начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Добавить новость!

Новости дальневосточной музыки |  RSS

Страница: < назад   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  вперед >  (4 из 47)

Новости от музыкантов  06.08.2021, "Разбитый Барьер"

Мировые музыкальные новости 30.04.2024

Новости российской культуры 30.04.2024

 
Обновление портала на 30.04.2024

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ (0)



Кушнир Продакшн : Музыкально - информационное агентство  | Москва | Дата: 23.11.2005 15:04


Масскву оценили в миллион долларов


Масскву оценили в миллион долларов
На днях в клубе "PodМосковье" состоялась презентация дебютного альбома молодой рок-певицы Леры Массквы. Альбом с одноименным названием "Массква" выпущен компанией "Мегалайнер" и содержит 12 композиций, среди которых известные хиты "На седьмом этаже", "SMS-ная любовь" и "Ну, наконец-то". Журналистам был презентован клип, снятый на последнюю композицию экс-продюсером t.A.T.u. Леной Кипер и тут же получивший экспресс-оценку прессы - "это юная Пугачева". Словно в подтверждение этих слов на экранах появилась архивная запись одного из первых концертов 5 –летней Леры, исполнявшей рок-н-ролл из репертуара ранней Пугачевы.
"Когда я познакомился с Лерой, она была такой безумной девочкой, у которой яркие-яркие глаза и немыслимый порыв изнутри, – вспоминает продюсер Массквы Игорь Марков. – В какой-то степени ее альбом выходит с трехлетней задержкой. Все эти песни были написаны Лерой в 14 лет, а издаются, когда ей уже 17". Поскольку в этот день компания "Мегалайнер" выпустила сразу два альбома групп с географическими названиями – "Массква" и "Ленинград", на акции виртуально присутствовал лидер группы "Ленинград" Шнур, который в видеообращении к присутствующим признался в своих симпатиях к Лере. "Мне нравятся девчачьи группы и Массква особенно, - обратился с экрана находившийся в образе Шнур. - Потому что она поет одна и трясет сиськами! Я люблю эти сиськи! Я люблю тебя, Массква!"
Присутствовавшие неоднократно отмечали продвинутый звук альбома, в создании которого принимали участие такие культовые саунддизайнеры как Олег Чубыкин (саунд альбомов групп "Братья Грим" и "Сегодня ночью") и Олег Баранов (саунд альбомов групп "Мумий Тролль" и "Чехов"). Также на пресс-конференции были озвучены цифры контракта Массквы с компанией "Мегалайнер" – 350 000 за первый альбом и 700 000 за два последующих.
"Когда я услышал песню "Ну наконец-то", которую я имел честь продюсировать, я понял, что у нас в стране появилась еще одна рок-героиня, - сказал Олег Баранов. – Я считаю, что это не только музыкальное открытие, но и находка для таблоидов. Это девочка с характером и у нее есть все признаки для того, чтобы стать звездой".
Массква в ответ на просьбу спеть а-каппела какую-нибудь народную песню, как когда-то сделала Земфира на своей первой пресс-конференции, ответила, что, в отличие от Уфы, Новый Уренгой еще молодой город и местных народных песен в нем пока нет. Зато после пресс-конференции, вместе со своей группой Лера исполнила 40-минутную программу, состоящую из композиций дебютного альбома. Во время концерта под ее песни танцевали не только фаны Леры, но многие фигуры шоу-бизнеса, среди которых были замечены многочисленные сотрудники радиостанции "Европа +", являющихся информационным спонсором артистки. С сегодняшнего дня в тяжелой ротации этой радиостанции появился третий хит Массквы "Ну наконец-то".

По материалам www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Кушнир Продакшн : Музыкально - информационное агентство  | Москва | Дата: 23.11.2005 15:04


Группа "Пангея" объявляет в Ballantine"s праздник раскрепощения


Группа Пангея объявляет в Ballantines праздник раскрепощения
30 ноября в клубе Ballantine"s Bar состоится психоделическая презентация молодой питерской группы "Пангея", играющей в стиле мелодическое эмо, и их дебютного альбома "Прикосновение", который выходит на лейбле КДК-Рекордз. Питерские музыканты, несмотря на мрачные нотки и деструкцию в звуковых образах, намерены с помощью энигматичных просветленных композиций создать на празднике атмосферу любви и добра.
Гостям мероприятия будет выдан "Сертификат объятий" - документ, официально разрешающий обнять каждого находящегося в клубе и в радиусе 150 метров вокруг заведения. Также на презентации будет открыт пункт приема игрушек, которые будут впоследствии направлены в детские дома Санкт-Петербурга.
"На всех светских мероприятиях обязательно найдутся люди, которых бы хотелось обнять, а вместо этого все только пьют и комплексуют, - говорит фронтвумен "Пангеи" Ирина Михалева. – Наш праздник раскрепощения пройдет под знаком Северного гриба – культового питерского артефакта, эдакого чуда природы. Слушая музыку "Пангеи", каждый сможет открыть в себе что-то новое, освободиться от гнета серых будней".
Адрес: ул. Никольская, д. 17 (м. Площадь Революции, Охотный ряд, Театральная)
Начало пресс-конференции: 20-00. Начало концерта 21-00

По материалам www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Кушнир Продакшн : Музыкально - информационное агентство  | Москва | Дата: 23.11.2005 15:04


Алексей Глызин собирает средства для больного ребенка


Алексей Глызин собирает средства для больного ребенка
Алексей Глызин стал одним из инициаторов благотворительного концерта в помощь сбора средств на операцию пятилетней Анны Шубиной, страдающей врожденным пороком сердца. Мероприятие пройдет 23 ноября в Центре культуры и досуга "Юность" города Коломна. В акции изъявили желание принять участие Сергей Крылов, Мурат Насыров, Ефрем Амирамов, балет "Релеве" и другие артисты. Все исполнители, выступающие в Коломне, отказались от гонораров.
Маленькая Анна – сирота, живущая в Коломенском специализированном доме ребенка. Чтобы спасти девочку, необходимо собрать 2000 евро и перевести их в Институт им. Бакулева, где Ане в январе 2006 года будет сделана необходимая операция.
"Я сам отец, и страдания детей трогают мое сердце, - говорит Алексей Глызин. - Спасибо тем, кто откликнулся на призыв принять участие в благотворительной акции. Наши дети должны жить".

Расчетный счет для перевода благотворительных средств:
Коломенский специализированный дом ребенка
Адрес: 140412 МО, г. Коломна, ул. Речная, д. 23
ИНН: 5000001451
КПП: 502231001
Коломенское финансовое управление Министерства финансов МО
(ИНН: 5022017021, КПП: 502201001, государственное учреждение здравоохранения "Коломенский специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики" Л/С: № 06054220029)
Банк плательщика:
Сбербанк России г. Москва
Р/С: 40603810840203000118
К/С: 30101810400000000225
БИК: 044525225

По материалам www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Кушнир Продакшн : Музыкально - информационное агентство  | Москва | Дата: 23.11.2005 15:04


Eva Lanska возвращается на Родину с новым альбомом


Eva Lanska возвращается на Родину с новым альбомом
Французская певица с русскими корнями Eva Lanska, добившаяся в этом году успеха во Франции, 25 декабря выпускает дебютный российский альбом. Диск станет дополненным переизданием ее релиза "Sex Attitudes", вышедшего в июне 2005 года на лейбле Atoll Music. Работа над пластинкой шла на парижской студии "Studios de la Seine" около полутора лет. Все песни альбома написаны вокалисткой в соавторстве с талантливым композитором Давидом Ателланом.
"Французский стал для меня языком музыки, поэтому я решила не включать в мою дебютную пластинку треки на русском, - комментирует Eva. - К тому же, всем известно, что французский – это язык любви, а все мои песни об отношениях между мужчиной и женщиной".

По материалам www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Кушнир Продакшн : Музыкально - информационное агентство  | Москва | Дата: 23.11.2005 15:04


Eva Lanska наладила "Сексуальные отношения" с Францией


Eva Lanska наладила Сексуальные отношения с Францией
Молодая певица Eva Lanska заканчивает работу над клипом на песню "Quitte moi si tu m"aimes" ("Забудь меня, если любишь"), которая с 7 ноября находится в ротации ведущих французских радиостанций. Предыдущий сингл певицы "Comme" ("Как") уже вошел в десятку лучших клубных композиций этого лета. Видео на эту композицию, занявшее вторую строчку в чарте "100 лучших клипов лета", транслируют крупнейшие телеканалы Франции TF1, М6, М6 MUSIC, MTV, MCM, NRG 12. Последние работы артистки призваны закрепить успех дебютной пластинки "Sex Attitudes" ("Сексуальные отношения"), выпущенной французским лейблом Atoll Music при поддержке издательского дома PLAYBOY. Во Франции диск находится в широкой продаже в сетях магазинов Virgin Megastore и FNAC.

По материалам www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Кушнир Продакшн : Музыкально - информационное агентство  | Москва | Дата: 23.11.2005 15:04


Иванов в "Hard Rock cafe" представит новую концертную программу


Иванов в Hard Rock cafe представит новую концертную программу
8 декабря в "Hard Rock cafe" на Старом Арбате известный рок-певец Александр Иванов представит концертную программу, основу которой составят песни из нового альбома Александра "Пассажир", выход которого запланирован на февраль 2006 года. В пластинку войдут песни, написанные персональным сонграйтером Иванова Александром Дзюбиным, живущим и работающим в Гамбурге, а также Олегом Парастаевым, Владимиром Ковалевым, Евгением Арабчеевым, Сергеем Володченко и самим Ивановым. Программу концерта составят композиции разных стилей и жанров - рок, рок-н-ролл, глэм-рок, электро-поп, фьюжн и даже джаз. Перед концертом состоится пресс-конференция для журналистов.
Адрес "Hard Rock cafe": ул. Старый Арбат, д. 44 (м. Смоленская)
Начало акции: 20-00

По материалам www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Кушнир Продакшн : Музыкально - информационное агентство  | Москва | Дата: 23.11.2005 15:04


Шоу "Анита" выходит на Universal


Шоу Анита выходит на Universal
8 декабря компания Universal Music Russia выпускает DVD с записью шоу "Анита", прошедшего в ГЦКЗ "Россия" в апреле этого года. Таким образом, Анита Цой станет первым российским поп-артистом, чье театрализованное костюмированное гала-шоу европейского уровня выйдет на ведущем мировом рекорд-лейбле. Сорежиссером Аниты в постановке уникальной шоу-программы, по своему масштабу не имеющей аналогов в России, выступил знаменитый хореограф Андрис Лиепа. Режиссером полуторачасовой телеверсии стал главный режиссер "Первого канала" Андрей Болтенко.
"Я счастлива, что труды творческой группы, создававшей шоу, получили достойное признание со стороны такого солидного лейбла, как Universal, - делится Анита. - Я рада, что те, кто не видел наше шоу воочию, теперь смогут посмотреть его дома в кругу семьи. Наша шоу-программа – вестник от Аниты Цой всем тем, кого любят, и особенно тем, кто умеет любит, лучшее лекарство от хворей, депрессии и холодной зимы".

По материалам www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Кушнир Продакшн : Музыкально - информационное агентство  | Москва | Дата: 23.11.2005 15:04


Зрители "Первого канала" выбрали Reflex


Зрители Первого канала выбрали Reflex
Группа Reflex, благодаря высокой активности, проявленной поклонниками в ходе телефонного голосования, заняла первое место в последнем выпуске программы "Золотой граммофон" на "Первом канале". Композиция "Танцы" стала лидером хит-парада зрительских симпатий, проводимого среди самых популярных песен отечественных исполнителей, обогнав многие популярные коллективы, в том числе "Чай вдвоем" и "А-Студио".
"Подводя итоги уходящего года, приятно вновь оказаться на первой строчке народного хит-парада, - комментирует вокалистка Ирина Нельсон. - Огромное спасибо всем нашим фанатам за горячую поддержку и активное участие в судьбе "Танцев". Каждый ваш голос приблизил нас к заслуженной победе. Мы вас очень любим и обещаем и впредь радовать новыми мега-хитами!"

По материалам www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Кушнир Продакшн : Музыкально - информационное агентство  | Москва | Дата: 23.11.2005 15:04


Группа Non Stop помогает семьям погибших военных


Группа Non Stop помогает семьям погибших военных
Молодая girls-поп-группа Non Stop, известная по ротации песни "Электронная любовь" на радиостанциях "Европа+", "Русское радио", "Динамит FM", "Хит FM", "Попса", примет участие в Пятом международном московском фестивале творческой молодежи "За культуру мира". В торжественном концерте, который пройдет сегодня в ГЦКЗ "Россия", Non Stop выступят на одной сцене с известными артистами Жанной Фриске, Юлией Началовой, группой "Руки Вверх", а также представителями политической элиты – Юрием Лужковым, Иосифом Кобзоном и др.
"Наше участие в фестивале подобного рода не случайно, нам близка патриотическая идеология, - рассказывает вокалистка Аня Богданова. – Часть средств, заработанных группой Non Stop на концертах, регулярно идет в помощь семьям погибших военнослужащих".

По материалам www.openmusic.ru

обсудить новость   0


Кушнир Продакшн : Музыкально - информационное агентство  | Москва | Дата: 23.11.2005 15:04


Александр Иванов разъяснил школьницам назначение резиновых женщин


Александр Иванов разъяснил школьницам назначение резиновых женщин
Недавно в эфире утреннего шоу "С утра постарше" на канале MTV известный рок-певец и ведущий этой программы Александр Иванов появился с панковским ирокезом на голове и двумя резиновыми женщинами под мышкой. Иванов обратился к младшему поколению с речью о здоровом образе жизни, а в завершение воспитательной беседы со словами "Будете плохо себя вести, станете такими же резиновыми, как и мои соведущие!" погрозил пальцем всем школьницам страны.
"С молодым поколением надо работать, - поделился педагогическим опытом Александр. – Во времена, когда вокруг резиновые напитки и еда, резиновые теле- и радиопрограммы, резиновые улыбки на лицах людей, не мудрено и самому стать таким же. Так что, школьницы, будьте бдительны!"

По материалам www.openmusic.ru

обсудить новость   0

 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru