начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Добавить новость!

Новости дальневосточной музыки |  RSS

Страница: < назад   28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  вперед >  (31 из 47)

Новости от музыкантов  06.08.2021, "Разбитый Барьер"

Мировые музыкальные новости 28.04.2024

Новости российской культуры 28.04.2024

 
Обновление портала на 28.04.2024

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ (0)



Openmusic.ru  | Москва | Дата: 15.12.2003 16:32



Канадское трио Rush отпразднует 30-летие своей карьеры проведением большого концертного тура по Северной Америке. В июне следующего года группа проедется по США и Канаде (запланировано около 30 выступлений), а в сентябре отправится в Старый Свет. Напомним, в последний раз музыканты посещали с концертами Европу еще в 1992-м году.

Прошлогоднее турне Rush по Северной Америке, состоявшее из более чем шестидесяти дат, принесло более 27 миллионов долларов. В ходе этого тура, первого с 1997-го года, группа посетила Южную Америку; по итогам этих концертов был снят первый концертный DVD "Rush In Rio". DVD возглавил чарт был запечатлен Billboard"s Top Music Video, а выпущенный на его основе CD поднялся до 33 места в альбомном хит-параде, разойдясь тиражом 83 тысячи экземпляров.

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 09.12.2003 14:26



Вокалистка группы Evanescence Эми Ли (Amy Lee) в своем недавнем интервью вновь коснулась темы настоящего и будущего группы. Напомним, повышенный интерес к коллективу возник после того, как его состав внезапно покинул гитарист Бен Муди. По словам Эми, уход Бена не представляет никакой опасности для группы. "Мы в отличной форме, у нас все хорошо, - сказала певица. - У Бена, я уверена, тоже. Группа меняется, развивается, не стоит на месте. Мы будем работать дальше".

Что касается впечатлений от прошедшего года, то они у Эми самые радужные. "Потрясающий год, - говорит девушка. - Наш альбом во всем мире продан тиражом три миллиона экземпляров... Потом мы снимали клип в Румыниии и это был первый раз, когда я вообще выехала из США. С тех пор я уже три раза была в Европе. Мы выступали и собирали аншлаги. Это было потрясающе. Я раньше себе и представить такого не могла".

В то же время поклонники Evanescence, никак не желающие смириться с уходом Муди, нашли себе новую "жертву". По мнению многих, гитарист покинул коллектив потому, что ревновал вокалистку Эми Ли к ее бойфренду - фронтмену команды Seether Шону Моргану (Shaun Morgan). Сам Морган яростно опровергает все эти "домыслы" и утверждает, что это последнее дело - искать виноватых. По его словам, решение об уходе исходило исключительно от Муди и претензии надо предъявлять только ему.

И последняя (неподтвержденная) новость пришла от самого Бена Муди. На одном из форумов, посвященных Evanescence, появилось сообщение, написанное якобы им самим. В нем Бен комментирует слухи о своем сотрудничестве с канадской певицей Аврил Лавин. "Аврил талантлива, - пишет музыкант. - И я хочу с ней работать. В состав ее группы я входить не буду, но несколько песен мы запишем".

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 09.12.2003 14:26



Британская группа Deep Purple и ирландская Thin Lizzy объединятся для совместного тура по Северной Америке, который стартует в начале следующего года. Поездка продлится около шести недель и пройдет по небольшим залам. Билеты появятся в продаже 13 декабря. Пока известно только о четырех концертах в феврале ). Официальный график тура будет объявлен на следующей неделе.

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 09.12.2003 14:26



Джазовая исполнительниц Нора Джонс (Norah Jones), 8-кратная лауреатка премии Грэмми, объявила о скором завершении работы над своим вторым студийным альбомом. Релиз диска намечен на февраль 2004 года.

"Я стараюсь особо не думать о своем прошлогоднем успехе, - говорит певица, воспоминая о мультиплатиновом альбоме "Come Away With Me". - Сейчас для меня главное сосредоточиться и создать такую музыку, которая бы была для меня лучшей на этом этапе".

Продюсером диска вновь выступил Ариф Марден (Arif Mardin), среди коллег-музыкантов, принявших участие в записи - певица Долли Партон, барабанщик Левон Хелм, саксофонист Гарт Хадсон, барабанщик Брайан Блейд. В апреле 2004 года в Европе Нора начнет новое концертное турне.

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 09.12.2003 14:26



Мятежная душа Кортни Лав не выдержала всех выпавших на ее долю испытаний - певица решила добровольно пройти медицинское обследование, а заодно и подлечиться в калифорнийской реабилитационной клинике.

Кортни находится на стационарном пребывании в клинике с 21 ноября. По словам ее адвоката, она чувствует себя отлично, а ее состояние улучшается. На 11 декабря у певицы назначено судебное заседание, на котором она собирается отстаивать свою невиновность по обвинению в употреблении наркотиков.

По мнению адвоката, то, что Кортни добровольно решила пройти обследование в клинике, должно произвести хорошее впечатление на суд.

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 09.12.2003 14:26



Boney NEM снова в строю песенников пересмешников. В "Romantic Collection" вошли девять новых экстремальных баллад из репертуара ансамблей: "Руки вверх", "Depeche Mode", "Мумий Тролль", Иван-Купала". А также Александра Малинина, Софии Ротару, Кати Лель, Александра Лаэртского и др.
Стиль исполнения иногда доходит до абсурда, но, тем не менее, это не лишает первоначальной творческой ценности произведений. Это и весело и драйвово одновременно. Тем более будет приятно услышать надоевшую до оскомины песню в новой обработке.

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 08.12.2003 15:14



Семейка Осборнов в лице ее старших представителей - Оззи и его жены Шэрон - стала новым поступлением Музея мадам Тюссо в Нью-Йорке. Восковые фигуры Оззи и Шэрон располагаются на уютной софе - точной копии диванчика, находящейся в гостиной Осборнов в их усадьбе на Беверли Хиллс. Посетители могут расположиться рядом с Оззи и его женой и даже поговорить с ними. Восковые копии, конечно, не наделены интеллектом, так что вполне могут отвечать "невпопад" - в их арсенале ограниченное количество фраз из телешоу "Осборны". Как утверждают сотрудники Музея, все "сомнительные" словечки, которыми так славится эта семейка, заблаговременно заменены "бипами".

Восковые куклы Оззи и Шэрон Осборнов создавались около шести месяцев. Примечательно, что татуировки воскового "Оззи" полностью повторяют тату, которыми покрыт "оригинал" (по всей видимости, львиная часть времени создателей кукол ушла именно на разрисовку куклы). Одеты Оззи и Шэрон в ту же одежду, в которой они появились на вручении наград American Music Awards 2002.

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 08.12.2003 15:14



12 декабря 2003 г. журнал "In Rock" и Корпорация Монстров представляют в клубе "Relax" "День прогрессива" - презентацию долгожданного дебютного альбома группы Александра Костарева "Live @ InProg" при поддержке Starless Records, Coronach Records, "Союз Music".

Участники мероприятия - московские группы:

Группа Александра Костарева (симфо-прогрессив-фьюжн)
Nyl (нео-прогрессив)
Romislokus (арт-вэйв)
Невидимый Фронт (прогрессив-фьюжн)
Disengage (fripp-rock)

Начало в 18:00.

Флаеры и билеты искать в рок-магазинах, в клубе "Relax", а также на сайтах: "InRock", monsters.h11.ru, metal.front.ru. Первым 50 пришедшим - в подарок промо-компакт-диск от Starless Records!

Адрес клуба: г. Москва, ст. м. "Севастопольская"/"Каховская", ул. Б. Юшуньская, 1а, г-ца "Севастополь" (6-й корпус), 5 мин. пешком от метро. Тел.: (095) 318-71-61.

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 08.12.2003 15:14



Рано или поздно, но это должно было случиться: американцы Black Rebel Motorcycle Club отправляются в совместное турне с англичанами The Cooper Temple Clause. Ничего примечательного в этой новости, конечно же, нет - сотни групп чуть ли не ежедневно куда-то зачем-то отправляются. Фишка в другом. Из всего списка британских групп отличающиеся труднопроизносимым и вряд ли запоминающимся с первого раза названием Black Rebel Motorcycle Club выбрали таких же "труднопроизносимых" The Cooper Temple Clause. Причем обе группы решительно против того, чтобы их называли BRMC и TCTC (ну нам-то можно), поэтому... представьте себе, как будут выглядеть рекламные щиты предстоящего турне!

Раз уж на то пошло, @music вносит свое рационализаторское предложение - захватить с собой в турне еще и... And You Know Us By The Trail Of Dead или, на крайний случай, Godspeed You Black Emperor. И в этом случае предстоящей тур наверняка войдет в Книгу рекордов Гинесса.

А ведь какие красивые и лаконичные названия были у "старичков": Beatles, Doors, Oasis, Blur, Pulp... Какая экономия на типографской краске!..

Ну а теперь все то же самое, только с серьезным выражением лица. Предстоящее турне Black Rebel Motorcycle Club и The Cooper Temple Clause по Великобритании запланировано на февраль следующего года. BRMC представят англичанам свой новый альбом "Take Them On, On Your Own", TCTC - "Kick Up The Fire And Let The Flames Breaks Loose" (на рекламных анонсирующих щитах названий альбомов не будет - просто не поместятся! ). После этого обе группы отправятся в США: BRMC - отдохнуть и запланировать новое турне, а TCTC - прощупать настроение американской публики на предмет целесообразности выпуска "KUTFALTFBL" (аббревиатура названия альбома) за океаном. Удачи.

А насчет... And You Know Us By The Trail Of Dead - это мы совершенно серьезно

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 08.12.2003 15:14



Public Enemy собираются выпускать "живой" DVD. Базовый материал был отснят на концерте в Мельбурне. По словам фанатов, состоявшийся концерт был действительно одним из самых лучших выступлений Public Enemy. Исполнителей сопровождала расширенная группа музыкантов и ди-джеев. В течение трех часов были исполнены как треки из последнего альбома "Revolverlution", так и классические композиции.

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0

 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru