начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




М.Каездова Рок-нашествие  | 2004 |  Читали: 51537 | Отзывы: 85


В подтверждение слов предыдущего автора о том, что некоторая молодёжь всё-таки чем-то интересуется, расскажу о мероприятии под названием "Рок-нашествие", что произошло накануне в Гарнизонном доме офицеров на Портовой. Открывала концерт выступающая впервые группа Хакер, в которой басистка Анечка раза в два меньше инструмента, на котором играет. Впрочем, слушать это было менее забавно, чем видеть.
За ними следовала Повешенная луна. Качественный саунд и вокал люди разобрали сразу и ринулись в зал. Дальше группа Curare pills, выступление которой я впервые выдержала от начала до конца. Тяжеловатая музыка и агрессивное англоязычное рычание вокалиста сделали своё дело – зал вместил максимальное количество народа, который, не тратя время даром колбасился во всю.
Потом Кони Буденного (или, как их написали в афишах, Конго Буденнго). Тут как всегда куча разрисованных девочек и мальчиков в банданах и с чёрными треугольниками под глазами. За время их выступления пару раз вырубалась гитара, но это не помешало им своими пошловатыми текстами и внушающими оптимизм ("Скотомогильник", "Мёртвый человек") песнями довести толпу до состояния экстаза.
Отдельно хотелось бы сказать о гостях из Находки – группе XPреактор. Этот приморский коллектив, хоть и долго отстраивался, показал хабаровчанам пример качественного звучания, а те в свою очередь приняли команду на ура.
Состоялся дебют ещё одного коллектива – на этот раз хабаровской группы "Джек и тени" (составом которой являются участники существовавшего некогда Apple juice). Прискорбно, но прозвучали они не идеально, особенно на фоне предыдущих выступающих. В чём-то можно обвинить звукачей (гитару и вокал было почти не слышно), но и сами ребята отыграли не на всю мощь. Да и всю программу исполнить не получилось – было уже одиннадцать часов, а впереди ожидалось выступление ещё двух команд. Хотя возможно виной тому, что они сделали не всё, на что способны, послужил длительный перерыв в концертной деятельности.
Забыла упомянуть группы Moratorium at life и Систра (бывший Sepsis, хотя сейчас это уже совершенно другой коллектив). А вот Лайнер так и не выступили – времени оставалось совсем мало, и они решили дать возможность нормально доиграть последнему коллективу.
Всё это в перерывах разбавлялось литрами халявного пива, а также дисками от магазина CDland, выиграть которые с лёгкостью можно было участвуя в конкурсах, которые проводили две заводные ведущие.
Без инцидентов конечно не обошлось, ведь у нас как - не стулья сломают, так окно разобьют. Так получилось и на этот раз – ближе к завершению действа я услышала звон разбитого стекла. Но в общем и целом всё прошло отлично, организаторы, участники и гости в большинстве своём остались довольны. Посему подобное мероприятие планируется повторить в конце этого месяца, 30 октября. (Halloween надвигается всей своей жуткой и чарующей мощью). Так что если Вы там были и понравилось, либо не были, но захотели, следите за рекламой и увидимся там на очередном празднике рока!
©Дальневосточная музыка


обсудить статью  

Страница: < назад   1  2  3  4  5  6  7  8  9  вперед >  (3 из 9)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    

Люда | Ха | Дата: 29.10.2004

Пивет! Короче, я считаю так: если это всех помиит и успокоит, то я скажу :"Блин, классный концерт получился! и все классно! и вообще миру-мир!". Мне жаль, что я на этой сео-оранжевой страичке в нете успела обидеть нескольких людей, это не стоило того, теперь я зная, и очень сожале, что нельзя все изменить.
Это я по отношения выссказалась.
Каездова, имя у тебя есть?
Ведь есть, да?
Ира?
Я просю прощения, знаешь, зацепили меня твои реплики, ведь все-таки о любимом человеке моем говорили.
Я погорячилась, и я согласно с тобой, пусть срутся кто хочет, главное чтобы звеушки на свете были живы, ну и те, кому надоело это говнополивательство!
А как итог, меня теперь не берут на сейшны и дугие рок тусовки, поэтому мне вдойне обидно, что все тут так разрозилось.
И пусть бы это все решилось между Вовой и музыкантами, а ядовитые языки, воде денисовского и моего (ну и еще пары-тройки человек) остались за зубами, съедаемыми кариесом.
И, господин Саныч, вы не обраайте внимания на слова Артема, и продолжайте печатать статьи Каездовой. Может когда все встанет на свои места, меня , наконец-то, возьмут с собой на тусовочку!...


Календула | Хабаровск | Дата: 28.10.2004

Да, девки, кони, хорошо, но не лучшие, сами же об этом знаете...


Бычий цебень |  | Дата: 28.10.2004

Как прискорбно, что менталитет подрастающего поколения находится на таком плачевном уровне. Если ты не слышала музыке лучше, чем делают они, мне тебя искренне жаль. Пусть таких как ты будет меньше.


Светоч | Хабара | Дата: 28.10.2004

Кони! Не слушайте никого! ВЫ – ЛУЧШИЕ!!!!! И я, и все мои подруги просто тащимся от вас!!!!! Лучше вашей музыки на свете нету! Так держать! Мы с вами! Кони Будённого – супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Денис | ХаБоровскъ | Дата: 26.10.2004

Саша вобщето я грозился про 30 написать статью. Ага.


Денис | ХаБоровскъ | Дата: 26.10.2004

Саша вобщето я грозился про 30 написать статью. Ага.


Каездова |  | Дата: 26.10.2004

Ой, да наезжайте сколько угодно, мне уже всё равно


Санька | Лунцы | Дата: 26.10.2004

Денис, а ты вообще то как то грозился статью написать, и что... сдулся????


Санька | Лунцы | Дата: 26.10.2004

Каездова, я не наезжаю на Хмеля, ведь нисмотря ни на что мы выступили, потому что прежде всего это для зрителя..., был бы пустой зал вопросов бы не было...
А так сами собой они напрашиваются (вопросы).
А Азазелло полностью прав, глупо как то после концерта что то требовать, есть договор, тогда и есть разговор, нету, так бай-бай...


Azazello | Хабаровск, Конюшня | Дата: 26.10.2004

Снусмумрик.
Мой юный друк.
Смириться или нет, решает каждый сам для себя. Если ты смиряешься с чем-либо - это только твое личное решение.
Лично я стараюсь не "смиряться", а искать действенные выходы из ситуации.
И если меня не устраивает что-то в каком-то из процессов, на которые я могу повлиять - я буду действовать.
Другое дело, что пока трудно найти точки приложения для своего воздействия - но они есть, ищущие да обрящут.
По поводу "звездюлявости" КБ - Артем, думаю, несколько неправильно выразился и в этом я его не поддерживаю.
То, что рабята чего-то добились, и их диски неплохо продаются в городе Ха - это объективный факт, однако я бы не стал называть это раскрученностью и всенародной популярностью.
Скорее, это небольшой тактический успех, который нужно развивать.
Поэтому, Артем, меньше слов - больше дела. Кто там в чьих футболках ходит - неважно. Важен лишь стабильный спрос музыкального рынка на Коней, а до этого, как сам понимаешь, еще далеко.
Шансы есть, однако не стоит их переоценивать. Больше порядка и больше работы. И будет вам щастье и концерты в лось энжылесе. :)

Страница: < назад   1  2  3  4  5  6  7  8  9  вперед >  (3 из 9)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru