начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Добавить новость!

Новости дальневосточной музыки |  RSS

Страница: < назад   30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  вперед >  (33 из 47)

Новости от музыкантов  06.08.2021, "Разбитый Барьер"

Мировые музыкальные новости 28.04.2024

Новости российской культуры 28.04.2024

 
Обновление портала на 28.04.2024

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ (0)



Openmusic.ru  | Москва | Дата: 03.12.2003 18:41



Питерская группа "Ленинград" выступит 3 декабря в помещении штаба избирательной кампании на пост мэра Москвы Александра Лебедева, на Болотной улице, 10. Концерт начнется в 18:00.

Как сообщается на официальном сайте Лебедева, концерт пройдет в поддержку его избирательной кампании.Между тем соперник Лебедева и действующий мэр Москвы Юрий Лужков запрещал концерты группы "Ленинград" в столице трижды за последние два года.

Группа, играющая в стиле "ска" и использующая в текстах песен ненормативную лексику, собиралась выступать 2 ноября 2002 года в Лужниках, 29 января этого года в ДК имени Горбунова и 8 февраля на концерте "Чартова дюжина" в Лужниках. Однако столичный мэр своими распоряжениями все эти концерты отменил.

"Причина, по которой зрители лишились концерта, а устроители и музыканты - денег, незамысловатая: "Ленинград" поет матом", - отметила в январе ежедневная деловая газета "Ведомости".

Лидер группы Сергей Шнуров тогда выразил надежду, что "Ленинграду" не навсегда запретили работать в Москве.

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 03.12.2003 18:41



Экспериментальный мини-альбом "Diary of the murderer" от беларуского электронного проекта Stereonoize gallery.

Базисом для создания пластинки явилась новелла Юкио Мисимы "Философский дневник маньяка-убийцы, жившего в средние века". Более чем полуторагодовой перерыв в студийной работе группы привел к очередной смене состава и отказе от жесткой стилистики двух предыдущих работ submachina/self-release 2000/ и synthetic wings/dis productions 2001-2002). Альбом представляет собой "мясной" ландшафт средневековой японии и являет собой некое подобие саундтрека к вышеупомянутому литературному произведению.

Пластинка выпускается в двух вариантах: euro - mcd с англоязычным буклетом и беларуский - cd с видео и аудио бонус-треками.Первая публичная презентация - 02 декабря 2003 22-00 радиопрогамма "Затерянный мир" Влада Бубена Радио Мир 107.1fm

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 03.12.2003 18:41



Закончен монтаж клипа на композицию "Романс" с сольного альбома лидера группы "Сплин" Александра Васильева.

"Это без преувеличения лучший ролик из всех, что были у "Сплина", и лучшая работа Михаила Сегала, - поделился впечатлениями от первого просмотра видео продюсер "Сплина" Александр Пономарев. - Учитывая особенности "Романса", нельзя было снимать клип в павильоне, с масштабными декорациями, с добавлением компьютерной графики. У Сегала все получилось очень тонко, практически филигранно".

"Филигранный клип" снимался в специально снятой на одни сутки квартире, сохранившей обстановку и общую атмосферу 80-х гг., с участием студентов театральных вузов, экипированных в соответствующую эпохе одежду и играющих роли пришедших на квартирный концерт зрителей. Сам Васильев сыграл самого себя - музыканта, исполняющего свою песню под аккомпанемент гитары. В телеэфире "Романс" появится в середине декабря, а радиосингл опередит видео на неделю - аудиовариант "Романса" стартует на радио с 5 декабря.

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 02.12.2003 17:20



27 января выйдет новая версия самого первого альбома Green Day "1039 - Smooth Out Slappy Hours". Главным достоинством пластинки называют отличный звук. В качестве бонусов на диск войдут: 20 минут видео, живые выступления, фотографии, тексты песен.

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 02.12.2003 17:20



Фронтмен команды Judas Priest Роб Хэлфорд (Rob Halford) принял участие в съемках документального фильма "AIDS: A Pop Culture History" ("СПИД в поп-культуре: История"), снятого каналом VH1. Премьера фильма состоится 1 декабря.

"Когда мы договаривались с руководством VH1, то их представитель рассказал, что компания очень серьезно относится к созданию этого фильма и выделила большие ресурсы, - рассказывает менеджер Хэлфорда Джон Бакстер. - Поэтому, поняв, что это будет действительно достойное зрелище, мы согласились принять участие".

Как анонсирует канал, ""AIDS: A Pop Culture History" исследует историю существования СПИДа сквозь призму медиа в попытке установить, как эта болезнь повлияла на психологию нации и на состояние культуры в целом".

Из других новостей о Хэлфорде, в недавнем сообщении на официальном сайте музыкант сообщил, что он продолжает работать над своим новым альбомом, релиз которого намечен на 2004 год, и который, по его словам, будет настоящим шедевром металла

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 02.12.2003 17:20



Неладное что-то творится в стане STRATOVARIUS. У толстячка Timo Tolkki окончательно и бесповоротно поехала крыша, ибо, как следует из его заявления на официальном сайте, он почти на 95 % уверен, что три участника коллектива должны его покинуть (хотя читайте подтекст - должен остаться только один). Более того, Тимо заявил, что STRATOVARIUS находится на грани тотального кризиса (читай в глубокой жопе), посему спасти тонущий корабль может только адмирал Толкки собственной персоной, ведь он "тащит за собой STRATOVARIUS аж с 1984 года, почти 20 лет, и за это время он четко выработал концепцию, что играет сей бэнд и как". И лучше вам не называть его "диктатором", потому что Тимо уверен, что "STRATO - это мой коллектив и точка".

Короче, как ответный пацан мсье Толкки собирается побеседовать индивидуально с каждым участником коллектива и, исходя из полученных на этих допросах данных, решать, кто выживет, а кто пойдет на фиг. Свои мысли на тему "играть или не играть в STRATOVARIUS" уже выразили вокалист Timo Kotipelto и басист Jari Kainulainen.

На очереди клавишник Jens Johansson и барабанщик Jorg Michael. Однако Тимо оптимистичен:"А тем из вас, кто думает, что это мне надо убирать задницу из группы, я лучше ничего не скажу или скажу "а идите на х*й", потому что я не уйду ни при каких обстоятельствах. Мы подписали контракт с новым лейблом, так что я собираюсь писать песни и выпускать альбомы, не важно с каким составом. И еще раз для тех, кто меня начинает доставать - "идите на х*й".

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 02.12.2003 17:20



MOON RECORDS представляет известного Мистера Брюса - музыканта, известного по проектам: Bad Balance, Михей и Джуманджи, Мастер ШЕFF, Alkofunk, Белый Шоколад и др.

Он считается лучшим бас гитаристом отечественной фанк музыки. Mr. Bruce начал свое восхождение с культовой группы Bad Balance (альбомы "Чисто Про", "Город Джунглей", "Каменный лес", "Мало-по-Малу") и организовал живую группу Джуманджи для сольного альбома Михея. Позже создал группу Alkofunk, солистом которой являлся Звонкий из группы Дерево Жизни (сборники "Hip-Hop Info" № 5,6,7). Mr. Bruce также спродюсировал два сборника "R & B для любви" и сделал много хитовой музыки для рэп и r&b проектов.

Сольный альбом "Мир Джуманджи" - это работа, в которой прослеживаются все разновидности современной фанк музыки. В альбоме приняли участие: Мастер ШЕFF, Al Solo, Тэона, Михей, Виола, Купер и другие мастера рэп и соул музыки!

Этот альбом начинает движение современной фанк музыки, а Mr. Bruce - это король фанка.
Трэк-лист:
1) Клуб клубился feat. Мастер ШЕFF, Виола - муз. Mr. Bruce, текст Мастер ШЕFF, Виола
2) Слова летают feat. Михей, Виола - муз. Mr. Bruce, текст Мастер ШЕFF
3) Прелюдия I - муз. Mr. Bruce, текст Mr. Bruce
4) ДУДА - муз. Mr. Bruce, текст Mr. Bruce
5) Азовский Фанк feat. Мастер ШЕFF, Al Solo, Купер - муз. Mr. Bruce, текст Мастер ШЕFF, Al Solo
6) Что ты сказал? feat. Мастер ШЕFF - муз. Mr. Bruce, текст Мастер ШЕFF
7) Мир Jumangee - муз. Mr. Bruce
8) Светлая музыка feat. Шмель - муз. Mr. Bruce, текст Мастер ШЕFF
9) Для тебя feat. Виола - муз. Mr. Bruce, текст Mr. Bruce
10) Jazzy Mazzy feat. Тэона - муз. Mr. Bruce, текст Mr. Bruce
11) Эфиопия - муз. Mr. Bruce
12) Прелюдия II - муз. Mr. Bruce, текст Mr. Bruce
13) Мои мечты - муз. Mr. Bruce, текст Mr. Bruce
14) Прелюдия III - муз. Mr. Bruce, текст Mr. Bruce
15) Время Фанка feat. Антон (саксофон) - муз. Mr. Bruce
16) Прелюдия IV - муз. Mr. Bruce, текст Mr. Bruce
17) Не делай ЭТО - муз. Mr. Bruce, текст Mr. Bruce

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 26.11.2003 20:58



В очередной раз музыкальная тусовка взбудоражена слухами о вероятном воссоединении группы Motley Crue. Планируется, что в будущем году группа проведет концертный тур, и непросто так - а в поддрежку нового альбома! Эта сенсационная весть исходит от басиста Никки Сикса (Nikki Sixx). "Три года назад мы решили разойтись, чтобы набраться сил и отдохнуть, - рассказывает Никки. - Тогда и договорились, что проведем турне только тогда, все участники группы будут к этому готовы. И, по-моему, сейчас лучшее время". По словам Сикса, одновременно с туром на большие экраны выйдет фильм "The Dirt", основывающийся на биографии группы. Ожидается, что в гастролях примут участие, кроме Никки, вокалист Винс Нил (Vince Neil), гитарист Мик Марс (Mick Mars) и барабанщик Томми Ли (Tommy Lee) - то есть, весь звездный состав "Пестрой компании". Единственным обстоятельством, заставляющим сомневаться в проведении тура, является непрекращающийся конфликт между Ли и Нилом. Тем не менее, Сикс надеется, что они все-таки найдут общий язык и даже запишут новый материал, который, по его словам, будет значительно тяжелее, чем раньше.

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 26.11.2003 20:58



Все новые и новые неприятности сыпятся на голову злосчастного вокалиста Limp Bizkit Фреда Дарста. Причем уже в самом буквальном смысле. 21 ноября на излете проходившего в нью-йоркском Hammerstein Ballroom Фред получил по голове каким-то острым и тяжелым предметом, метко запущенным кем-то из толпы.

К счастью, инцидент произошел уже под конец шоу, во время исполнения песни "Eat You Alive". Истекающий кровью мужественный Фред допел две оставшиеся композиции и лишь потом сдался на милость врачей. Доставленному в ближайший госпиталь музыканту наложили семь швов на лицо. Злополучный концерт в Нью-Йорке состоялся в рамках совместного турне Limp Bizkit и Korn, который начался 10 ноября в Лас-Вегасе

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Openmusic.ru  | Москва | Дата: 26.11.2003 20:58



Лидер ирландской группы U-2 Боно продал свои рисунки на благотворительном аукционе Christie"s. Музыкант выставил на торги 16 иллюстраций к симфонической сказке Сергея Прокофьева "Петя и волк".
Боно собирается выпустить диск со своей версией этого произведения, надеясь таким образом приобщить к классике новое поколение.

Представляя рисунки, лидер U-2 со свойственной ему иронией сказал: "Рок-звезды думают, что они могут все". В итоге, Боно удалось выручить 368 тысяч долларов. Эти деньги пойдут на содержание тяжело больных людей.

По материалам http://www.openmusic.ru

обсудить новость   0

 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru