно бережно - что-то изменили, что-то не очень".Юрий Шевчук ("ЗВУКИ.РУ" 08.10.02)

Запись произведена на студии ДДТ осенью 2002 г.

В записи принимали участие:
Юрий Шевчук (музыка и стихи)
Константин Шумайлов
Павел Борисов
Игорь Доценко
Иван Васильев
Михаил С. Чернов

Трек-лист:
1. Церковь без крестов
2. Ты не один
3. Белая ночь (I)
4. Белая река
5. Метель
6. Расстреляли рассветами…
7. Донести синь
8. Свечи
9. Осенняя
10. Белая ночь (II)

Видео: клип "Осенняя"

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 24.11.2003 19:23



Fear Factory переделали свой официальный сайт www.fearfactory.com. Помимо нового дизайна на сайте присутствует большое количество обновленной информации о группе и о новом альбоме "Archetype", релиз которого состоится в следующем году.

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 24.11.2003 19:23



27 ноября, в четверг, во ВсеСОЮЗном центре музыки и кино (Ленинский, 11, нулевой уровень, помещение интернет-кафе) состоится встреча ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СМИ И ПОКЛОННИКОВ с лос-анджелесским BRAZZAVILLE Дэвида Брауна.

НАЧАЛО пресс-конференции/интервью: 12.00

Немного о Brazzaville: это цветущий лос-анджелесский ВИА, вот уже четыре года занимающийся элегической поп-музыкой. У Brazzaville удивительно красивые, тихие, интеллектуально стимулирующие песни, несущие на себе бремя сразу нескольких экзотик - от бразильских босса-нов до перестуков стран Карибского бассейна. В них живо что-то португальское, местами косится японское и, безусловно, имеется нечто сугубо блюзово-американское. Это такие песни-кругосветки, напоенные сильной и внятной мужской грустью - что-то гумилевское в них даже сквозит. (Максим Семеляк, "Афиша").

АЛЬБОМЫ BRAZZAVILLE : Brazzaville, Somnambulista, Rouge on Pockmarked Cheeks, (релизы лейбла ZAKAT) - в продаже с ноября месяца 2003 года.

Спрашивайте во всех музыкальных магазинах.

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 19.11.2003 14:38



Концерт датской группы Laid Back, который должен был состояться в ДК им. Горбунова 20 ноября, отменен. Деньги за билеты будут возвращаться по месту покупки. Кроме того, компания Hobbot.ru объявила об отмене еще одного анонсированного ею мероприятия: 25 ноября не состоится концерт Пупо и Риккардо Фольи в Ледовом дворце Санкт-Петербурга. Выступление итальянцев перенесено на весну следующего года.

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 19.11.2003 14:38



Бывший гитарист американской группы Limp Bizkit Уэз Борланд не торопится раскручивать свою относительно новую группу Eat The Day. В течение двух лет для коллектива только искали вокалиста. По словам Борланда, никто из желающих категорически не подходил. Идеала не попадалось. Даже опробовав известных вокалистов в деле, Борланд и другие имеющие отношение к делу не достигли консенсуса. Eat The Day в какой-то момент решили объединиться с Damning Well.

"Все признали, что это неплохая идея, - говорит Борланд. - Но где-то через месяц мы поняли, что наши творческие разногласия слишком сильны для того, чтобы произвести общий диск". Сам Борланд сейчас с головой ушел в работу. В число его проектов входят музыкальные сессии с бывшим вокалистом Concrete Blonde Джоннетте Наполитано и хард-рок-группой Trust Company. "Мне временами кажется, - признается гитарист, - что я слишком долго отсутствовал на большой сцене, и мне этого очень не хватает. Я сейчас работаю с очень классными командами, а также занимаюсь несколькими проектами". Узэ Борланд появится на новом альбоме Crystal Method "Legion Of Bloom", релиз которого состоится 13 января.

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 19.11.2003 14:38



Премьер-министр Великобритании Тони Блейр признался, что он большой поклонник молодой рок-группы The Darkness. Об этом политик рассказал на встрече с учащимися одной из школ Лондона.

Ранее уже появлялась информация о том, что Блейр довольно свободно ориентируется в современной музыке. Сообщалось, что он не прочь послушать творения Foo Fighters и U2 среди прочих. Также недавно он открыл, что в молодости был вокалистом рок-группы под названием Ugly Rumours, а сейчас частенько наведывается в аудиотеки своих детей на предмет того, "что бы еще такого послушать".

После победы на выборах 1997 года Блейр даже пригласил своих любимых музыкантов — Дэймона Албарна (Blur), Алана МакДжи и Ноэля Галлахера (Oasis) — отпраздновать с ним это событие. Двое последних воспользовались предложением, а вот Албарн отказался, сообщив, что он отдает предпочтение коммунистической идеологии и не поддерживает политику Блейра.

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 19.11.2003 14:38



Бывший участник Blur гитарист Грэм Коксон заявил, что, несмотря на приглашение солиста Дэймона Албарна снова присоединиться к группе, у него абсолютно нет никакого желания возвращаться.

Напомним, Коксон покинул коллектив в октябре 2002 года, когда группа начинала работу над своим очередным студийным альбомом "Think Tank". После его ухода Албарн сказал следующее: "Грэм всегда будет гитаристом Blur. Я верю, что придет время, когда мы снова будем вместе писать музыку".

Тем не менее, Коксон весьма жестко отреагировал на такое проявление дружеских чувств: "Если это все правда, то почему они ранее ко мне так не относились? Сейчас я не заинтересован в совместной работе. У меня свои дела, которые требуют много времени и внимания. Это нелегко, но мне надо найти себя. Мне необходимо быть наедине с собой и делать то, в чем я нуждаюсь".

Релиз первого сольного альбома Коксона должен состояться в марте 2004 года. В работе над ним принимает участие продюсер Стивен Стрит, ранее работавший с Blur. По его словам, сольник Коксона вполне можно сравнивать с первыми работами Blur.

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0

 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru